Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Запеканка с баклажанами
флешмоб с 19 по 25 августа 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Первый раз готовила баклажаны в духовке. Воспользовалась рецептом Byvis
:give_heart:
Получилось очень вкусно!
А главное, просто и быстро ;)

_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Решила убить сразу двух зайцев: поучаствовать в ФМ и протестировать новое приобретение овощерезку Найсер дайсер плюс.
Не понимаю почему пишут что это жирное блюдо?
Я сделала так:
Скрытый текст:
Исходные продукты помыла, почистила, порезала кубиком (кроме патисонов). На сковородку налила немного (совсем немного) воды туда фарш, когда вода выкипела фарш дал немного жира, добавила лук, морковь, перец, баклажаны и в самом конце помидоры. Дальше можно было просто выложить в форму для запекания, но ... разрезала 2 патисона, вычистила ложкой семена. Получилось 4 тарелочки. Перед запеканием . Минут через 10 добавила сверху творог. И еще через 10 минут отключила духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тоже решила поучаствовать, только что приготовили
баклажаны 3 шт
помидорка 1 шт
фарш 100г
сыр 100г
соль

Бакжажана на половинки,вынула серединку,посолила и отложила в сторону

Серединку-мякость перекрутила в блендере,туда же помидорку без кожи. Всю эти кашу на сковороду вместе с фаршем. Немного посолила. Тушила м инут 5


Баклажаны промыла от соли,выложила на противень,сверху массу с фаршем.
Все засыпала сыром


Минут через 20 сверху смазала гранатовым соусом :in_love: еще 10 мин.
Результат готов


Блюдо вообще получилось нежирное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Во флеш-мобах я не участвовала никогда раньше, да и в этот раз не собиралась. Зашла, как всегда, рецепты почитать. Но в холодильнике как раз стояли остатки запеканки с баклажаном, а рецепта, по которому готовила, я тут не увидела. Поэтому рискну выложить. :-) Строго не судите, на фото то, что от неё осталось, но получилось очень вкусно. :-)
Рецепт брала здесь:
Скрытый текст:
http://sonja-ksu.livejournal.com/118855.html
Единственное, что изменила - запеканка по объему была немаленькой и за 15 минут пропечься не успела, поэтому я накрыла её фольгой и подержала в духовке подольше, а потом минут за 10 до готовности фольгу открыла для запекания сырной корочки. И помидоры в фарш не терла на терке, а просто порезала кусочками небольшими. Всем приятного аппетита!



PS Кстати, ссылка по баннеру над форумом, где написано про запеканку, ведет на флеш-моб по ягодным пирогам. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Когда готовила блюдо по рецепту Byvis , столкнулась с тем, что баклажаны впитывают всё масло со сковороды, а сами лежат себе не прожаренные :) Мама посоветовала вымачивать в соленой воде именно с той целью, чтобы баклажан напитался водой и не засасывал масло. Можно так же обвалять в подсоленной муке с той же целью. Проверила - работает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ромашечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 8096
Откуда: Петропавловск-Омск-Н овосибирск, мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
Любитель баклажанов и запеканок, мой рецепт)))
Состав:
баклажаны
помидоры
картофель
куринный фарш (крупной рубки)
сметана/майонез
чеснок
сыррррр

Побольше баклажанов так что бы на вашу форму хватило на два слоя кружками по 1,5см (вымачиваю в подсолёной воде, что бы жирными не были), баклажаны смазываю ложка сметаны+ложка майонеза+чеснок по вкусу. Картофель тонкими кружками +соль/перец. Фарш по вкусу, какие любите специи то и добавляем.

А выкладывать так:
на дно толстый слой баклажанов,
помидоры,
потом тонкий слой сыра
куриный фарш
картофель
баклажаны
помидоры
сыр

(помидоры можно подсолить !!! но только если сыр не сильно солёный и не острый)!!!
Оч вкусно, у меня получается не жирно, за счёт помидоров не сухо.
_________________
Интернет-магазин АгуТой (санки, коляски, вело, самокаты) все в наличии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:37     Ответить с цитатой

МамаГора
рецепт интересный , но вот эту часть можно сделать гораздо менее трудоемко
Цитата:
Но вкуснее будет соус из свежих помидоров. Взять 4 крупных томата, опустить в кипяток и дать постоять 5-10 минут. С помидорок снять кожицу. Мякоть натереть на крупной терке.

свежие помидоры разрезать пополам и натереть на крупной терке (шкурка в руке, разрезанной частью к терке) - шкурка остается в руке и выкидывается.

Спасибо за флеш-моб, много интересных рецептов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Мята Перечная
Согласна, но, если честно, мне нравится с помидорками возиться:))

Добавлено спустя 10 секунд:

Мята Перечная
Согласна, но, если честно, мне нравится с помидорками возиться:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 13:14     Ответить с цитатой

МамаГора
Вам повезло! Я не люблю снимать шкурку с помидор, даже ошпаренных, а муж не любит шкурки в готовом блюде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Мята Перечная
У меня сын помидоры ни в каком виде не принимает, приходится изловчаться, а при возникновении подозрений переводить сррелки на кетчуп, который он отведать непрочь:)) недавно стал бунтовать против лука в грибном супе, а я как раз грибы с лучком обжаривала. Придумала натерать лучок на терке.оказалось так даже вкуснее, не говоря уже о незаметности. Кстати,этот номер с луком пригодился для кабачковой запеканки и пиццы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Byvis
Приготовила по вашему рецепту запеканку, Очень вкусно получилось и нежно!!!!!
Скрытый текст:
Сметанным соусом я полила баклажаны,уложила помидоры и их полила,сыром посыпала когда запеканка была готова


_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Всем привет!

Под общее настроение тоже решила поучаствовать в флеш-мобе)) Приготовила запеканку с баклажанами и курицей, надо сказать, что готовила ее я впервые, но, по-моему очень даже вкусно получилось)) Вот рецепт:

1. Баклажаны (4 шт.) нарезать по вдоль тонкими ломтиками, посолить и оставить на 20-30 мин.
2. В это время взять куриные грудки (4 шт.), отделить от кости, нарезать небольшими пластиками и немного отбить.
3. Баклажаны обжарить немного с двух сторон.
4. Выкладывать на блюдо: слой баклажанов, слой куриного филе, слой баклажанов, добавляем слой помидоров, смазываем все это сметаной или майонезом, сверху посыпаем сыром.
5. Ставим в духовку на 180-190С на 40 мин.
6. Подаем к столу :eat:

Вот, что получилось у меня:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 20:10     Ответить с цитатой

МамаГора
Я хоть и на диете, но такое попробую приготовить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:55     Ответить с цитатой

НатальонеШ
Надеюсь, не пожалеете. На самом деле, это не самая жирная запеканка на свете. В ней нет майонеза и лишнего масла, которое бы использовалось при жарке баклажанов. Если взять менее жирный фарш - чисто говяжий, куриный или индюшачий, фигуре не слишком повредит:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Сегодня у нас соте из баклажанов. Сначала обжарить морковь с луком (баклажаны уже вымачиваются в соленой воде, порезаны на кусочки), затем добавляем баклажанчики на сковородку - и под крышку. Конечно же посолить по вкусу. Очень вкусно и нежно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах