Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ручки не дают малышу крепко уснуть...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Марку уже почти 3,5 месяца, а с руками все так же мучаемся... Уже давно не пеленаю полностью - в одежде живет, только ручки на сон завязываю специально сшитой длинной завязкой (из сложенной пеленки)... Днем уже, правда, одеваю на ручки через спинку такую завязку эластичную (она женская для волос - как ободок) - она не так плотно держит ручки, шевелить ими можно, но до лица не дотягивается. А на ночь - только завязывать. Да и то, хватает только на то, чтобы уснуть, потом руки вытаскивает (кажется, всю ночь на это работает!) и какое-то время ухитряется спать свободным, правда дрыгает руками через каждую минуту. Потом слезы, надо кормить и завязывать по новой. И так всю ночь.
Днем уже пару дней пытаюсь укладывать со свободными ручками: засыпает на груди на руках, потом ложусь вместе с ним, докармливаю до его отключения и тихонько встаю. Спит ровно до первого взмаха руками - иногда по 45 минут, если глубоко провалился... Но потом надо ложиться рядом, опять кормить, с ним вместе лежать или завязывать...
Очень хочется полностью отучить от завязки, т.к. когда гуляю - засыпает лучше всего на руках, но положить в коляску потом не могу незавязанного - сразу проснется... Так и ношу на руках спящего, а мне то уже тяжело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Если ребёнок сильно беспокоится, его нужно запеленать с ручками, тогда он будет хорошо спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:49     Ответить с цитатой

мы до трех месяцев ручки на ночь пеленали. Не думаю, что это как-то может отразиться на развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милена Никитишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 680
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Я сыну только ручки припиленывала, чтоб не махали..спал нормально.Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна-enotik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 802
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:36     Ответить с цитатой

вот и я тоже пеленала пока не перестал пугаться ручек.
_________________
мой пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84137919#84137919
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulia_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:51     Ответить с цитатой

думаю елси мешают ручки, спасет только пеленание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikki11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 176
Откуда: плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Мы пеленались до 5 месяцев. Пока из пеленок не выросли :oops: Какое же счастье это было... :aga-aga: А потом начались бессонные ночи, потому что стали мешаться ручки, да ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнце 34-35
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 208
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 0:31     Ответить с цитатой

не было таких проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена багира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:18     Ответить с цитатой

если вы хотите, чтобы малыш ходил уже без пеленок, тогда пускай ходит. Правда на ночь обязательно пеленайте. И малышу спокойней, и Вам. Я так и делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Тоже пеленались долго. По-моему, свободные ручки способствуют развитию в период бодрствования, а пока спит, маленькому наоборот спокойнее, когда ему тесно, как у мамы в животе. А потом наоборот раскидываться начинает во сне, просыпается, если тесно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiti-kat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 471
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 17:42     Ответить с цитатой

нам пока 6 мес. но пеленаемся на каждый сон. Спрашивала у невролога, он сказал что это у них рефлексы и затихать начинают после 6 мес. Так что ждем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelabela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Нам 6 месяцев, стали постоянно лезть ручками к лицу и будить себя, вот думаю начать пеленать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Gelabela писал(а):
Нам 6 месяцев, стали постоянно лезть ручками к лицу и будить себя, вот думаю начать пеленать


:aga-aga: мне кажется позновато уже. Напишите,что получилось из этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Одевайте конверт на молнии, все свободно, в тоже время к лицу не тянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:41     Ответить с цитатой

у нас была в свое время такая беда :aga-aga: до 6 мес приходилось на ночь пеленать, потому что будила себя ручками со всеми вытекающими... :o :eek: потом переросла этот период и все стало норм :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах