Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Ну а если не развод, вы готовы усыновить 19-летнего африканского деточку? ;)

Скрытый текст:
Да развод конечно. Он потом попросит вас прислать ему денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:37     Ответить с цитатой

И вы еще сомневаетесь, развод это или не развод? :-)

Добавлено спустя 34 секунды:

И какое, блин, усыновление в 19 лет? Вы хотя бы об этом подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 17:54     Ответить с цитатой

В разных странах, возможно, разные правила усыновления/опеки. Насколько я знаю, Бритни Спирс до сих пор находится под опекой своего отца... :eek: Но, скорее всего, какое - то мошенничество.
Но, не зная законов страны проживания этого парня, на 100% точно сказать что-то сложно. Вдруг у них ребенком считаются лет до 25, например? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана


Бритни под опекой из-за наркотиков и алкоголя. Это и у нас можно сделать со взрослым собственным ребенком, родственником, да и даже не родственником, если он наркоман и психически нездоров.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агнесса Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.19
Сообщения: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Ну а если не развод, вы готовы усыновить 19-летнего африканского деточку? ;)

Скрытый текст:
Да развод конечно. Он потом попросит вас прислать ему денег.

Конечно, будет просить на билет на самолет и так далее. Нет, 19 -летнего ни как не готова.
Малыша бы взяла лет 4-6, но возраст уже не позволит. Да и темнокожим детям трудно расти в России, особенно в Сибири. В Питере, мне кажется, полегче, там больше темнокожих.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
В разных странах, возможно, разные правила усыновления/опеки. Насколько я знаю, Бритни Спирс до сих пор находится под опекой своего отца... :eek: Но, скорее всего, какое - то мошенничество.
Но, не зная законов страны проживания этого парня, на 100% точно сказать что-то сложно. Вдруг у них ребенком считаются лет до 25, например? :oops:

Над 19 -летним человеком у нас возможно только опека по медиц. показаниям. Я думаю, таким образом африканцы хотят мигрировать в Россию, а дальше - в Беларусь и Европу. Обработка идет очень продуманная, давит на жалость, поэтому более пожилые женщины могут попасться на развод. Хорошо, что наа фейсбуке их мало, но мошенники уже и на Одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Нигерия, да-да :aga-aga:
На наследство миллионеров и богатых женихов уже не клюют. Великовозрастные "дети" пошли. Какие еще у них варианты могут появиться? :haha:
Цитата:
«Нигери́йские пи́сьма» — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг.


Цитата:
Я думаю, таким образом африканцы хотят мигрировать в Россию, а дальше - в Беларусь и Европу.

Зачем им мигрировать в какую-то Россию? Может быть расчет только на то что у нас люди более жалостливые и наивные. Большинство "несчастных нигерийцев" пишут подобные нигерийские письма из своих евродиаспор. Это же целая мафия. Только деньги нужны...
Неужели всерьез кто-то поверит в то что "нигериец" хочет чтоб его сюда усыновили и т.д? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Зачем им мигрировать в какую-то Россию?


Вы не представляете, сколько много желающих приехать на учебу в Сибирь! :eek: Я думаю,что они просто расползаются из Африки как тараканы, а учебная виза-это способ законно приехать в Россию. И они тут ,кстати, женятся и даже работают в рекламной сфере (помните "Сибирь- не Сахара, одевайтесь в О'Хара"?) и шоу бизнесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнесса Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.19
Сообщения: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 19:50     Ответить с цитатой

В Италии можно усыновлять совершеннолетних. Вчера ролик посмотрела, как итальянка усыновила 34 летнего казаха.
Цитата:
Но, не зная законов страны проживания этого парня, на 100% точно сказать что-то сложно. Вдруг у них ребенком считаются лет до 25, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Но в России-то нельзя. Итальянка усыновила именно потому, что их законодательство это разрешает. Наше - запрещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Это бизнес такой в Нигерии. Им занимаются очень многие.
Кто-то пишет под видом полковников, которые служат в горячих точках в Сирии и через 2-3 дня просит денег, чтобы выслать вам 10000 долларов :haha: а кто-то честно признается, что он "бедный африканец, которому нечего кушать".
Я подписана на одну девушку, которая замужем за нигерийцем, она подробно это явление описывала буквально несколько дней назад

Вот этот пост
"Моя знакомая из Минска и шикарный англичанин, вдовец, 50 лет, с ребенком на руках. 👑 Всё планировал он приехать к ней, да то одно, то другое. А тут и вовсе в больницу попал, и нечем оплатить, тк карту заблокировали... ⠀
И вот надо ж мне было ей тогда позвонить и спросить как дела. 🙏🏼
Пришлось рассказать про «419», да и напомнить, что по скайпу можно и нужно общаться по видео, а не только аудио, и что не может у человека всегда быть плохая связь 🤦🏻‍♀️. ⠀
После нашего разговора ухажёр стал злиться ведь вопросов стало у девушки много, а когда она перестала отвечать на звонки, «возлюбленный» исчез. (Надеюсь выздоровел😏)
Обычная схема развода последние 30 лет. То письмо о получении наследства, то - о выигрыше в лотере, то любовь-морковь, то ещё что. Листайте карусель!
419 - это статья УК Нигерии «обман/мошенничество». 🏦
В последнее время многие африканцы, нигерийцы в частности, уже и не придумывают долгих историй, а просто показывают себя-красавцев, давят на жалость, в основном, на женщин в среднем 40+, рассказывая душещипательные истории о том, что в Африке нет работы и вообще они чуть ли не умирают от болезней и голода. Зато на интернет есть деньги, а он тут недешёвый.☝🏽
Существуют целые "фабрики" мошенничества в Африке . Помещение с хорошим интернетом и люди ходят туда на работу и их работа состоит в "обрабатывании" доверчивых европейцев. То есть налажено всё прям профессионально.
Статья то есть, но если бы назвать те миллиарды, которые мошенники зарабатывают, и те взятки, которые местные чиновники получают за прикрытие, то становится понятно почему это длится до сих пор. И, увы, будет продолжаться... До тех пор, пока есть доверчивые люди "

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Это бизнес такой в Нигерии. Им занимаются очень многие.
Кто-то пишет под видом полковников, которые служат в горячих точках в Сирии и через 2-3 дня просит денег, чтобы выслать вам 10000 долларов :haha:


Я получала такое письмо, даже с фото какого то мужика в военной форме на фоне пустыни :haha: Из любопытства закинула в поисковик, а там это фото много где фигурирует :haha:
Я даже хотела ради прикола попереписываться с этим "настоящим полковником" , тоже денег попросить :058: но некогда было...парой писем обменялись, и я бросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26201
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Звонят мошенники с московского номера уже не первый раз (сегодня звонили с номера 8-495-799-6895), представляются сотрудниками службы безопасности Сбера. Легенда такая, сейчас с Вашей карты хотят перевести такую-то сумму такому-то физ лицу в городе Уфе (например) это подозрительная операция, хотим уточнить Вы ли это переводите. Далее когда человек паникует, видимо дается инструкция, что нужно делать, какие комбинации куда ввести, чтобы якобы отменить операцию. Предупредите родных и близкий (особенно пожилых), чтобы слали их куда подальше. Кстати, обращаются по Имени Отчеству, что тоже может вызвать доверие к ним.
А сегодня прям забавный разговор получился. Позвонил, типа я сотрудник, я говорю назовите ФИО, назвал что-то там видимо моментально придумав.. с Вашего счета хотят списать 11 тыс, говорю у меня даже нет такой суммы на счете. Он очень расстроился видимо и понял, что я тоже поняла, кто он на самом деле)))
Далее диалог, Вы бедствуете? может Вам денег на карту закинуть? Я говорю, почему бы и нет, давайте :-) Он, скажите номер карты, куда перевести, Я -так Вы же сотрудник СБ, должны сами все знать :haha:
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Мошенники через авито доставку! Пишет в ватсап вчера девушка (фото миловидной блондинки)- вы продаёте то-то . Ну да, продаю. Ой, как здорово, я хочу купить. А вы с авито доставкой работаете? Ну, говорю, она подключена у меня, почитаю про неё. Давайте, говорю, я вам товар на видео сниму, чтобы у вас вопросов не было. А у самой прям подозрение, т к это такой товар, который, по сути, нафиг никому не нужен :-)
Пришлось с дальней полки достать товар, снять видео, потратить время...покупательница посмотрела, вся в восторге, да, я беру деньги переведу через авито доставку. Спросила у меня, электронный адрес и прислала в ватсап картинку как от перевода сбербанк ровно на сумму товара. Тут у меня ещё больше подозрений- во первых, авито доставка сразу берет ещё плюсом сумму за доставку :-? Это явно что-то не то. Смотрю свою электронную почту- там письмо типа от авито. Но если провалится в электронный адрес, то сразу понятно, что это не от авито- у них свой домен и с почт .Gmail.com они письма не присылают. В письме ссылка- типа покупатель оплатил, получите деньги. Но так доставка не работает! Покупатель должен получить товар и только потом продавец получает деньги. Если бы я перешла по ссылке, меня бы попросили ввести номер и cvc код карты и все :evil: плакали бы мои денежки. После моих гневных сообщений в ватсап, что они мошенники картинка миловидной блондинки исчезла и походу они меня заблокировали :aga-aga: так что будьте внимательными
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Танечка123
:o спасибо!
Напишите в поддержку авито про этих товарищей :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Инга2007 я думаю, авито скажут- а мы тут причем. Мы все написали- в пункте про безопасность есть подробные сведения о том, с каких почтовых ящиков приходят сообщения. Типа не будьте сами лохами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах