Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Утепление лоджий и балконов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Маленький модник
А еще и стены сносить нельзя, даже ниши выламывать если есть на плане без согласования в соответствующих органах ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Маленький модник
Однозначно никакой батареи на лоджии. Я бы этому сантехнику руки вырвала за такое предложение.
Где гарантия, что он сделает все очень грамотно и возьмет трубы правильного диаметра и сделает правильную разводку. И потом у вас по идеи если даже все сделано очень и очень грамотно должна возникнуть дополнительная площадь. Ведь помещение отапливаемое и соответственно счет за отопление должен у вас вырасти.
Скрытый текст:
У нас сосед сверху послушал одного "умного" сантехника и по "умному" сделал полотенцесушитель ,так три года стояк весь 12 этажей жил с холодным полотенцесушителем. И он отбрехивался, что проблема в нем.Но мой муж этой осенью лично доказал ему, убедив соседей над ним проделать дырку в их трубе что косяк у него.
И пришлось соседу исправлять это чудо уже повторно в своей навороченной ванне.
Но если бы отказалася сделать это по хорошему, то заставили бы по плохому.
И вот чудо когда все исправили опять стояк с горячим полотенцесушиетлем.

А то, что вас заставят все вернуть обратно это 100%

Это запрещено
Скрытый текст:
Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы (пп. 3 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

MGG писал(а):
Маленький модник
А еще и стены сносить нельзя, даже ниши выламывать если есть на плане без согласования в соответствующих органах ))))

И это тоже. Знаю людей, которые присоединили лоджию к квартире и сделали полную перепланировку квартиры. Так вот для того, чтобы им ее узаконить в БТИ они заказали штульповую дверь на лоджию с однокамерным стеклопакетом, просто чтобы не придрались к присоединению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Акиня
ну вот, и пол нельзя, а народ советует теплый пол делать, что его можно :haha:

а перепланировка... если когда-нибудь (лет так через 20 когда ипотеку выплатим :shuffle: ) захотим продать, так дверь можно поставить). Народ переносит и кухни в зал и расширяет площадь за счет балконов. Для меня дело в том, чтобы не навредить соседям. Я буду жить в тепле, а кто-то мерзнуть будет...

а про сантехника я сама в шоке, он нам всю сантехнику делал, нормальный такой мужик, официально от горводоканала счетчики ставит. И когда мы сказали что лоджию утеплять хотим сам сказал что можно батарею вывести :eek:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Маленький модник писал(а):
Акиня
ну вот, и пол нельзя, а народ советует теплый пол делать, что его можно :haha:

Народ то вас советует от электричества теплый пол, т.е. платить вы будете дополнительно э/энергию, а если вы захотите пол от отопления кинуть, то так нельзя.
Это 2 разные вещи.
У меня стоит конвектор инфракрасный на лоджии. Берет максимум 300 квт до нагрева комнаты в 25 градусов, а потом всего 50 квт в час потребляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Акиня
а... :oops: не внимательно прочитала, не поняла что пол кот.от воды...

Добавлено спустя 28 минут 31 секунду:

сейчас разговорились с мужем :) мы когда покупали квартиру, нам БТИ лоджию посчитала как за жилую, сказали потом чтобы переделали когда время будет. Так что, мы платим за квадраты лождии как за комнату :haha:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Маленький модник
Сейчас все платят за лоджию. Она и в экспликации учтена в общей площади. Но батарею нельзя переносить и доп.ставить. Даже в комнате, с одного места на другое нельзя переносить самостоятельно. Т.е. не согласовав, и не сделав соответствующий проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:59     Ответить с цитатой

MGG
вы путаете. Лоджии не входят в общую площадь. У меня лоджия 7 квадратов уж я бы их заметила.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

у нас новая экспликация от марта 2010 года. может с того времени и изменилось но никогда лоджию в общую площадь не считали.вернее раньше давно учитывали а потом перестали

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

погуглила и получается что входит в общую площадь квартиры а не в жилую но с понижающим коэффициентом. А почему у меня не включена интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:02     Ответить с цитатой

MGG
так в самом БТИ сказали что не правильно оформили и в свидетельстве не правильно написали. Просто на тот момент срочняком все оформляли, и не стали переделывать документы.
До какого-то года эти квадраты входили у всех в жилую площадь, а потом перестали их включать. Когда у нас делали документы, взяли паспорт (или как он там называется...) старого года и по нему не правильно написали.

Добавлено спустя 36 секунд:

Акиня
да, как-то так :)
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Акиня
В 2011 покупали квартиру, по ипотеке. Банк запросил новую экспликацию, так вот по новой площадь лоджии уже включили в общую, а в старой не было. Очень мне это запомнилось, потому что много чего менять пришлось..... в свидетельстве продавцов площадь меньше, в нашем уже с лоджией. Во всех распечатках из ЖЭУ общая площадь уже новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Маленький модник
Соединять лоджию с комнатой, - тоже риск, - в спальне может стать гораздо холоднее... Я сама очень сильно хотела лоджии с комнатами соединить - на одной типа садика разбить, на второй себе кабинет обустроить, но, начитавшись разной информации, перехотела.
Еще непонятно, как себя соседские лоджии поведут после утепления и присоединения. Если у них с потолков начнет вода капать, или еще что-то подобное, то это будет полный капец...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотим утеплить лоджию и сделать на ней кабинет для папы. Цель - чтобы детки не отвлекали папу от работы и не растаскивали его рабочие вещи.
Сейчас у нас обычная холодная лоджия. На неё выходит окно и, соответственно, тяжёлая, капитальная балконная дверь.
Дверь хорошо защищает от холода, пластиковая. И если по пальцам прилетит, то :eek:
Но сейчас мы туда редко ходим и ситуация "дети-дверь" меня не беспокоит.
Но вот на что бы её заменить или как её переделать, чтобы дети друг друга этой дверью себя потом не похлопали? Ведь на балкон будем ходить часто, дверь периодически будет вообще открытой. Они начнут носиться.
Ставить межкомнатную я как-то не очень хочу - в комнате будет темнее, да и не будет смотреться.
Ставить доводчик на дверь - всё равно при любом доводчике дети, если разыграются, хлопнуть смогут.
Вообще её снять - она периодически будет нужна для спасения и уединения папы.
Какие ещё есть варианты?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Помогите советом: компания, которую мы наняли для утепления лоджии (остекление делают они же) утверждает, что в панельном доме можно не выкладывать сибитом парапет для установки теплого остекления, а установить его на существующий (тонкая рамка из металла, а в ней бетонный блок, тоже тонкий какой-то). Я в сомнениях. Тут все пишут, что использовали сибит. Кто-нибудь устанавливал теплые окна (пвх, а не аллюминиевые) так?
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:14     Ответить с цитатой

МарьяИскусница
Так нельзя делать из-за веса конструкции. Те же БФК при установке пластиковых окон на лоджии выкладывают сибитовый парапет, либо устанавливают на уже выложенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:37     Ответить с цитатой

МарьяИскусница
У нас панельный дом, никакого сибита не выкладывали, поставили на панель, которая была.
Нам не БФК делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:21     Ответить с цитатой

МарьяИскусница

Пластиковые окна устанавливаются только на парапет из пенобетона или на хороший деревянный каркас из бруса. В металлический парапет нельзя зафиксировать раму окна, те держаться она будет на стенах и потолке. У нас выложены пеноблоки под окно, не забудьте еще расширители поставить на раму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах