Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Я бы этого больше не сделала...
Учимся на чужих ошибках ремонта.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4449
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
минус всех этих лавок - спинка, не эргономична, крайне неудобно спине будет на них. стул в этом смысле, конечно, удобнее.
если есть возможность "запихнуть" обычный, пусть маленький, но диванчик, есть от 110 см,он будет очень востребован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Я раньше только стулья хотела, но поставили уголок. Я очень рада такому решению. Приятно вечером с чаем посидеть полулежа :mrgreen: , посмотреть фильм. Гости себя комфортнее чувствуют на диванчике, чем на стульях. Даже ребенок несколько раз засыпал на нем после обеда :haha: . Плюс два вместительных ящика под сидушками. И место на полу под ним - стоят банки, лежат две табуретки и ящик с луком - и не видно почти.

У нас кожзам. Мыть легко, но в одном месте потрескался, расползлось в большие дыры. Перетягивать не будем, будем новый покупать. Но тоже кожзам. Вряд ли с пролитым йогуртом или борщом справится какая-нибудь ткань.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Всем спасибо, сориентировали!)))

Gugushonok
С пылью вопрос решаем - уплотнители, герметизация, или просто выдвижные ящики. Если пяль есть и она видна - это ПЛЮС - значит ее можно убрать, а не дышать ею.))

Лиcик_2
Неее... Спинку нужно делать не прямую, либо подушки. Я на прямой спинке сидеть не могу... Это не проблема, т.к. подобная спинка сразу, так сказать, по проекту была бы завалена десятком подушечек и валиков.

Амидала
Вот мне и нравится идея диванчиков - посидеть, ребенок может и уснуть... У нас сейчас нет дивана в гостинной, но есть кресла... А хочется место, где можно прилечь и посмотреть любимый фильм под любимый напиток...)))

И на кухне я хочу подобного эффекта. Не.. Не прилечь, но удобно расположиться. И что бы ничего никуда не таскать.

Но вот подумал. Стулья - для меня вещь не удобная. Только кресла - большие и объемные. "лавки", как на фото выше - уже не плохо, массивно и удобно. Только кожзам - это лажа, как по мне.. Я все свои супер крутые кожаные кресла, накрывал то пледами, то покрывальцами.. Ну не люблю я ощущение плотной пленки\кожи\кожзама на собственном теле. Так, что я бы и для стульев и для лавок поискал хорошую ткань с водооттлакивающей пропиткой.

Проблем-то нет.. Мы плотно работаем с салоном LUXURY, а они возят импортные ткани и очень крутые, иногда. Там есть ткани, которые десятками лет не меняют вид.. Ценник правда кусаться может))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Я тоже не люблю ни кожу, ни кожзам. но. Вот сегодня на диван было пролито полбутылки йогурта жидкого :obmorok: . Как узнать, какая ткань с этим справиться сможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Амидала
Читать технические характеристики и спецификации. Такая ткань точно есть. Из бытовых вариантов - даже наматрасники есть такого специфического качества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:49     Ответить с цитатой

мастер по кафелю при ремонте в ванной предложил зашить стояк с канализационной и холодной водопроводной трубой в короб, выход под счетчики есть, лючок поставили, спустя 4 года на сгибе пластиковых труб с месте соединителя начала капать вода. для устранения этой проблемы пришлось разбирать часть короба вместе с кафелем и перепаивать трубы заново с их частичной заменой. больше так точно не сделаю. :aga-aga:
и еще под натяжной потолок обязательно бы сделала звукоизоляцию, если бы знала, что такие шумные соседи достанутся... сейчас уже не получится сделать, вся мебель встроенная, никак не разобрать не сделать :sad: вот и мучаемся. где-то на форуме читала, что натяжной потолок создает дополнительную слышимость, пленка на потолке как в барабане создает дополнительные вибрации. по поводу натяжного потолка кстати в месте, где примыкает к отопительной трубе, появилась дырочка :(
но не жалею, что положили дорогой ламинат, в 2012 году он тогда по скидке достался за 600 за квадрат, все швы обработаны воском, Scovo по-моему фирма называется, серебристый дуб цвет, смотрится здорово, хоть и темный, но проблем с ним нет в плане уборки, за 4 года он не подвел, состояние хорошее, пол не холодный (подложка п/у в 2 слоя, пробковую не стали стелить), убирается обычными моющими средствами мистер проппер, пользовались по началу спец средствами для уборки ламината, разницы нет. воды тоже не боится, шваброй конечно не мокрой мою, но достаточно влажной, нигде не вздулся, не разошелся, всё хорошо :in_love: по цене обошелся кстати как и линолеум (соседи квартиру такой же площади застелили линолеумом, хоть он и дорогой, но смотрится и по ощущениям конечно не как ламинат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 17:01     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Поделюсь и я своим, "чего бы я больше не сделала..".
Ну, во-первых, черный стеклянный фартук на кухне. Он не совсем черный, конечно, есть небольшие вкрапления оттенков желтого (ночной город фото). Вот реально мыть его запарилась, особенно после того, как жаришь чего-нибудь. И над плитой вытяжка стеклянная висит. Тоже вечно вся заляпывается. Но это кухня...Лучше бы что-нибудь светлое было.
Во-вторых, пожалела, что утеплили лоджию. У мужа возникло желание сделать лоджию теплой. Чтоб зимой окна не запотевали, весной-осенью чтоб дети там играть могли (у знакомых вообще на лоджии игровая комната сделана, тк квартира маленькая, больше негде) и тп. Без отопления, просто утеплителями всякими обложить ее. Так вот, денег на эти утеплители кучу отвалили, а результата нет. Холодно на ней. Вывод-утепление лоджии без дополнительной установки батареи-деньги на ветер.
В-третьих, не хочу больше ламинат. Брали не самый дорогой, конечно, но все же. Производителя не помню. Когда стелили ламинат, каждый шов промазывали специальным клеем. Но в кухне дитя часто воду проливает, когда сам пить ходит. Я не сразу замечаю лужицу. Швы вздулись в одном месте. А потом нас еще соседи сверху затопили. Долго вода стояла, так как ни нас, ни их дома не было. Весь пол вздуло, босиком вообще ходить не реально. Потом, конечно, все это безобразие притянулось немного. Кто не знает про затопление, тот и внимания не обращает. А я прям смотреть не могу на это. Но менять покрытие на площади в 45кв метров (три комнаты затоплено было) пока нет возможности. Это ж всю мебель поднимать и деньги где-то брать. Еще от ламината много шума. Сын, когда на своих машинах гоняет по квартире, грохот ужасный стоит. Соседи по батарее сразу долбить начинают. И не уютно как-то с ламинатом. Твердый он какой-то, что ли? не знаю, как объяснить. Вообщем, с мужем решили, как только решим ремонт делать, то постелем либо пробку, либо хороший линолеум.
В-четвертых, в-пятых и тд..
Акриловую ванну угробили еще при установке, когда прикручивали от усердия перетянули болты под ней, что краска откололась в ванне самой. Я не сразу увидела, потом менять уже поздно было. Да и вид покрытия не очень спустя 3-4 года, чищу щеткой, царапины мельчайшие есть.
Смеситель высокий в кухне не удобно и раковина маловата. Брызги во все стороны. Лучше пониже кран и поглубже раковину, чтоб кастрюли входили.
При поклейке обоев желтого цвета, очень видно швы. Видела несколько разных оттенков и везде такая фигня.
В детскую брали бумажные обои, экологически чистые якобы, из специальной детской коллекции. Клеить их замучились. Они все волнами идут. И как раньше только бумажные обои были, как их клеили?
Потолок в кухне натяжной глянцевый. Не буду больше делать такой. Какой-то вульгарщиной и дурным вкусом от него веет. Не нравится мне. Лучше матовый. Или сатин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Прошло 4 года и можно сказать, что новомодные двери, обтянутые суперпуперкрутой пвх пленкой .... короче, не Айс. Они как то выгнулись, местами на стыках пленочка отстает, а уж как ее, заразу, от пальцев отмывать...печалька, короче. Вся в порезах непонятно от чего. Когтями ее точно не дерем. Про ламинат писала. Стал еще ужаснее и щелястее. Но я фанат приборок, мою ежевечерне. Так что в моей квартире выживет, наверное, только линолеум. Не нравится кафель с 3д рисунком. Вихотка во время мытья стирается, как на тёрке. Потом вся ванная в кусках поролона. А кафель белый, мыть надо....в итоге кафель с красивым матово глянцевым рисунком после мытья украшем кусками стандартной зеленой вихотки и нитями от флизелиновой тряпки, которой я пыталась убрать куски вихотки. А потом ее поверх нитки от хлопчатобумажной тряпки, которой я пыталась стереть все предыдущее.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:

И еще за об обоях: никаких мягких бархатистый!!! Это любимая когтеточка для ребенка. И никаких рельефных!!! Никак не отмыть, особенно в коридоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:16     Ответить с цитатой

irinavls


А что за двери? Интерес профессиональный у меня)
_________________
Монтаж дверей с необычным подходом.
89132133941(ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:18     Ответить с цитатой

Вика-Vika
вы прямо кладезь)))
про лоджию - хоть какой-то источник тепла быть должен, если у вас дверь установлена между квартирой и лоджией. Ну просто через стекло уходит тепло, а поступать неоткуда.. Но и в этой ситуации можно было утеплить так, что бы от квартиры тепло шло - просто вы не знаете как это рассчитать...

По поводу ламината. Все тоже самое... Недорогой "не помню" - классика. Я понимаю про затопление - ну если зальют соседи, то и двери и мебель выбросите - будете делать из пластика? или тоже "больше никакой мебели"??? А ламинат, который выдержит подтопление или пролив воды стоит 1000-1200р и хоть в ванную стелите и кипяток лейте. Это не реклама, а проверенный и на объектах и в опытах - факт! Я подобные речи слышу раз в неделю, и спрашиваю всегда - ваш первый авто - был безупречен? мой первы - иж "каблучек" 5 лет отроду - хотел заводился, хотел - нет.. сколько гемороя (простите) я с ним хапнул - не описать... И с вашей логикой - я должен был пересесть хоть на велосипед, но на авто - никогда. Но это не значит, что я пересел на лодку, вертолет или велосипед. Я просто пришел к автомобилю другого класса и качества. Что мой старый витс, что мой ix35 - годами заводятся и даже в минус 45 ни разу не подводили... Просто вы получили продукт определенного качества и со своими свойствами. Вы не обязаны, как покупатель, вникать во все. Просто вам не предоставили достойный продукт. А еще чаще бывает - покупатель в 80% случаев выбирает не по качеству, а по "цвету"- дизайну.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

irinavls
а надо ли столько мыть? Ежедневно? Любое покрытие стен и пола будет убито. Перфекционизм, однако)))

Пленка на дверях отстает - это косяк, но "выгнулись" - это как? что за двери? проблема не в технологии "суперпуперкрутой пвх пленкой", а в конкретном бренде - фабрике.

Это как утверждение, что все йогурты - ужасны, после отравления просроченным... ммм.. может не лучший пример, но первое, что пришло в голову)))

"круто" и "пвх" - это вообще не связанные понятия. Так не бывает. "ПВХ" в дверях это даже не эконом, это всегда супер-эконом и слово "качество" там вообще не принято употреблять. Вроде - берите, что дают... "экошпон"- если двери российские - весьма условное понятие. Нифига это не "эко", нет у нас таких стандартов... В Европе - другое дело, но российские двери с таким покрытием стоят не сильно дешевле импортных и врятли о них речь. Ну и масло в огонь подливает тот факт, что что-то вообще отклеивается и меняется геометрия полотен - это вообще удел наиболее недорогих и мелких фабрик. Хотя "не дорогой", как показывает опыт - не означает низкую цену в розницу. "недорогие" фабрики часто подразумевают просто космическую наценку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 0:35     Ответить с цитатой

У нас на кухне уже 10 лет ламинат, за это время с ним вообще ничего не произошло, внешний вид так и остался на 5, покупали в "Домовом" за Мед.Институтом, стоил очень дорого (немецкий), при сборке ещё плюсом использовали клей/герметик фирмы "Пэрго", данное покрытие нас устраивает на все 100, но это именно моё ИМХО.
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BorNata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.15
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:23     Ответить с цитатой

я, как и многие, больше никогда не соглашусь на ковролин.
и больше никогда не буду экономить на дверных ручках!
теперь их не поменять (в дверях уже дырки под них)
а они не очень красивые и уже сломались некоторые.
Но это, конечно, мелочи по сравнению с ковролином.
И на линолеуме экономить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 20:49     Ответить с цитатой

BorNata
У Вас ручки с замком - одно целое?
Посмотрите раздельные. Вопрос в том, что только некоторые фирмы делают достаточно польшой "квадрат" или "круг" - закрывающий отверстие под такую старую ручку. Нужно замерить отверстие под заглушкой металлической на ручке. Но тогда и замок нужен. Ручка+замок - идут отдельно. А цельных ручек с замком хороших и не бывает. Они всегда ломаются рано или поздно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksenya22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 2:07     Ответить с цитатой

На кухне - правда - ламинат лучше не стелить. Мы вот положили ламинат и на кухне. Ну и конечно вздумала потечь у нас стиральная машина. Не сильно. Вода подтекала незаметно какое то время - и стояла там под машинкой. В результате - немного покоробился ламинат. Не сильно, но если присмотреться - видно. Поэтому лучше мне кажется кухня-Вагга_Туалет - все таки плитка. Хоть некоторые и жалуются сто она типа холодная...

Добавлено спустя 2 минуты:

Не стелите ламинат цвета типа венге и т п, если вы не фанат уборки. На темном видно домашнюю пыль даже больше чем на светлом.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ламинат у нас ЭГГЕР, с защитой от влаги. 32 класс. Вроде неплохой в целом. Просто так получилось что вода незаметно натекла и стояла там какое то время... пока ее не стало слишком много и я наконец ее заметила... :-( Успела деформировать одну доску в общем...

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

На потолке у нас в зале проходит обычный потолочный шов - стык плит. Как обычно это бывает в многоэтажных домах. Высота потолка 2,8. Мне не хотелось что бы потолки стали ниже из-за натяжных. Пусть даже совсем чуть чуть ниже. Наши ремонтники, как она говорят, приложили все усилия что бы как то там с помощью своих строительных хитростей заделать этот шов так, что бы он не проявился. Но увы... Через полгода он уже снова показался. Пусть чуть-чуть, но все же трещинка пошла. Вывод - лучше натянуть натяжные потолки и дурью не маяться. Все равно рано или поздно шов проглянет и все старания пойдут прахом

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Не цепляться за старое. Мы купили квартиру. Она досталась нам вместе с кухонным гарнитуром от предыдущих хозяев. Вроде ничего гарнитур. Но как то не душе. Мы решили его модернизировать. Поменяли часть фасадов с одного цвета на другой. Поменяли подъемники - старые были никудышные. Поменяли столешню и фартук за ней. И все вроде как неплохо.... Но со временем поняли что зря мы в нее вложились. Надо было продать ее по дешевке, да заказать новую, такую как хотелось именно нам. А теперь средства в нее вложили, вроде как жалко потраченных денег. Но при этом так и не полюбили мы ее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах