Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Свое дело - 2. Общение барнаульских бизнес-леди
делимся опытом предпринимательской деятельности

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Naди
касса нужна для учёта, так как будет мелочёвка(как же я продавца проконтролирую?) + очень распространено оплата картами, а я планирую открыть отдел в ТЦ- без эл. платежей никак. + интернет-магазин, мож кто и мало будет заказывать, но всё же он привязан к основной деятельности, касса необходима.

куда мне лучше как чайнику обратиться? и по счёту с оплатой по терминалу и по кассе ?
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Отиха
У меня счет в сбере .выходит в месяц за него вроде 690р с сберонлайн .(это обслуж счета)
плюс с каждого платежа по терминалу банк удержит 2.5%
Со счета я деньги перечисляю поставщикам.каждая платежка.(делаю сама он лайн) стоит 12р.если будете снимать нал так тоже % удержится.говорят в комерч банках все это стоит дешевле...тут надо обзванивать и узнавать.а туда приходите все за вас сделают.ни в чем разбираться не надо
А насчет учета в самом отделе.получается вам не столько касса нужна.а программа учета на компе.например 1С ...чек же можно банально не пробить.....а тут получается предмет колич учет...надежно!! Хотя меня никто не убедит...сам работаешь-это сам...а кто то.....
Касса--сначала открываете ИП или ООО смотря .что у вас будет.а потом идете с готовыми документами во Владу или Старк и все вам там пред
А вы продавцов планируете офиц устраивать????
Вам значит еще как работадателю придется регистрир в ПЕНс фонде и Соц страхе
Хочу дать совет.....вы бы попробывали начать сама ...хоть пару месяцев без продавцов...а потом уж кого то брали......как говориться поняли бы все изнутри .а не с чужих слов :-) ...так надежнее!!!
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Naди
сама не могу, хотя и хочу. у меня ребёнок-инвалид. :aga-aga: если свекровь посидит - смогу 2 раза в неделю сама.
1С дорого будет для начала.
как за меня всё сделают? вот куплю я кассу с терминалом. есть у меня телефонный модем мегафон. кто мне всё сделает и соберёт? где искать Владу или Старк ?
официально устроенный продавец -надёжнее. белая и чёрная зарплата.
мож поставить видеорегистратор и менять карту памяти ежедневно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Терминал дают бесплатно.его не покупают
В нем уже стоит модем и ничего даже инета отдельно не надо!
Влада на соц проспк пересеен с молодеж .а старк по молодежн почти у ядринц( напротив педа) ..глянте по гису...Вот садите свекровь!!!! это прям выход.а сами 2 раза в неделю.очень надежно
А кассу вам техник подключит на рабочем месте и сразу простите кассу без КЛЗ (это память которую надо менять раз в год!!! стоило тыс 8 и еще обслуж тогда в месяц руб 300Р)
А без КЛЗ .если стали продавать и сама касса дешевле и этих затрат нет !

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А офиц устроенный продавец минималка зар плата сейчас наверное уже больше тыс 5 ...под 6.точно не скажу.вот с ней вы и будете налоги платить а это еще % 30-40 плюсом
...дорого....)))да и с бух сразу заморочки появляются плюс отчеты кроме налоговой в ПФ и СОц страх раз в квартал на работника

Я это все к тому.что вы заняться новым видом деятельности хотете и сами незнаете .как пойдет и какая выручка будет
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Naди
Скрытый текст:
к сожалению свекровь работает + сидит с другой внучкой(от дочери) , там нужнее.... не пойдёт она торговать ко мне , да и не хочу родственные связи на работе. мне проще нянечку нанять на те же деньги что я планирую платить продавцу.
вообще всё плохо- сидеть с детьми некому. младшие погодки.2,2 и 1,3 соответственно.. можно прижать попу и сидеть дома с реб-инвалидом. неизвестно какие прогнозы и будет ли дочь полноценным человеком. у неё ДЦП. на работу я не вернусь - специфика - водитель трамвая. ни график ни условия уже не устраивают.
хочу свой магазин, пусть и с небольшим доходом. главное свободное время на всякие ипотерапии, массажи, лфк, больницы каждые 3 месяца и т.д и т.п.

интернет-магазин подразумевает усн + касса. я знаю что на её обслуживание уходит хорошая сумма. а нарваться на штрафы не хочется. на Усн 15% есть возможность первое время платить минимальные налоги. и Усн только с кассой.
а кто даёт терминал и модем? и как им пользоваться? я вот заметила что почти у всех когда рассчитываюсь карточкой выходит банк русский стандарт. но у меня выручка будет небольшая. просто счас век такой, даже уже пенсионеры расчитываются карточкой.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Naди
я знаю про налоги с зарплаты, грабительские, а что делать? отчёты и прочее планирую 1 раз нанять буха и потом всё делать самой. я ведь не буду бесконечно на работе. сейчас сижу изучаю КУДИР как вести что туда входит.
первый год планирую отработать в ноль. наработать клиентуру. ищу поставщиков разных, списываюсь, задаю разные вопросы. продумываю ассортимент.
в след недели хочу обойти магазины, поспрашивать количество продаж, ассортимент. делаю ставку на постоянных клиентов(дети + родители) так как у меня будет узкое направление- носки, колготки,нижнее бельё(пижамы, трусы, майки) всё что покупается без примерки.
какая выручка будет конечно не угадаешь. рентабельность просчитала при 80% наценке в среднем. смотрю цены на тоже у сетивиков. конечно цены у них небольшие, но ассортимент хромает. даже на том базаре надо обойти несколько точек чтоб купить всё нужное. такое впечатление что закупаются в одном месте все
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Отиха
Терминал даст банк в нем модем стоит.придет техник и поставит вам его в отдел...вы ничего не делаете только пользуютесь
Этапы...идете в бан .заключаете договор.
ждете безопасника в отделе.он пишет заключение.а потмо звонка по технику когда дадуит и поставят терминал...вы ничего не делаете!!! все делат банк

А что значит усн+ касса
Касса раньше у всех на учете в налог стояла...и надо было КЛЗ..потмо это отменили......думаю.что и по УСн так же.....поэтому затрат по кассе .как я понимаю никаких..только касссовую ленту берете

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Отиха
Ассортимент.на сегодня к сожалению мало.что решает .людям в 1ю очередь цена интерсена!!!!!!И налоги....я про ПФ ...платишь.работал или нет обязательно.....хоть и будут в след году тыс 20 в год....так еще добавте аренду отдела и тд ....вот и расходы набегают :mad:
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Naди
значит надо будет уточнять. мне ведь нужно будет вести учёт, так как я выбираю УСН 15% это доходы-расходы. Доходы я подтверждаю кассой. расходы разными бумагами. в них входит помимо прочего зарплата , отчисления от зарплаты во все фонды. уже пользовалась калькулятором на спец сайте , считала как выгоднее. чтоб поменьше налог платить.
СПАСИБО про разъяснения про терминал.
А по кассе - есть функция скидок? как это пробивается в кассе? если нет системы 1С? продавец сам считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Отиха
Сотря кака модель кассы.вам проще реестры вести по скидкам с приложением расчтов....продавец должен все успевать.....у меня раньше амс была.там прям в чеке можно например - 5% скидки пробить
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Отиха
Скажу одно-Вам и с кассой какая-нибудь фея так нафеячить может-что мама не горюй! Даже, если официально будет работать, потом через суд фиг чего стребуешь! Уж я теперь это точно знаю! Там все документы должны быть, все накладные, отчёты, ревизии-всё, всё по закону. Чуть маленько не то-всё! Ничего не высудишь. Ищите порядочного человека. Сразу, понятно, не увидишь, но всё-таки!
Я пользуюсь ПиМаркет. Это типа 1С, только НАМНОГО дешевле, на неё не нужна лицензия, учёт ведётся и т.д. Посмотрите.
На счёт свободного времени. Не очень-то его и много. Даже с продавцом. Я каждый день там! То одно, то другое. Но интереснее!! Как потопаешь!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Иннок
Вот .кстати расскажите.как у вас бизнес....вы же недавно .весной.вроде начинали

Добавлено спустя 40 секунд:

А с продавцами...это всегда у всех проблема номер 1
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Naди
ТТТ. С переменным успехом. То густо, то пусто. Будем дальше работать!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Иннок
Но вы хоть налоги .з плату .аренда или комун ......оправдывает??? хоть в ноль получается??
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Naди
Конечно!! А как иначе??? Уже бы закрылись, было бы плохо! Сегодня подписала договор на ещё одну площадь. Открываю Секонд мой любимый.2 месяца назад в одном из райцентров открыла отдел с детскими вещами и товаров для рукоделия+оформление в багетные рамы. Так что кручусь! ТТТ
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Иннок
Удачи во всех начинаниях :-)
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Иннок
можно поподробнее об ПиМаркет? можно даже в ЛС. :oops: где и как её брать?
я планировала кассу сама снимать. приезжать к закрытию. заполнять все документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах