Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Dio
вот тут порядок действий хорошо расписан
https://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/871320.html
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Маринка-малинка, ну, я бы не стала даже пытаться судиться с университетом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 18:27     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Ну, если вдруг, меня это коснётся, то обязательно ознакомлюсь.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Laverica, читать-то можно сколько угодно, я про то, как происходит на практике. Прямо вот сейчас возвращать деньги никто не обяжет, да. Может ещё и откажутся, если предложишь. Но вычесть из последующих начислений - обязательно вычтут.

А вот и не вычтут, пока не напишешь заявление. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Kukuska, у нас вычитали. Просто квиточке проходит строчкой начисление, а следующей - удержание.
Не знаю, такое было раз в жизни, конечно, и вряд ли повторится, но с меня никто никакого заявления не брал. А сказать, что в НГУ не знают законов - ну, не знаю-не знаю... Сколько обращалась по спорным ситуациям - всегда они оказывались правы. :idontno:
Впрочем, к теме мошенничества не имеет отношения.
А вот маме моей сегодня пытались втюхать типа шубу. Хорошо, что мама моя не повелась, но как же злит - ведь это, видимо, их целевая аудитория - очень пожилые женщины не слишком хорошо одетые. Наверное думали, что её легче заинтересовать "хорошей" одёжкой, и что родственников поблизости нет.
Сценарий такой - из машины начинают уговаривать купить шубу, потому что они вот сейчас срочно уезжают, а в аэропорту у них её просто заберут за 1000 (почему заберут? не знаю, наверное, как-то объясняют). Предлагают, на минуточку, купить за 70 тысяч. Потом скидывают до 50-ти, потом за десятку упрашивают взять. Полагаю, что цель, кроме того, что сбыть искусственную шубу невероятного размера за приличные деньги, попасть в квартиру и, возможно, прихватить все деньги, которые попадут в поле зрения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Маринка-малинка писал(а):
bliss19 писал(а):
Маринка-малинка
Получается по номеру телефона любому человеку могут перевести деньги какойто левый чувак и он сразу априори виноват и попадает под уголовную статью? Чтото мне кажется если я приду в прокуратуру и скажу что я случайно перевела деньги комуто там непонятному - идите ищите его и отбирайте мои деньги, прокуратура меня пошлет куда подальше.

Если:
-"левый чувак" обратится в органы за розыском своих денежных средств
- Вы деньги потратили (сняли, перевели, за что-то оплатили)
То Вам могут не только мошеничество вменить, но еще и процент за пользование чужими денежными средствами.

Поэтому если к Вам поступили непонятные деньги идете:
- в банк и пишите заявление о возврате отправителю
- в милицию, на розыск отправителя.

Добавлено спустя 44 секунды:

альбатрос писал(а):
bliss19 писал(а):
Маринка-малинка
Получается по номеру телефона любому человеку могут перевести деньги какойто левый чувак и он сразу априори виноват и попадает под уголовную статью? Чтото мне кажется если я приду в прокуратуру и скажу что я случайно перевела деньги комуто там непонятному - идите ищите его и отбирайте мои деньги, прокуратура меня пошлет куда подальше.

Этот чувак покажет объявление, где указан ваш номер телефона. Вам деньги перевели - вы указанную услугу/продажу не выполнили. Мошеничество? Отягощающим обстоятельством будет, если вы деньги "вернули" на другой номер телефона - т.е поучаствовали в мошенической операции.


Все верно

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

bliss19
И зря Вам так кажется.
Говорю уверенно, т.к знаю на 100% и в практике уже с таким сталкивалась

У меня на карте всякие разные деньги, и как можно сказать потратила я свои деньги или чужие? Какой закон обязывает меня отслеживать какие у меня на карту были поступления и от кого? А может у меня вобще не подключена услуга смс оповещений о переводах? Чтобы доказать участие в схемах мошенничества недостаточно получить перевод на карту и при этом не бежать теряя тапки в банк и строчить заяву на возврат. Нет, ну если конечно это был лям и вы его через 10 мин перевели на 10 других карт - тут уже усматривается причино следственные связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Dio
Нет. Незаконно вычитать. Только через заявление. Скорее всего, подписывали потом не глядя. Или за вас подписывали.
Я 2 раза возвращала ошибки. Один раз полгода ходила, просила забрать :haha: . Только через заявление.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Kukuska, нет, не подписывала. 100%.
Про остальное не в курсе, бодаться с универом - себе дороже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:37     Ответить с цитатой

bliss19
На карте должен быть постоянно сохранным баланс именно на ту сумму, которая попала ошибочно.
Чтобы Вы могли доказать, что хранили ден.средства до востребования и не распоряжались ими никак.
Все.

Вы можете действовать как Вам угодно. Я написала как правильно.
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Скажите, вот что бы это значило: меня задолбали вот такие смс.

Фэйсбуком я пользуюсь. Инстаграмом вообще нет, хотя я там как то зарегестрирована, но не пользуюсь вообще и никак,даже с телефона удалила это приложение за ненужностью.

И собственно вопрос: это кто то пытается взломать мой инстаграм или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Blueyed
может кто-то телефон неправильно свой указывает при входе в инсту и коды доступа вам приходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:15     Ответить с цитатой

slonert
а почему смс от Фэйсбука то приходят? Прям вот фигня какая то, и бывает, каждый день такие смс приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Так Инстаграм детище Фейсбука
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 10:38     Ответить с цитатой

А мне каждый день приходят на почту сообщения от Фэйсбук с таким содержанием:
"Сожалеем, что у вас возникли проблемы со входом в Instagram. Мы можем помочь вам сразу вернуться в свой аккаунт".
Хотя, никаких проблем не возникает, как входила, так и вхожу. Тоже непонятно с чем это связано. Пытаются взломать?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12873
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Blueyed
Laverica
Это ваш инстаграм пытаются взломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах