Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:39     Ответить с цитатой

HappyCat, а зачем? Какова цель этих звонков? Ну оплатила я пустой звонок. И какова корысть от этого? Тем более, что он меньше минуты, очевидно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Dio
Там тариф может быть очччень повышенный. Если много звонков (а обеспечить их, настроив робота и имея базу несложно) - неплохо можно набрать. Потом эти деньги выводятся со счета получателя.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Я как-то раз по ошибке позвонила на такой платный номер - сняли 40 рублей. :eek:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Всё равно ен очень поняла. То есть каким-то образом звонок оплачивается так, что часть денег остаётся на счёте? А как это настроить, а? Счас быстро подключу, и пусть друзья мне башляют. :haha:

Так может за этим все эти короткие звонки делаются? Ну те, когда даже трубку снять не успеваешь? Мне в голову не приходило перезванивать, и зачем звонят тоже никак не могу понять.

Интересно, а если с городского звонить - также деньги снимаются?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Dio
Заключают с тел.оператором договор. Вы делаете звонок на платный номер, и оператор делится с тем, чей номер.
по копеечке с тысячи уже глядишь и прибыль какая ...
И с городского тоже конечно снимут деньги.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Надо на рабочий номер подключить!!! И пусть звонят!!! :dance_girl:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 18:06     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Звонок сегодня с городского номера. Приятный женский голос (но явно робот) говорит:
- Здравствуйте! Вы меня слышите?
пауза
- Я вас не слышу. Я перезвоню вам позже.

И правда через пару часов перезванивали с того же номера и с тем же текстом. Я посмотрела - организаций с таким номером в Новосибе не числится. Похоже, платные входящие подключили и шарашат "на дурачка" :haha:


И мне звонили. Я ответила "Здравствуйте, слышу", т. к. думала, это человек живой говорит, после чего мне пошла информация про какой то банк. Вот тут я уже отключилась. Позже они снова перезванивали, но я уже не брала трубку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 18:08     Ответить с цитатой

А я наоборот несколько раз принимала живого человека за робота, таким хорошо поставленным голосом начинали разговор. :058:
Ну я и не отвечала. Пока на том конце не забеспокоились.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну это разные мошенники, видимо :-) Мои даже информацией про банк не утруждаются, говорят, что перезвонят, и сами отключаются.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Мне регулярно звонят с незнакомых номеров и кладут трубку так, что ответить не успеваю, даже если телефон в руках держу.
Говорят, что так рассчитывают, что перезвонят, а там платный входящий.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Мне регулярно звонят с незнакомых номеров и кладут трубку так, что ответить не успеваю, даже если телефон в руках держу.
Говорят, что так рассчитывают, что перезвонят, а там платный входящий.
мне последнее время так же звонят, причем номер этот я нигде не выкладывала, для объявлений на авито и т.п. у меня другой номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 22:11     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Зимняя радуга
Спасибо за информацию.
Может кому то поможет.
У моей бабушки уже месяц как прошел, и она как и все,ранее обманутые,молчала неделю.
Да и не в состоянии она ходить по юристам. :aga-aga:

Так у вашей обманутой бабушки какие доки на руках от мошенников? Есть договор купли-продажи товара (заключенный от имени ООО "Рогакопыта-плюс", кассовый чек или иное подтверждение уплаченных средств? Нет? Так тогда и расторгать договор купли-продажи и возвращать товар ей-некому :aga-aga:
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Кэткабинет
У мамы моей одноклассницы, которой мошенники впарили какой-то типа счетчик утечки воды за 5000 рублей есть договор на руках. Но с интересным адресом на печати: Санкт-Петербург. Это всё :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Не знаю писали здесь про такое.
Звонят по объявлению на авито и говорят мы комиссионный магазин, купим у вас такой то товар.
Приедет курьер говорит адрес и все заберёт.
Только давайте оплатим вам безналом , скажите номер карты
Ну а дальше по схеме :aga-aga:
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HappyCat, а зачем? Какова цель этих звонков? Ну оплатила я пустой звонок. И какова корысть от этого? Тем более, что он меньше минуты, очевидно.

Вы оплатили.. сосед оплатил.. так и наберётся кому-то на "Жигули")). :aga-aga:

Сейчас что хорошо.. прежде, чем на незнакомый номер перезванивать - его можно через интернет посмотреть. Не всегда "пробивается" влёт, но шанс есть. Как минимум, выяснить с какого региона идёт звонок.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах