Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Меня удивляет не только это. А то, что именно эта карта. Будь любая другая "помоечная" - так нет же. Пока что не буду на этой карте деньги держать. Первый раз, когда такое случилось, мне просто не до того было, чтобы перевыпускать. Я сначала вообще не поняла, что да как - коды приходят, подряд много, может пытаются их подобрать?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 21:56     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Dio
Обычно же всегда требую код из цифр на обаратной стороне карты, как их могли узнать. Я бы на вашем месте наверное перевыпустила карту.

В Сбере выпущенные карты выдают без конвертов. Вот просто карточка, в том виде, в котором ей будет пользоваться человек в дальнейшем. Когда я это увидела, то спросила, почему без конверта. Ответили, что так всем выдают. По сути, любой сотрудник банка, у которого есть доступ к картам (да что там сотрудник - любая уборщица) может увидеть эти три цифры с обратной стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 21:59     Ответить с цитатой

thunderbird, у меня не Сбер и карты выдана больше года назад. А попытки начались только сейчас.

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня под рукой городской телефон, я обычно параллельно начинаю набирать службу поддержки. И они сразу сбрасывают. Но да, такое впечатление, что это прямо большая организованная служба, колл-центр.

Вот да! Чувствуется четко поставленная работа колл-центра по скриптам.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Мираж писал(а):
Зимняя радуга
Цитата:
ничего им говорить нельзя! Совсем ничего!

А послать можно? В дальний путь? А то я посылала уже некоторых :oops:

Ну мы стараемся быть вежливыми, пока ситуация позволяет :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

фани
Хорошие варианты 5ballov

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Dio писал(а):
А мне уже второй раз начинают сыпаться СМСки из банка, дескать, вы пытаетесь совершить платёж с карты такой-то, код подтверждения. Потом не перезванивают и никто код не пытается узнать. Получается, кто-то знает данные карты и пытается оплатить что-то в интернет-магазинах в надежде, что код подтверждения не запросят.
Самое странное то, что я этой картой не рассчитываюсь и вообще практически не пользуюсь, только перевожу деньги на другую карту, которой и пользуюсь, собственно. Ну, наличку иногда снимаю, да. Вот думаю - просить перевыпустить карту?

А в смс прям номер вашей карты?
И в конце смс нет просьбы перезвонить или отправить смс в ответ на этот номер абонента?

Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 23:27     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Мою бабушку, ей 90 лет, на днях обманули. Итог развели на 13500 на фильтр для воды. Как бабуля говорит, она сначала была уверена, что ей бесплатно поставят. :eek:
Когда поняла, что сделала очень расстроилась, говорит прям как под гипнозом была и с радостью им деньги отдала.

Наверно, у них еще и сертификат был на проданное оборудование? Щас все мошенники только с сертификатом работают, причем - с подлинным :aga-aga: Продают подделки, а сертификат показывают издали. Поди прочитай, что там мелко написано :eek: . Какое юридическое лицо указано в сертификате, а какое- на товаре и его упаковке? Сразу и не сообразишь в этих ООО

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 23:36     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Мою бабушку, ей 90 лет, на днях обманули.
Она давно предупреждена и ни раз пытались её развести. А тут прям как звёзды сошлись. :-(
Ждала она подругу, чтобы пойти гулять, сама еле ходит. Обычно сейчас дверь открывает только предварительно созвонившись с бабушкой. Звонок в дверь, стоят две женщины и давай зубы заговаривать. Вошли в квартиру, просили различные документы, корочки. Ну бабушка была польщена, что ей интересуются. Все им показала, хвасталась, что труженица тыла и т.д. Итог развели на 13500 на фильтр для воды. Как бабуля говорит, она сначала была уверена, что ей бесплатно поставят. :eek:
Когда поняла, что сделала очень расстроилась, говорит прям как под гипнозом была и с радостью им деньги отдала.

Нашла. Здесь сибмамочка свои шаги показывала по подобному мошеничеству https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1719640
Возможно вам поможет информация вернуть бабушке эти деньги.

apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 8:18     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Спасибо за информацию.
Может кому то поможет.
У моей бабушки уже месяц как прошел, и она как и все,ранее обманутые,молчала неделю.
Да и не в состоянии она ходить по юристам. :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 10:08     Ответить с цитатой

thunderbird
Так она не активна, карта, после того как провели в системе, активировали и ввели пин-код, можно работать по карте. И главное, зачем это нужно именно работнику банка. :idontno: Зачем ей запоминать чей то пин. :idontno:

Unbekannterin
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Роксалана
да это из тех же страшилок, что админ почтового сервера сидит и читает письма. И выуживает из них чета сильно секретное и важное

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Мне сегодня позвонили из "сбербанка" телефон 74950695286 в 8-40 утра,на минуточку в Москве это 4-40 утра.Поздоровались,назвали мое имя и сказали,что перевод на 8000,00 на имя Орлова Виктора Сергеевича произведен на карту ВТБ,я мило ответила,да,Орлов Виктор Сергеевич мой любовник и я ему только что перевела ...дальше меня слушать не стали.
Рассказала знакомой,а ей звонили и фамилию Фролов назвали имя отчество она не запомнила. Фролов-Орлов,мы ведь и ослышаться могли,это я к тому то даже с фио не заморачиваются придумывать новые.
Бабушки так не смогут ответить ,разволнуются и начнут слушать что им говорят.Кстати,звонили из кол-центра,такой фон шумовой.Работают круглосуточно.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 12:44     Ответить с цитатой

фани
5ballov 5ballov 5ballov

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 19:57     Ответить с цитатой

фани
:haha: :haha: :haha:

Сейчас здесь свой виртуальный колл-центр создадим и свои скрипты ответов ;)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Зимняя радуга писал(а):

А в смс прям номер вашей карты?
И в конце смс нет просьбы перезвонить или отправить смс в ответ на этот номер абонента?

Именно. Нет, просто СМСка именно от банка - вы платите картой такой-то, код подтверждения такой-то. Всё. Когда я оплачиваю другой картой онлайн (этого же банка, говорю же - этой картой я не пользуюсь для оплат) - мне такие же СМСки приходят.
lyuna, да я бы на моём месте тоже перевыпустила, наверное. Но пока не могу, физически не присутствую в тех местах, где есть отделения банка.

HappyCat
Студент
Студент

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Звонок сегодня с городского номера. Приятный женский голос (но явно робот) говорит:
- Здравствуйте! Вы меня слышите?
пауза
- Я вас не слышу. Я перезвоню вам позже.

И правда через пару часов перезванивали с того же номера и с тем же текстом. Я посмотрела - организаций с таким номером в Новосибе не числится. Похоже, платные входящие подключили и шарашат "на дурачка" :haha:
Подробности ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:10     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Похоже, платные входящие подключили и шарашат "на дурачка" :haha:

Это как? И зачем?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.

Перейти: