Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Марина37
три раза прочитала, пока поняла, о чем речь :eek: а чего остерегаться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 10:50     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
а чего остерегаться-то?

Покупки такой услуги, наверное. Ну или того, что сам попадёшь в такую ситуацию, когда твои контакты мошенники укажут в качестве своих.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 10:56     Ответить с цитатой

И как застраховаться от такого?...
Ведь предоплату могут начать требовать вернуть
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HELGA_YA писал(а):
а чего остерегаться-то?

Покупки такой услуги, наверное. Ну или того, что сам попадёшь в такую ситуацию, когда твои контакты мошенники укажут в качестве своих.

ну не знаю.. я бы и реальному знакомому мастеру не стала бы никакую предоплату платить :aga-aga:
с чего вдруг-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Марина37
все салоны работают сейчас по записи, никто предоплату не берет.
а на авито, наверное, дешевле, чем везде было... бесплатный сыр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 12:07     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):

ну не знаю.. я бы и реальному знакомому мастеру не стала бы никакую предоплату платить :aga-aga:
с чего вдруг-то?

Ну типа как купон, нет? Есть же платные купоны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Dio
купоны на специальных сайтах. биглион, например. не сам же мастер купоны раздает?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

честно говоря, я и биглиону не особо верю :haha: не понимаю, в чем экономический смысл? хотя люди пользуются


Последний раз редактировалось: HELGA_YA (Пт Июн 10, 2022 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 14:48     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):

честно говоря, я и биглиону не особу верю :haha: не понимаю, в чем экономический смысл? хотя люди пользуются

Ну вот и я также, потому теоретически могу приравнять одно к другому.
С другой стороны есть Гмлмон, там полно бесплатных купонов и я периодически ими пользуюсь. Пользовалась, потому что обычно брала скидку на билеты в театр. Но работает же?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
честно говоря, я и биглиону не особу верю :haha: не понимаю, в чем экономический смысл?

Услуга получается дешевле. Т.е. ты как бы вносишь предоплату за скидку. Фиксируешь условия акции. Хотя. говорят, и с биглионом были случаи мошенничества. Сама не сталкивалась, я один раз в жизни пользовалась, и получила услугу по заявленной цене, которая была действительно ниже, чем если бы я покупала услугу через кассу.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Dio
ну вот и получается, что ни одно и то же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 14:58     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):

ну вот и получается, что ни одно и то же!

Ну я понимаю, я просто могу предположить, почему люди могут поверить - потому что есть такая практика.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HELGA_YA писал(а):

ну вот и получается, что ни одно и то же!

Ну я понимаю, я просто могу предположить, почему люди могут поверить - потому что есть такая практика.

да иногда диву даешься, чему люди верят! на том мошенники и держатся :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 15:04     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):

да иногда диву даешься, чему люди верят! на том мошенники и держатся :o

Ох, я и в отношении себя не зарекаюсь, пока просто везёт, ну и эта тема поддерживает тонус и уровень бдительности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Домик писал(а):
Unbekannterin
Я сталкиваюсь впервые с авито-доставкой
Вначале прислала ссылку, там всё оплачено
Вот такие фото


Тут же сразу ясно, что мошенники. И это чистый не прикрытый сбор данных вашей карты.
Ни кто не требует, чтобы баланс был не меньше суммы к получению. Вы же получаете, а не оплачиваете.
А внесете данные в эту форму и всё что было на карте улетит в неизвестном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 21:08     Ответить с цитатой

у купонов всяких Биглионов другая фишка: компания, которая хочет привлечь новых клиентов, размещает рекламу на таком сайте, предоставляя скидку по своей услуге. Биглион продает купон, по которому оказывается услуга. Компания ее оказывает и Биглион ей отдает 80% (по-моему. Может, меньше, не суть). Если услуга не оказана, Биглион возвращает деньги и заносит компанию в черный список. Там все честно.

В случае, описанном Марина37, девушка-мошенница на сайте Авито разместила объявление об услуге, просила предоплату и указывала левый адрес, деньги забирала себе. Авито здесь просто как доска объявлений работает. Так же мошенница могла и на сибмаме дать такое объявление, взять предоплату и исчезнуть. Сайт не несет за это ответственность. Это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах