Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Домик
что тут думать-то? Конечно мошенники.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я сталкиваюсь впервые с авито-доставкой
Вначале прислала ссылку, там всё оплачено
Вот такие фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Домик это мошенники!!! Не вздумайте по этой ссылке ввести свои реквизиты карты. Почитайте мой пост выше. И вообще правила авито доставки почитайте. Покупатель должен оформить заказ только в авито. Никакого ватсапа. И деньги могут быть зачислены только когда покупатель получит товар, а не сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И с продавца никогда деньги не снимают! У авито почты совсем не такой адрес с какого вам приходит ссылка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Танечка123
Как мне её отфутболить? Че написать?

Девочки, спасибо! Как хорошо что есть старая добрая сибмама :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Домик, там даже адрес сайта не avito :aga-aga:
Там должно быть написано avito.ru
Между avito и ru не должно быть никаких других слов.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Домик, ничего не пишите. Игнорьте и все.
Можете дурочку включить и помучить человека, если есть желание и время))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Домик писал(а):
Танечка123
Как мне её отфутболить? Че написать?

Девочки, спасибо! Как хорошо что есть старая добрая сибмама :give_heart:

Ничего не пишите. Лучше заблокируйте этот профиль. Если при заблокировании появится строчка типа "причина?" - вот там и опишите всю ситуацию. Или (если хотите) просто напишите в поддержку Авито с предупреждением об этом профиле. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:36     Ответить с цитатой

ясена
Мне написали в втоцап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Домик
Понятно. Не захотели в Авито светиться. Или их "проект" там нереализуем)). Заблокируйте и, если хотите, пожалуйтесь на них в Ватсап.
На Авито и др.досках разные люди есть. И просто странные.. и мошенники. :-(

Для своих объявлений в таких местах - отдельный номер телефона лучше завести. Или воспользоваться функцией Авито на подмену номера. Там тоже не всё гладко с ним.. но, по крайней мере, будете от таких "сюрпризов"
защищены. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Домик, меня сегодня 2 таких деятеля пытались развести на деньги на авито доставке, так складно пели. Подругу обманули так на 8 тыс. рублей, когда подруга поняла, что деньги списали с нее, в переписке в вотсапе ей написали, чтобы она была внимательнее в след.раз. Но у меня для объявлений номер специально другой, без вотсап.

Последний раз редактировалось: Элин (Сб Авг 08, 2020 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Домик писал(а):
ясена
Мне написали в втоцап

Аналогично. По ссылке переходить не стала-просто заблокировала.
Номер на 968..... 6769
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Месяц назад я попалась на авитодоставке вот так необдуманно и глупо. С меня списали более 5 т. р. Когда я это поняла, расстроилась... всю ночь не спала, мужу так и не рассказала о своем конфузе. Утром рванула в банк, написала заявление, мне подтвердили, что деньги со счета списались, но не ушли из банка еще, т. е. сумма просто зарезервирована. Потом в полицию тоже написала заявление. В полиции приняли мое заявление, надо мной посмеялись и...больше ни разу мне и не позвонили. В банке же сказали, что заявление будут рассматривать 10 дней, но за 10 дней деньги могли уйти из банка! Так как карта была зарплатная, я через некоторые личные связи на работе попросила руководство банка заняться моим заявлением немедленно. Мне сразу же заблокировали карту и сказали ждать до 30 рабочих дней, заверив, что деньги вернут.

На 20 - й день, спасибо банку, мне вернулись мои деньги.Хотя... если б не связи, то кто знает... Из полиции мне так ни разу и не позвонили, а ведь они должны же были как то отработать заявление...

Напереживалась я, конечно, и себя корила за свою глупость и жажду денег ( уж хотелось вещь продать), но теперь знаю всю эту схему. К сожалению, авитодоставкой я все же предпочитаю не пользоваться.

Недавно снова в вацапе написала какая то матрешка с желанием купить вещь через авитодоставку. Прислала те же самые скрины, что и выше, я говорю, мне пожалуйста ссылку на сайт, где эти условия написаны, а не скрины. Все, замолчала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Домик писал(а):
Добрый вечер
Скажите пожалуйста как работает авито-доставка?
Мне покупатель написал в Вотсап. Потом прислал ссылку что оплатил, я зашла по этой ссылке. Оплата есть и адрес получателя. Но чтобы мне перевести деньги на карту нужно чтобы на моей карте была такая же сумма. Это так? Или меня мошенники разводят

Нет. Это не так!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 2:22     Ответить с цитатой

В авито-доставке я участвовала как покупатель.
1. покупатель на сайте авито пишет, что он хочет купить (это бывает и часть товара из данного объявления).
2. продавец соглашается
3. фиксируют, что покупают-продают (один перечисляет все, например куртка такая-то, такой фирмы, на рукаве пятно, остальное в идеальном состоянии, другой отвечает "да")
4. покупатель оплачивает на сайте авито как и в любом интернет-магазине.
5. продавец видит это, на сайте авито ему приходит сообщение, он должен отнести товар в пункт отправки (указаны сроки, но это не существенно, я ждала отправку больше, чем указано)
6. товар приходит в пункт самовывоза. Пок. видит сообщение на сайте авито и на телефоне. Покупатель приходит, смотрит товар, над ним стоит продавец и смотрит, чтобы ничего не утащил или не подменил. Пок. подписывает квитанцию, что со всем согласен.
7. забирает товар, в эту минуту деньги перечисляются продавцу
8. % за покупку не снимают. Сколько заплачено, столько и придет продавцу на карту.
9. основное - все сообщения на сайте авито

Такой порядок безопасен и тому, кто получает (не будет недовложений и всякой дряни вместо приличной вещи) и продавцу.
Технически сложные вещи, например, запчасти к компу рекомендуют снимать со всех сторон, чтобы нельзя было забрать, а потом вернуть такое же, но не рабочее.

Оставляю этот комментарий, потому что на другом сайте прочитала кучу отзывов, что если вас просят выслать товар в другой город - это 100% развод, вас хотят обмануть, на см тоже такие высказывания встречаются. Я вот на авито несколько раз покупала и считаю, что так, как задумано, система работает хорошо и не опасна для обоих участников. Что за миф такой, что если просят выслать в другой город это точно мошенник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 7:19     Ответить с цитатой

Бросилось в глаза слово "подлЕнность" (карты) в "условиях" доставки. Сомнительно что уважающий себя сайт допустит такую безграмотность в своих публикациях. А вы (ну некоторые конечно, не все) говорите - зачем учить правила русского языка и писать правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 8:16     Ответить с цитатой

Марина37 писал(а):
Самое интересное, что полиция этими делами совсем не интересуется. Заявление примут, но просто отпишутся, потому что все по закону. Сами виноваты. Знакомый так процессор купил за 25к.


Удивительно, почему полиция вообще не занимается мошенническими схемами! Мошенничество налицо, сайты поддельные, но нет! Чего им не хватает, что эти дела раскручивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах