Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Я бы этого больше не сделала...
Учимся на чужих ошибках ремонта.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:36    Заголовок сообщения: Я бы этого больше не сделала... Ответить с цитатой

Ремонт. Ремонт? Ремонт....
Кто-то делает ремонт уже не первый раз и понимает, что он какие-то вещи никогда в жизни больше не сделает. Поделитесь своим опытом и ошибками с тем, кто только планирует делать ремонт или кто уже делает, но в чем-то сомневается.

Делитесь своим опытом аргументированно (т е читала: не постелю больше никогда ламинат. А почему? Кругом все покупают, стелят. Почему человек так написал, что он подразумевал под свом никогда).

Спасибо заранее всем, кто поделится своим опытом.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:10     Ответить с цитатой

IRGA73
Не постелю больше никогда керамогранит на кухне... Холодно, твердно - стопы реально устают босиком. Все, что уронил стелко\фарфор - все в дребезги, моется плохо - остаются пылинки, которые не цепляются тряпками. Фигня какая-то...

Я так для себя на будущее прикинул - с учетом того, что именно на кухне мы проводим много времени именно стоя, то пол должен быть приятным для поступи. В общем скорее всего - пробку буду клеить в следующий раз и маслом покрывать. Но я просто реально иногда занимаюсь очень по долгу готовкой, может для людей которые на кухне только пельмени варят - это все и не актуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 14:57     Ответить с цитатой

:lol: никаких ковролинов (если только коммерческий).
С моим кол-вом животных (хорьки, кошки, собаки) он очень быстро из песочного превратился в разноцветный (то красочки они на него рассыпали и намочили, то притащили варенье и разлили, то просто натоптали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигрен@
Студент
Студент

На сайте с 04.09.11
Сообщения: 2255
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Мы на данный момент наоборот склоняемся к керамограниту, Однозначно неполированному и с установкой теплого пола. Стекло/фарфор падая и на линолеум по стяжке и на ламинат будет вдребезги :oops: Про пробку сказать ничего не могу - с такими полами "не встречалась", но предполагаю, что вариант не из бюджетных.


На сегодняшний день у нас другая делема - ванная комната. Муж пользуется только душем и обоими руками за установку душевой кабины с глубоким поддоном стандартного для ванны размера (170x85). Я тоже его поддерживала, но почитав специализированные сайты и форумы с отзывами пришла к выводу, что хочу чугунную ванну с гидромассажем, душевую колонну и стеклянную шторку. И все это выходит по стоимости дороже :aga-aga: душевой кабины made in Китай (коих в наших магазинах основная масса), но без кучи дополнительных функций (по факту в большинстве своем бесполезных).

Может кто-нибудь посоветует - поддержать мужа или все-таки настоять на своем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 21:12     Ответить с цитатой

mizhko, с ковролином согласна. У нас лежит в комнате всего 3 год и ребенку вроде 8 лет уже, но реально видно, что он грязный. А как постирать или почистить - пока не придумала (размеры 4,5 на 4).
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Тигрен@
Ну, знаете, приравнивать керамогранит и линолеум - как одинаковые по мягкости это уже слишком...

В предыдущей квартире ламинат был. Чего мы на него только не роняли. Конечно, тут момент везения присутствовал, но за 3 года из того что упало - все целое было. Ну и в уходе устраивал полностью... Теплый пол не решает проблемы жесткости покрытия.

Не знаю сколько сейчас стоит керамогранит, как вы хотите, но пробка, по материалам с клеями у меня же в розницу около 1400р\м2 выйдет. Это клеевая, я её натуральным маслом хочу покрыть.

Я вот сколько лет занимаюсь полами, и хорошо понимаю, что при равном качестве все покрытия стоят примерно одинаково. Просто можно положить не натуральный линолеум, а химию за 120р\м2, не немецкую плитку с хорошей геометрией из нормальной не радиоактивной глины, а китайскую за 200р и т.п. Но как только выходишь на уровень товара достойного качества, то все удивительно по цене сравнивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
согласна, а в спальне тоже КИТАЙ, но дорогой, не нарадуюсь я на него.. Правда с дозиметром не ходила :haha:


Я вот смотрю на свой ламинат в детской дешевый и хочу его поменять. Альтернативы в детской пробке не вижу. Буду пробку ставить, снимать его нафиг.. Ну не сейчас, через годик, наверное.. если раньше не взбрыкну.. вот пока терпится.. :aga-aga:

ЛЮДИ, в ДЕТСКУЮ ТОЛЬКО ПРОБКУ, я в ней не разбираюсь пока, но какая это прелесть.. А у знакомой на кухне пробка, но она говорит, что на кухне она подшоркалась за 5 лет сильно и где чаще стоишь и ходишь подвытерлась.. Предупрежая вопрос, сегодня узнаю кто производитель и что за модель. Она все чеки хранит все время

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:

сюда же, раз темку завели отдельную http://www.liveinternet.ru/users/4113161/post219746377
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрен@
Студент
Студент

На сайте с 04.09.11
Сообщения: 2255
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Я и не приравнивала их по мягкости, а сделала акцент, что любая посуда просто имеет свойство биться в независимости от материала пола (производителя, стоимости :-) и т.п.) - это дело случая ;) Ламинат на кухне надо обязательно проклеивать - без вариантов дешевый или дорогой. Выбирать линолеум только из-за того, что за три года эксплуатации останется целыми две тарелки - думаю глупо, зато он отлично моется и выбор просто огромный, на любой цвет и кошелек. Так что, при равной итоговой стоимости, основную роль играет исключительно собственный вкус.
Я двумя руками ЗА пробковый пол (почитала :-) ) - но к сожалению он не подойдет по стилю кухни :aga-aga:
http://www.keramogranit.ru/catalog.902.html - этот керамогранит приглянулся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Тигрен@
керамогранит, конечно, классный.. но может тогда плитку ПВХ рассмотришь..
У меня подружка-дизайнер по интерьерам, переделала квартир массу и чего только не насмотрелась и каких только заказчиков не видела.
У самой лежала плитка на кухне, то же самое говорила.. НИКОГДА, ни под каким соусом, я всю посуду перебила, всю..
Это кажется что только 2 тарелки, на самом деле мы часто что-то роняем на пол.. тот же сотовый, просто ты не помнишь, тк все целое остается.
В котедже переехав, постелила себе пвх плиточки. Дорого, но как красиво и практично. А дизайн можно любой подобрать, к любому интерьеру. Моется отлично, любые пятна три не хочу. хоть чем.
Ты подумай хорошо, а то потом пожалеешь.. Кроме всего прочего, холодный пол все время, или счета на электричество
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Пробковый пол в детской служит нам верой-правдой 7лет, одно НО: там где стоит стул у рабочего стола дочери пробка немного "выбилась" небольшими кусочками, как бы ямки на этом месте, и там где 5 лет простояло фортепиано, тоже "выбилось" немного от ножек. В остальном по периметру ничего, все ровненько. Пол оч мягкий ,теплый, не электризуется, пыль не притягивает, абсолютно бесшумный.
Оч жалеем, что положили ламинат в спальне, никогда с ламинатом больше не свяжемся. Сейчас перестилаем пол на паркет, тоже вполне устраивает, и чуть дешевле пробки выходит!
И еще - больше никогда не постелим на пол глянцевый черный керамогранит (в гостиной) - я живу с влажной тряпкой в руках и постоянно приходится вытирать пыль с него :eek: , но зато какой красивый блеск он дает на фоне паркета, на это и повелись :oops: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:31     Ответить с цитатой

шуршанчик
Пробка покрывается WRT лаком или профессиональным лаком для ручного нанечения. Например пробка Maestro - покрыта как раз вторым вариантом лака. Реально вытирается на проходимых местах в двое быстрее WRT лака.

Именно по этой причине я и не рассматриваю готовую пробку для себя. Ну во первых у меня нет проблем сделать работу самостоятельно, а во вторых я могу покрыть маслом, которое могу обновлять хоть каждый год - а такой пол прослужит уже десятилетия.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Динуся_555
То, что под фотепиано продавилась пробка - это нормально. Просто специфика материала. Решается вопрос подкладкой широких платформочек.

А по поводу стульев, особенно на колесиках - во первых колесики должны быть резиновые, во вторых ВСЕ производители напольных покрытий обязательно требуют, что бы были подстелены специальные прозрачные коврики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АйриШамбала
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 254
Откуда: Барнаул, пос. Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Никогда больше не буду делать стены- перегородки из гипсокартона.
Крошится, намокает и теряет форму, плесневеет отсыревая у холодных стен.
Теперь только СМЛ листы!
_________________
продаю аналог Перлутекса (Медропет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
какие коврики? никто их сроду стелить не будет. это же некрасиво..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:45     Ответить с цитатой

IRGA73 писал(а):
mizhko, с ковролином согласна. У нас лежит в комнате всего 3 год и ребенку вроде 8 лет уже, но реально видно, что он грязный. А как постирать или почистить - пока не придумала (размеры 4,5 на 4).

у нас ковролин 5,5*6, постирали сами керхером,но мы живем в своем доме :-)
нас пока устраивает ковролин,на первом этаже тепло с ним,но в следующий раз тоже бы не постелила его :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1, скажите, а чем вы отделяете переход на полу от одного материала к другому?. Т е на стыке, где лежит ламинат и плитка, как они между собой стыкуются, чем?

Просто мне железные штучки не нравятся, которые встречаются у всех.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах