Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детский стульчик 2003
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой детский стульчик у вашего малыша (ваших малышей)?
Российский деревянный стульчик
58%
 58%  [ 7 ]
Стульчик производства г. Пермь
25%
 25%  [ 3 ]
Пластмассовый импортный
8%
 8%  [ 1 ]
Другой (а какой? :))
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12
опрос проводился до Вт Май 27, 2003 14:09

Автор Сообщение
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 14:09    Заголовок сообщения: Детский стульчик 2003 Ответить с цитатой

Привет! Решили мы купить стуличик, но не тут-то было! Обзор стульчиков на сайте мне совсем не помог, даже наоборот. Мне хотелось пластмассовый, импортный. Поделитесь впечатлениями о таких, пожалуйста :) Какие недостатки, кроме того, что ножки широко расставлены и много места занимают? Они не дешевые, жаль будет деньги выкинуть... Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 14:36    Заголовок сообщения: Детский стульчик Ответить с цитатой

Мы долго стульчик выбирали и наконец остановились на российском "4 в одном". Сейчас ребенку год - и я нисколько не жалею, что несколько месяцев пользовались именно этой конструкцией. Во-первых, он высокий. Во-вторых, легкий. В-третьих, качели. Ванюшка аж закатывается от удовольствия. Еще он любит вставать в нем и держась за спинку прыгать. Мыть очень удобно. Единственный недостаток - сиденье пластиковое прикрыто таким паролоновым чехольчиком, его стирать нужно после каждой помарки. Если б я могла, то купила бы такой же, но с клеенчатым верхом (видела такие на фотках из Голландии). Но я сшила несколько заменителей, поэтому менять можно хоть каждый день. А по поводу того, что ножки широко стоят - не страшно. Он же легко складывается. Поели и сложили. Хотя мы редко это делаем (в смысле, складываем). В стульчике еще удобно держать ребенка, когда чем-то занята мама :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 14:37     Ответить с цитатой

у меня пермский стул. как раз его растопыренные ноги считаю БОЛЬШИМ достоинством. мне, конечно, они мешают, но при любых раскачиваниях машки стул стоит как вкопанный.
сейчас, вообще, ноги стоят за шкафом отдельно, а мы пользуемся модификацией "низкое кресло со столиком". площадь запачкивания сильно сокращается, а это немаловажно, т.к. дамочка начала есть самостоятельно :)))
импортные меня напрягали обилием пластмассовых деталей. ненадежно как-то выгллядит. и дорого :))))
но как красиво-о-о-о-о.... тока переплачивать за красоту в лом :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 18:06     Ответить с цитатой

у нас здесь ценятся Peg Perego, Chicco и Baby Comfort, а еще Foppapedretti. Все эти модели обладают хорошей устойчивостью, возможностью привести в положение полулежа(на случай если заснет, чтобы не беспокоить) и моются без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 9:27     Ответить с цитатой

У нас был обычный деревянный. Сначала за ним ел, потом открутили столик, он с нами за столом на нем сидел. А потом разложили на стульчик и столик отдельно. Не очень правда он крепкий, как мне показалось. Мы его друзьям отдали. Не знаю, доживет ли до младшего :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 11:41     Ответить с цитатой

У нас тоже Пермский..
Долго выбирала - ну нет в нашем городе лучше!!!!!
и удобный, и мыть легко, и складывать -раскладывать, и качели, и кресло-качалка..
и стоит не так уж и дорого....
А паралоновое сиденьеце сохнет очень быстро кстати, так что для нас это не проблема.
И что удобно - креслеце не широкое, малыш в нем не болтается, то есть вылезти из него намного труднее, так что безопаснее всех моделей кторые я видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 17:03     Ответить с цитатой

У нас стульчик Geoby. Сам деревянныйс пластиковым столом. Можно разложить на низкий стул и стол. Но на нем если сильно раскачаться, можно упасть. На кухне очень удачно разместился, что качаться не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:35    Заголовок сообщения: И снова про стол-стульчик Ответить с цитатой

У нас сейчас Cam стульчик (метал. - пластик.) с мягкой седушкой и ортопедической спинкой очень легкий. Делается и низким, складывается, очень удобно мыть и не широкие ножки, хотя и устойчивый, вроде. Наша старшая (почти 5 лет) любит заним кушать тоже.
p.s. у старшей - Катюшки в свое время был тоже cam, но с более широким основанием (т.к. были внизу ходунки еще) и не опускался; так она его обожала, пока не забрали (нам давали на время попользоваться).
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Re: Детский стульчик Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
Привет! Решили мы купить стуличик, но не тут-то было! Обзор стульчиков на сайте мне совсем не помог, даже наоборот. Мне хотелось пластмассовый, импортный. Поделитесь впечатлениями о таких, пожалуйста :) Какие недостатки, кроме того, что ножки широко расставлены и много места занимают? Они не дешевые, жаль будет деньги выкинуть... Спасибо!

У нас Geoby - пластик + металл. 6 положений по высоте, можно катать ребёнка (есть ручка, как у коляски и колёсики с тормозами). можно сделасть кресло-качалку. Очень довольна! Лёгкий, легко передвигать, можно по высоте к любому столу приставить, т.к. заводской легко снимается. Мы его в "Аисте" за 2100 приобрели, а на вокзале в Детском мире он 3200 стоит. Единственный недостаток - сидение у него не клеёнчатое, не протрёшь, хотя чехол снимается, можно стирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:16    Заголовок сообщения: Re: Детский стульчик Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):
Единственный недостаток - сидение у него не клеёнчатое, не протрёшь, хотя чехол снимается, можно стирать.

У нас хотя и другая модель, но сиденье тоже не клеенчатое, тряпичное. Стирать 3 раза на день возможности нет, поэтому я просто пеленкой застилаю. Меня это не напрягает. А пеленку потом от пищи гораздо проще очистить (мы иногда очень неряшливо кушаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:23    Заголовок сообщения: Re: Детский стульчик Ответить с цитатой

У нас Geoby - пластик + металл. 6 положений по высоте, можно катать ребёнка (есть ручка, как у коляски и колёсики с тормозами). можно сделасть кресло-качалку. Очень довольна! Лёгкий, легко передвигать, можно по высоте к любому столу приставить, т.к. заводской легко снимается. Мы его в "Аисте" за 2100 приобрели, а на вокзале в Детском мире он 3200 стоит. Единственный недостаток - сидение у него не клеёнчатое, не протрёшь, хотя чехол снимается, можно стирать.[/

Я тоже все на этот стульчик заглядываласть, но вот из-за немоющего сидения мы его и не взяли.
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOON
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 20:10     Ответить с цитатой

У нас Пермский стульчик, дочке(5,5 мес) очень нравится качаться( вариант качели), еще креслице - качалка тоже доставляет ей удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:33     Ответить с цитатой

У нас Geoby, меня все устраивает, кроме того, что спинка не откидывается. Ребенок устает сидеть с вечно выпрямленной спиной... Хотя с другйо стороны, может это как раз и хорошо, осанка формируется
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 9:45    Заголовок сообщения: Re: Детский стульчик Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Люсьен писал(а):
Единственный недостаток - сидение у него не клеёнчатое, не протрёшь, хотя чехол снимается, можно стирать.

У нас хотя и другая модель, но сиденье тоже не клеенчатое, тряпичное. Стирать 3 раза на день возможности нет, поэтому я просто пеленкой застилаю. Меня это не напрягает. А пеленку потом от пищи гораздо проще очистить (мы иногда очень неряшливо кушаем).


Классная идея! Воспользуюсь. Некоторые мамы не берут клеёнчатое сидение из-за "холодно". Кстати, стульчик наш в натуре можно посмотреть на фото Феди Барышни Анюты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 15:22     Ответить с цитатой

У нас был стульчик которы крепился к столу большому. при мизерной площади кухни это было спасение. крепился только на время еды, а потом снимался. Да и стирать его было удобно. кто производитель не знаю, тк нам его давали.
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах