Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:08     Ответить с цитатой

maschustik
Мне из Альфабанка так звонили. Разговаривали очень нагло, разыскивали какую-то девицу. В первый раз утверждали, что я-ее мать :eek: , и что буквально два дня назад я с ними по этому же самому номеру разговаривала, и сказала, что моя дочь куда-то уехала, и чтобы не врала им... :o
Стали звонить каждый день буквально...обвиняли, что я должника скрываю, укрываю...все знаю..ужас какой-то.
Имя этой девицы вообще впервые слышала.

Полезла в инет, накатала на сайте банка жалобу. Попросила убрать телефон из базы. Иначе обращусь в правоохранительные органы. Через три дня перезвонили с извинениями, телефон убрали из базы, звонки прекратились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:42     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):

но лучше лично носить.... :oops:

Я плохо представляю процедуру, если я не пострадала, а просто получила мошенническое сообщение (к примеру, ваша карта заблокирована, ну и т.д.).
Это не быстро, прежде всего, я подавала пару раз заявления (как пострадавшая и по доверенности от пострадавшего) , так на это было убито по пол-дня. Мне не сложно отнести, только вот сидеть там до потери пульса нет желания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Dio
Вам в любом случае там время проводить, потом то вызовут для дачи показаний :aga-aga:

ну а по поводу смс я уже объяснила, что это не будет попыткой мошенничества. Поэтому смысла в Вашем заявлении по этому поводу нет.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:57     Ответить с цитатой

ZVEZДА, а. Потому я и спрашивала Чукчи, как ему удалось передать данные о мошенниках, если он не пострадал.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Dio
так его возьмут, вам не откажут в регистрации заявления :-)
только придет отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием деяния. Т.е. мошенничества не случилось и попытки его не было.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 16:01     Ответить с цитатой

А когда попытка была? Ведь в СМС предлагается позвонить по телефону такому-то для разблокировки карты - это не попытка?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Dio
Я уже писала в этой теме, что звонила в сбер по поводу якобы их смсок, там записали номер, с которого она пришла, поблагодарили за бдительность. Хотелось бы верить, что какую-то работу по этому номеру они провели.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Инга2007, к сожалению я сталкивалась со Сбербанком в плане улучшения работы (не мошенничество, ошибочные платежи, причём я указала причину) - мне ответили - раз вы не пострадали, пардон, нифига делать не будем. Так что даже время тратить не стану.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Dio
попытка это когда у жулика не получилось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам. допустим сбой в банке случился, или его спугнули. А вот если "жертва" не поверила ему, не стала переводить, то это не попытка. :-) это бдительность!))))))
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:40     Ответить с цитатой

В общем, никто не систематизирует эти данные, получается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А меня и не спрашивали, когда карту пере выпускали, какую , выдали бесконтактную или нет. Я теряла карту и даже не знала, что я ее потеряла, пока меня нашли люди, которые нашли мою карту. Я конечно сразу позвонила, заблокировала. Хотя они предлагали мне ее вернуть за небольшое вознаграждение. А вообще хранить деньги на карте, опасно, да и жить опасно, может кирпич упасть, может дерево, а может не упасть.

В Сбербанке сейчас все карты идут бесконтактные, кроме карты МИР и то недолго я думаю. Т.е. права выбора просто нет. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Захарамама
Нет, не все.

Все именные идут бесконтактные. А есть моментальная карта (вот только недавно оформляла), она не именная, просто номер. Ее при Вас привязывают к Вам и все. Оформление этой карты занимает 10 минут. Сразу выдают. Она бесплатная. Виза классик.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 17:58     Ответить с цитатой

maschustik
Нет, я про именные говорила конечно. МИР именной тоже бесконтактный.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне из Москвы какая то контора по выбиванию долгов звонит уже два месяца. Почти каждый день. Ищут какого-то мужика Surprised Уже как только им не говорила, что не знаю я его... Бесполезно.

Я в этом случае написала заявление в полицию. Мне звонили из москвы, говорил автоответчик, связаться с самой компанией мне не удалось. Тогда я написала заявление, где указала номер телефона, по которму мне предлагали позвонить. Т.е. звонки осуществлялись в ночное (но новосибирскому времени) время, я это тоже изложила в заявлении. Ну и угрожали мне, и что за рубеж не выпустят, и что в суд подадут. Это я тоже изложила в заявлении. Не знаю, ято сделали полицейские, но звонки прекратились. В ответе из полиции мне написали, что удалось связаться с компанией, и те пообещали исключить мой номер из базы, как ошибочный. Видимо, это и произошло.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Вчера в Стране мам прочла. Поговорите со своими родными, чтобы не велись на развод!

Я еще с лета читала, что якобы Малахова уволили с 1 канала за то, что он хотел выпустить программу, в которой бы рассказали о копеечном чудо-средстве, которое реально бы вылечило всех, кто страдает болезнями суставов. Убедительно так писали. Честно скажу: не поверила.

На прошлой неделе случайно в Интернете наткнулась на сайт, где это чудо-средство из пантов марала рекламировали. Причем счетчик стоял, отсчитывающий несколько часов и минут до конца акции, когда можно было бы почти бесплатно этот крем заказать. Ну, буквально за рубль. Опять честно скажу: еще меньше поверила. Понимала, что развод, мошенничество. Но не знала схему. И вот вчера узнала. Цитирую пост.

Цитата:
Ситуация такая. Муж заказал с какого-то левого сайта супер-чудесное средство от боли в суставах ( висела картинка за руб).

Происходило все так: оставил номер телефона, ему сразу же перезвонили. Рассказала девушка про мазь (оказалось- прямо как для него создавали- буквально вырастит новый сустав. Но для лечения требуется 4 тюбика- три оплачиваете, 1 для вас стоит 1 руб. В аптеках купить не возможно, тк оч дорого будет, потому что нано-разработки и тд и тп. В общем- полный развод. В итоге будет стоить около 4тр. Он заказал- дал адрес.

Я пришла с работы- все понятно- развели на деньги.
Через 2 недели пришла посылка - 4313р
Мы отказались.

И пошли звонки- выкупите посылку, вы заключили с нами договор и нарушили его и тд итп
Мы подадим в суд, и это будет стоить вам оч дорого. Вас занесут в черный список (в магазинах и банках. В общем- все в этом роде.

Нервы, одним словом. Сегодня занесла все телефоны в Черный список. Нашла вот что:
Закон РФ "О защите прав потребителя"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
П.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Девочки, что вы думаете об этой ситуации? Встречались ли с подобным?


Отписывались те, кто сталкивался. Да, схема одна и та же. Но больше всего "покорил" такой отзыв:

Цитата:
Я тоже хотела заказать лекарство за 1 рубль. Когда позвонили, то только одна упаковка была за 1 рубль, весь курс стоил 5 тысяч, говорили заказать на меньшую сумму (3 тысячи), но я отказалась. Были заказы, что посылки отправляли на почту и нужно было их получить, потом угрозы, просто не получала и занесла их в черный список, потом присылали письма с угрозами в суд, на письма не реагировала, затем посылали заказные письма, но их я не получала. В конце концов от меня отстали. На вас давят на вашу психику и просто пугают, но не обращайте на них внимания, не отвечайте на звонки, тогда от вас отстанут. Ничего не смогут они сделать


Т.е. человек ОТКАЗАЛСЯ заказывать, но его давили психологически.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах