Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Правильное питание.Рецепты собраны в первый пост
Ваш опыт, полезные привычки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Natta действительно вкусно оказалось :love_sibmama: Спасибо за рецепт.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Я тут пробовала ленивые вареники по рецепту "Инны Воловичевой" варить. Очень вкусно оказалось.
И так : Творог обезжиренный 1 пачка размять вилкой, добавить 2 яйца, сах зам, и муки овсяной (или нутовой или любой другой полезной) размешать, чтоб тесто получилось чуть плотное. Чтоб руками взять можно было. На стол насыпать муки (опять же ту которую в тесто добавляли) и скатать колбаску, нарезать на кусочки и варить в чуть подсоленной воде.
Варятся быстро, как всплыли, значит готово.
Кушать со сметаной нежирной или йогуртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiankaaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 4862
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Вчера делала рецепт ПП пирога с лимоном и яблоком
Взят вот отсюда http://slezinger.ru/node/975 , (кто-то из девочек уже упоминал этот сайт :-) ).
Пишу рецепт с моими измениями :aga-aga:
Творожное тесто:
Ингредиенты:
Мука ц/з пшеничная: 110 г.
Мука кукурузная: 50 г.
Творог 2%: 115 г.
Яйцо: 1 шт.
Масло сливочное: 20 г.
Разрыхлитель: 1 ч.л.
Фитпарад: 2 мерных ложечки

Необходимо смешать творог и растопленное сливочное масло, одно яйцо. Добавить разрыхлитель и щепотку соли. Добавила фитпарад. Затем всыпаете муку и замешиваете тесто. Если оно слишком мягкое, то можно добавить еще 1 ст.л. муки. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в холоджильник на 15-20 минут. Раскататывать его надо на присыпанной мукой поверхности.

Также, тесто можно заморозить и использовать при необходимости.

Для начинки:
Яблоки: 3 шт.
Лимон: 1 шт.
Мед: 50 г.
Корица: 1 ч.л.
Вода: 100 мл.
Соль: щепотка

Лимон нарезать очень тонкими дольками, добавить 1 ч.л. меда, перемешать и оставить на 15 минут.
Яблоки нарезать мелкими кубиками, добавить оставшийся мед, щепотку соли, корицу. Влить 100 мл. воды, добавить крахмал и лимон с медом. Все перемешать и поставить на средний огонь. Варить постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Полученную массу охладить.

Тесто раскатать в пласт, выложить в форму так, чтобы края свисали. Не забудьте смазать форму оливковым маслом или застелить пекарской бумагой. Сверху на тесто выкладываем начинку, накрываем свисающими краями теста, слепляем. Смазываем взбитым желтком.
Отправляем в духовку на 20-25 минут, при температуре 180°.

Слова автора, я немного их отредактировала.
Ну что могу сказать... Тесто однозначно да. Начинку я бы отредактировала - мед бы убрала совсем (заменить на Фитпарад), слишком у него активный вкус - забивает яблоки, лимон я бы тоже убрала. Жевать его в пироге неприятно и неудобно. И у автора видимо была меньше форма чем моя, теста не хватило чтобы закрыть пирог полностью, получился открытый пирог, начинка вываливается, я бы сделала из этого рецепта небольшие пирожки :-) .
Вообщем пробуйте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Obyknovennoe chudo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:19    Заголовок сообщения: Размещение видео Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Подскажите.пожалуйста.как в своей теме разместить видео?Какие технические требования к нему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Что такое здоровое питание?И как его соблюдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:57    Заголовок сообщения: Re: Размещение видео Ответить с цитатой

Obyknovennoe chudo писал(а):
Доброго времени суток!Подскажите.пожалуйста.как в своей теме разместить видео?Какие технические требования к нему?

Есть такая клавиша ютюб
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Фитпарад в саше по 60 шт зеленый и голубой есть в Быстрономах (отдел для диабетиков)
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:11     Ответить с цитатой

severnos
Смотря какую цель Вы преследуете. Если просто хотите перейти всей семьей на здоровую (на сколько это возможно) пищу, отказаться от полуфабрикатов, фастфуда, консервантов, покупать фермерские продукты и т.д., то это одно.
Другое дело - ПП (считаю, что эта аббревиатура уже давно не означает правильное питание, сейчас это мейнстрим... бизнес и все в этом духе) Тут есть определенная схема, которая помогает, без вреда для здоровья, похудеть. Сама сейчас придерживаюсь этой схемы :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:08     Ответить с цитатой

сладкая булка писал(а):
Другое дело - ПП (считаю, что эта аббревиатура уже давно не означает правильное питание, сейчас это мейнстрим... бизнес и все в этом духе)

Если говорить аббревиатурами, то ПП мало. Необходим ЗОЖ
Т.е. и питание, и режим дня, и физические нагрузки, и режим питья... Что-то еще выпустила?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
сладкая булка писал(а):
Другое дело - ПП (считаю, что эта аббревиатура уже давно не означает правильное питание, сейчас это мейнстрим... бизнес и все в этом духе)

Если говорить аббревиатурами, то ПП мало. Необходим ЗОЖ
Т.е. и питание, и режим дня, и физические нагрузки, и режим питья... Что-то еще выпустила?

Это само собой разумеется, но вопрос просто про питание стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Смотрите-ка, какую статью я нашла.
Орторексия: чем так опасен здоровый образ жизни
Скрытый текст:
https://the-challenger.ru/food/ortoreksiya-chem-tak-opasen-zdorovyj-obraz-zhizni/
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Dio прочитала, об этом много пишут. Не соглашусь с постановкой: орторексия-опасна для жизни. Жизнедеятельности организма, она не угрожает, а фанатизм в любом вопросе, не айс.
Анорексия-да, уже реально опасная для жизни штука.
Избитое правило:все хорошо в меру.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Dio
Замечено, что всё равно все умирают. Как ЗОЖники, так и обжоры))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiankaaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 4862
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 13:57     Ответить с цитатой

сладкая булка писал(а):
Dio
Замечено, что всё равно все умирают. Как ЗОЖники, так и обжоры))))

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Позволю себе заметить, что статью написала не я. :aga-aga:
И даже не обозначила ни согласия, ни несогласия с автором. Так что можно с опровержениями ко мне не обращаться. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 60 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах