Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:47     Ответить с цитатой

У нас такое в группе вотсаппа класса вечно кто-то притаскивает :mad:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Мне тоже как-то недавно пришло смс, что мне нужно вернуть денег 200 р, потому что ошиблись номером и скинули эти деньги мне по ошибке. Я ответила, что хорошо, высылаю вам обратно на тысячу больше и чтобы кушали с булочкой. И еще звонили - как-то номер карты требовали с годом и кодом с обратной стороны, я так поняла зеки с авито номера берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Намедни утром попал под классический "развод" с ДТП: "Папа, я сбил человека..."

Теперь номер телефона, номер банковской карты и имя получателя - в полиции.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Чукча, а как удалось подать заявление? Я же так понимаю, что вы не пострадали? На каком основании? Как долго? Просто часто такие СМСки приходят, ну или про блокировку банковской карты, их удаляешь и всё.
Теоретически, конечно, сообщать бы обо всех таких случаях, практически - на каком основании подавать заявление?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:30     Ответить с цитатой

А в чем смысл этого обмана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Не знаю в чём тут фишка, но это сообщение из года в год по WА гуляет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Беркана писал(а):

У меня с карты стырили деньги через какую-то вирусную прогу именно через мобильный банк.
Телефон был дома, в руках прям... Разборки с банком и милицией, все дела...
Когда в сбере спросила, как можно обезопасить, чтоб вот так никто через смс не списал деньги, мне предложили страховку!

Вирус этот, наверное, через интернет залетел? не через разговор же.
Тогда лазейка была не в моб. банке, а в пр. обеспечении что стоит на телефоне.
Обезопасить себя от вирусов можно, если не пользоваться номером (симкой), прикрепл. к банкам на айфонах-смартфонах и тд.
Ставить на простенький телефон-звонилку, где по умолчанию никакого инета нет.

В моб.банке нет лазеек, он просто открыт для всех, кто имеет доступ к телефону. И без разницы, потерян тел или вирус пойман. Нет идеальных антивирусников. Поэтому выход - ОТКЛЮЧИТЬ услугу "быстрый платеж" и заблокировать на телефоне установку приложений по умолчанию - только с разрешения пользователя.
А таскать два телефона и платить за оба для меня не вариант - итак сумка битком рабочими вещами набита...
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:59     Ответить с цитатой

apte4ka, а еще раньше - по ICQ (как давно это было :-) ). Кто-то говорит, что цель сообщений - создать дополнительную нагрузку на серверы, но я в это не верю. Столько людей общаются в WhatsApp ежедневно. Одним сообщением от человека больше - одним меньше, разницы никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Вот еще вчера прислали
Цитата:
ФЗ-126 "О связи" ст.64 Все разговоры, переписка в WhatsApp и Viber, сообщения в соцсетях будут записываться и храниться в теч. 3-х лет для розыскной работы и безопасности государства. Будьте осторожны с разговорами и высказываниями. Вступает в силу с 10.01.2018.

Начиная с завтрашнего дня появляются новые правила коммуникации Все вызовы будут записаны Все записи телефонных звонков записываются Все сообщения и звонки от Whatsapp записываются Мониторинг Twitter Мониторинг Facebook Мониторинг Все социальные сети и форумы Сообщите тем, кто не знает. Все устройства подключены к ведомственным системам федерального правительства и правительства CDMX Будьте осторожны, чтобы не отправлять ненужные сообщения или информацию, противоречащие законам и морали Избегайте говорить конфиденциальную информацию своим друзьям и родственникам. Расскажите своим детям и будьте очень осторожны! Очень важно передать это сообщение только сегодня Потому что с завтрашнего дня в стране уже есть другая форма наблюдения. Невероятно, но верно. Просто отправьте его сегодня всем своим близким и друзьям «Все, что вы пишете или говорите, может быть использовано против вас, даже любая шутка! Закон Яровой. #########

Верить или как? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:26     Ответить с цитатой

apte4ka, некоторые фразы - как из онлайн-переводчика. Например, "Потому что с завтрашнего дня в стране уже есть другая форма наблюдения." Кто так говорит по-русски? :eek: "Невероятно, но верно" по-английски звучит намного лучше: "Impossible, but true".
Ну а вообще - есть же у нас закон Яровой, но он вступит в силу в июле:
Цитата:
Поправки, дающие Правительству полномочия обязывать операторов связи хранить записи телефонных разговоров, SMS и интернет-трафик пользователей сроком 6 месяцев, вступят в силу 1 июля 2018 года.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Погуглила "CDMX": похоже, это вообще сокращение от "Город Мехико" (Ciudad de México). Есть другие расшифровки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):
Каролiнка писал(а):
Беркана писал(а):

У меня с карты стырили деньги через какую-то вирусную прогу именно через мобильный банк.
Телефон был дома, в руках прям... Разборки с банком и милицией, все дела...
Когда в сбере спросила, как можно обезопасить, чтоб вот так никто через смс не списал деньги, мне предложили страховку!

Вирус этот, наверное, через интернет залетел? не через разговор же.
Тогда лазейка была не в моб. банке, а в пр. обеспечении что стоит на телефоне.
Обезопасить себя от вирусов можно, если не пользоваться номером (симкой), прикрепл. к банкам на айфонах-смартфонах и тд.
Ставить на простенький телефон-звонилку, где по умолчанию никакого инета нет.

В моб.банке нет лазеек, он просто открыт для всех, кто имеет доступ к телефону. И без разницы, потерян тел или вирус пойман. Нет идеальных антивирусников. Поэтому выход - ОТКЛЮЧИТЬ услугу "быстрый платеж" и заблокировать на телефоне установку приложений по умолчанию - только с разрешения пользователя.
А таскать два телефона и платить за оба для меня не вариант - итак сумка битком рабочими вещами набита...

Ну да, кому как удобнее. :aga-aga:
Я не таскаю, совсем из дома его не выношу, "банковский" номер мне нужен только чтобы делать переводы, я их делаю только со своего домашнего ПК, ни на какой посторонний не сунусь вводить свои пароли.
И нет, я не плачу за этот номер-телефон. Ну если не считать того, что раз в 2-3 месяца делаю один звонок ( 1 рубль), чтобы номер не забрали. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Dio
да заявление то подать можно, но тут отказ будет, т.к. события преступления не произошло, а вот если бы Чучка перевел деньги, но жулик бы по каким то причинам их не получил, допустим сбой в банке. то тут уже попытка мошенничества. возбуждают подобные дела. :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 15:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я склонна терять вещи. По этой же причине отказалась от бесконтактный карты. Пока я замечу, что я ее потеряла, 48 раз можно уже купить по ней что-то.

48 раз, наверное, не получится - бесконтактной картой без ввода пин-кода можно оплатить покупку до 1 тыс. руб. Для покупки товара стоимостью свыше тысячи руб. требуется ввести пин-код. А Вы уже после первой покупки смс получите.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20807
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik писал(а):

Я склонна терять вещи. По этой же причине отказалась от бесконтактный карты. Пока я замечу, что я ее потеряла, 48 раз можно уже купить по ней что-то.

48 раз, наверное, не получится - бесконтактной картой без ввода пин-кода можно оплатить покупку до 1 тыс. руб. Для покупки товара стоимостью свыше тысячи руб. требуется ввести пин-код. А Вы уже после первой покупки смс получите.


В общем то да, получу.

Только я очень часто читаю смс вообще через несколько часов, а то и в конце дня. Я часто занята своими делами, мне как то не до телефона. Он почти всегда стоит на вибро режиме, часто смс просто не слышу, звонок еще слышу, а смс нет. Мне вся эта суета, все время смотреть а не пришла ли какая то там смска из банка, да быстрее блокировать карту - не нужна. Не вижу проблем в обычной карте.


У меня несколько лет назад был случай. Я забыла карту в банкомате. Сделала перевод и ушла, она там осталась.

Часов в 11 вечера мне приходит смс - отказ в оплате недостаточно средств

Я даже не помнила, что ее забыла там. И карта была обычная. Видимо либо кафе, либо что-то подобное(у нас одно время было, что в кафе можно рассчитаться по карте без пина, но с подписью чека). Вот я давай вспоминать куда мне звонить, чтобы карту заблокировать. Короче вся эта мышиная возня мне не понравилась ужасно.


Но это опять же мои тараканы и потребности. Конечно кому-то бесконтактные карты нравятся и удобны. Я пришла к выводу, что мне это просто неудобно и не надо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
А Вы уже после первой покупки смс получите.

Мне, к примеру, СМС не приходят. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах