Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Правильное питание.Рецепты собраны в первый пост
Ваш опыт, полезные привычки.

На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChanterellePrim (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 18:50    Заголовок сообщения: Правильное питание.Рецепты собраны в первый пост Ответить с цитатой

В данной теме обсуждаем как питаться правильно. Делимся рецептами

То, что готовят наши участницы
Спагетти с Адыгейским сыром
Куриные наггетсы
Баклажаны фаршированные куриной грудкой и овощами, творожно-яблочные печеньки
Кабачки под помидоркой
Запеканка на завтрак
Творожная запеканка
Творожная запеканка с бананом
творожно-банановые лепешки
овсяные блинчики
куриные сосиски
кексики
паста со шпинатом и мидиями
сборник рецептов от Sunwait
Пастрома из индюшиной/куриной грудки
маффины от Sunwait
гречка с грибами
овсяное печенье
овсяное печенье-2, творожно-банановое печенье
брауни
Бездрожжевой ржаной хлебец с клетчаткой, льняные хлебцы-печенье с клетчаткой
клубничный тирамису
штрудель из лаваша, сырники
куриное филе и салат в лаваше
овсяные блинчики с бананом и сыром
стручковая фасоль с шампиньонами
домашний сыр
печеночные блины с луком, куриные котлеты с цветной капустой
пирог с тыквой и морковью
перекус с лавашом
Блины цельнозерновые

В теме предлагаю делиться рецептами, которые вы проверили на себе

модератор раздела
Акиня
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопросу) Хотела бы услышать чей-нибудь подвиг, желательно в масштабах семьи, перехода от вкусного питания к полезному))
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Отмечусь ))) Я уже полгода как перешла на правильное питание. Ну разумеется, исходя из того, что можно найти в магазинах.
ПС: продукты на наличие вредных примесей не проверяю, и так понятно, что всякие там чипсы, каши быстрого приготовления, майонезы, кетчупы, транжиры и пр. - зло!
Для меня важно другое: баланс между белками-жирами-углеводами.
Основные продукты, которые покупаю: птица, рыба, говядина, свинина, крупы, макароны(немного), овощи, фрукты, зелень, молоко, кефир, сыры, творог, яйца, сметана, масло растительное, оливковое, сливочное выше 85%, орехи, сухофрукты, специи (но только не сборные, которые для мяса, для рыбы и тд. а конкретно: перец, имбирь, корицу, мускатный орех, зиру, кориандр и пр.)
От чего отказалась совсем: конфеты, печенье, фаст-фуд, сосиски, (от колбасы пока не отказалась, но понемногу исключаю. знаю, что вредность еще та), газировка, соки в тетрапаках, полуфабрикаты, майонез, кетчуп, сладкие йогурты и творожки и пр.
Что значительно уменьшила: картофель, хлеб, выпечку, алкоголь.

Ем 5-6 раз в день, то есть каждые 3 часа. Причем утром ем все, включая мучное и сладкое, на обед обязательно мясо/рыбу/птицу + гарнир (крупа, макароны)+салат, на ужин мясо/рыбу/птицу без гарнира + салат. в промежутках: творог, яйца (не более 2 в день), салат, кефир, орешки, сухофрукты, фрукты. И пью много воды. Как результат - снижение веса почти на 9 кг. (ну это + тренировки, разумеется)

Если говорить о приготовлении, то мясо/рыбу/птицу жарю с минимумом масла или на сухой сковороде, или запекаю. Салаты заправляю оливковым маслом или сметаной.

Семейство мое питается так же как и я, отдельно никому не готовлю. Только на обед и ужин у них и хлеб, и гарнир, и выпечка )))

Вот как то так. Вроде ничего сложного. Иногда, конечно случаются нарушения, типа салатика с майонезом в гостях или тортик вечером по праздникам, но ведь это происходит не часто и можно себя иногда побаловать. Это лучше, чем загонять себя в жесткие рамки, а потом сорваться.
_________________
Фотографирую ощущения
Программист с фотокамерой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:30     Ответить с цитатой

ДеНаМи Вы молодец 5ballov . Спасибо за рассказ, примерно это я и хотела от кого-нибудь услышать)
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняР
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:20     Ответить с цитатой

К выше изложенному, я могу только добавить, что отказалась совсем от кофе, домашних заготовок (солений, консервированных салатов). Конфеты и шоколад заменила медом, вкусно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 21:55     Ответить с цитатой

АняР Почему отказались от солений?? капуста квашеная,например, может поспорить много с какими продуктами по полезности
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняР
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 8:12     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
По поводу квашенной капусты вы правы (продукт полезный), но мы предпочитаем свежую, все на любителя. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:56     Ответить с цитатой

Странно, что такая тема и с таким минимальным количеством сообщений :-(, в темах с диетам по нескольку томов. Мне кажется проще перейти на ПП, чем ущемлять свой организм диетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:36     Ответить с цитатой

http://www.azbukadiet.ru/2011/12/14/menyu-na-nedelyu-pravilnoe-pitanie.html
Хочу тоже начать правильно питаться, и так стараюсь брать продукты без всяких гмо и е-и.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Линайс
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 8023
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:55     Ответить с цитатой

АняР
А почему от кофе отказались, я вот жить без него не могу. Каждое утро начинается с кофе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:25     Ответить с цитатой

mashz писал(а):
Странно, что такая тема и с таким минимальным количеством сообщений :-(, в темах с диетам по нескольку томов. Мне кажется проще перейти на ПП, чем ущемлять свой организм диетами.


Тоже странно :-( Наверно потому, что постоянно придерживаться правильного питания кажется нереально трудным. А тут посидел на диете, и обратно вернулся ко "вскусностям" :aga-aga: Я пару раз в молодости сидела на диете, поняла что это не мое. Когда вечно голодный, и все мысли только о еде.
Перешла на ПП лет 7-8 назад и не жалею ни капли. Организм просто не получает удовольствия от вредной еды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Режим:
5-6 раз в день, через 2,5-3 часа.
Основы и принципы: диеты и подсчет калорий для меня сложно... Проще питаться правильно. Утро - обязательно каша( не быстрого приготовления, а из пачки увелка 5 злаков или мюлюс парас , с молоком и кусочком сл.масла, но без сахара и соли( к этому привыкала постепенно уменьшая соль и сахар - без насилия, теперь по-другому мне не вкусно)). Часов в 11 йогурт ( или фрукт, можно кусочек выпечки, я даже брауни употребляю :oops: , правда тот, который сделал сама( точно знаю, что я за шоколад и сл.масло положила). Вместо хлеба ем чаще всего хлебцы корнер, при чем сначала могла есть только сладкие - клюквенный, черничный, а теперь только несладкие могу :eek: - самые любимые с витаминами и минералами. На обед чаще всего овощи на гарнир+мясо, иногда и просто овощи - я теперь полюбила брокколи и стучковую фасоль. Беру свежезамороженные - 5 мин и готово. Варю без соли. На полдник чаще всего питьевой биомакс с хлебцами. На ужин обязательно творог - долго переваривается, белок... Т.к творог раньше вообще не ела, то попыталась найти вариант для себя, чтобы не противно было - теперь оторваться не могу - творог сваля зернистый. Ну естественно 2-2,5 л воды в день. Результат -20 кг. Раньше была жуткой сладкоежкой ...Конфеты и беконечные покупные печенья и булки на работе - это я принесла в жертву своей фигуре. Почему не надо пить кофе(но если хочется, то я думаю можно) - просто потому, что тогда к 2 л воды в день надо приплюсовать объем выпитого кофе за день - и выпить не 2 л , а больше. Для меня это нереально, мне хватает 2х литров.... Где могу уменьшить количество сахара - уменьшаю - это понятно всем. Но соль даже больше сахара вредит, поэтому постепенно уменьшая количество Вы принесете себе пользу, так что квашеная капуста, конечно хороший продукт, но не часто и не много. Объем съедаемой пищи примерно стакан. Меню на день привела примерное, стараюсь питаться разноообразно. Обязательно в день 3-4 ореха, с утра натощак и на ночь 1 ст.л. льняного масла. Как-то так ... Сами собой у меня отпали: майонез, кетчуп, колбаса( из-за соли), макароны, белый хлеб. Но потери я не заметила... Появились: овощи, домашние курочки( люблю из них суп), творог, каша, орехи, льняное масло. Из небольших минусов- я теперь на работу сумками ношу еду, и поначалу казалось, что все время ем - теперь привыкла. Живу так около года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Tusiya
спасибо за подробный ответ! я вот тоже решила перейти на правильное питание. мотив конечно - лишний вес.. но хочется грамотно подойти к этому вопросу..

но у меня вот прям проблема как разнообразить - фантазии не хватает :-( раньше вот брокколи и фасоль любила в заморозке почему то в последнее время если сварю то по началу поем. а если остается - потом уже не могу вобще есть :-( вот хочется разнообразить питание. но вот прям непросто дается.. ну придумала еще чтото вроде окрошки - овощи с курицей яйцом смешалаа и кефиром заливаю - на ужин - вкусно. вроде и овощи и белки тоже есть. а еще туда творог кладу вперемешку. и немножко приправляю бальзамическим уксусом чтобы создать ощущение окрошки)))))

а вот с дневным питанием прям не знаю чем разнообразить. как я понимаю на обед надо чтото белковое и типа гарнира - а кстати а суп если - его как бы отдельным блюдом, или вариант первое, второе в один прием - можно?

буду признательна всем кто ответит! и правда очень обидно что темка не такая популярная нежели как все диеты однодневки...

и да - я тоже жуткая сладкоежка, особенно когда дочь начинает просить булочек наделать - вот думаю как это все сделать чтоб не в ущерб всему было)))))

пока три дня держусь - и даже тренировки под синди делаю, но уже просит организм чего-нить сладенького :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 19:13     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
У меня постоянная еда только завтрак и ужин - каша и творог соответственно. Второй завтрак чаще всего фрукт или йогурт классический ланита 3,5% с огурчиком и помидорчиком, или овощи готовые из банки :oops: , оч. люблю баклажаны в аджике (вересовские), фасоль запеченную с хлебцем корнеровским объедение или с йогуртом же можно вареную брокколи или без него как удобнее. Просто брокколи есть не очень комфортно по-моему. Делаю запеканку - брокколи+немного кусочков рыбки копч-сол(но прям чуть-чуть)+творог и яйцо - суупер. Или к фрукту дополнительно ем хлебец с кусочком сыра. Еще сейчас появилась такая штука вкусная от велле - называется готовый завтрак, но я ем как раз на второй завтрак. Калорийность 75 ккал на 100г, вкусы- лесной орех, печеной яблоко, ежевика -малина, клубника-персик. Попробовала все - ну очень вкусно. Вооот... Могу еще вариантов написать... Я наоборот когда перешла на такое питание - переживала, что будет одноообразно, но оказалось (по крайней мере в моём случае) что это не так...
А на обед у меня стандартно - или второе или первое. Если второе, то просто на гарнир я выбираю овощи. А суп на обед можно - по крайней мере я ем.
А по поводу сладкого - ИМХО если долго прям удерживаешь себя - то точно сорвёшься. Поэтому нужно позволять - но в меру. Я на второй завтрак часто не отказываю себе в кусочке брауни, или запеканки, или кекса. Но небольшой кусочек - а приятно. И нет ощущения, что чего-то нельзя. Можно, но желательно до 12.00 и совсем немного. Я, чтобы отойти от сладкого пила пиколинат хрома - мне кажется помогло... Пеку сладкое часто - несколько раз в неделю - нормально. Сегодня например - запеканка творожная с лимоном и абрикосом и шоколадное венское печенье. Родственники не должны быть обделены :haha: , просто если я не буду этого делать - они вообще всякую гадость будут в магазинах покупать искуственную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:38     Ответить с цитатой

Tusiya
спасибо за общение. и спасибо за подробности! конечно хочу еще варианты :lol: если нетрудно - думаю кто целенаправленно забредет сюда в темку тоже полезно будет почитать!!!

кстати сегодня решила в горшочках сделать курицу филе и с овощами и вот туда я положила цветную капусту но не заморозку а настоящую :-) мне она больше понравилась! видимо мне не нравилось что в заморозке как правило она мягкотелая получается (или я готовить не умею в заморозке) а эта прям отлично не раскисла ничего! и это в течение часа томления в духовке! вобщем в свежем варианте продукт для готовки мне понравилась! еще брокколи поисследую может и они будут волшебные по структуре своей)))

вот про брауни вы сказали - дак и я пошла его сделала :lol: завтра опробую!

да вроде бы не так страшно! но я уже начинаю во вкус входить - что даже хочется зарядочку поделать - что есть хороший сигнал - а то раньше что-то мне явно тяжко было быстро сдувалась т.к видимо сильно ограничивала себя. правда сейчас тоже вот только сегодня сладенького себе позволила. но почему-то в этот раз гораздо легче - тоски зеленой не было (во всяком случае пока :lol: ) да про хром тоже наслышана - тоже его попиваю.. может он тоже помогает а может установку хорошую дала себе что пока не критично тянет. но думаю тоже - да побаловать себя ж немножко то можно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах