Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ранетки: консервирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Yuliangel
А я пюре сделала, очень вкусное получилось, особенно если у вас есть маленькие детки. Лучше всякой фруто-няни.
1. Засыпаешь ранетки не чишанные в кастрюлю с водой и кипятишь мин. 10.
2. Потом через комбайн (у кого есть) или сито протираешь их. (Отходы можно выбрасить или оставить на компот в зиму)
3. В полученную массу добавить сахара на 1литр. 300-400гр. сахара. прокипятить еще мин. 10-15.
И всё.
По моему не сложно и быстро. Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за рецепты компотов из ранеток :give_heart: .
Вчера друзья привезли их килограмм 7, а я все голову ломала, что можно сделать из такого количества на зиму. Почитала этот топик и сразу мысли привела в порядок. :haha:
Пойду готовить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:13     Ответить с цитатой

а из целых ранеток кто варил варенье? поделитесь рецептиком
из детства самые тёплые воспоминания именно о таком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anansi
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 23
Откуда: м/р Зеленый бор Новосибирск
Карта № 003082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:34     Ответить с цитатой

:-) А я варю из ранеток повидло! На это у меня идут как правило червивые ранетки их много а выбрасывать жалко ! Режу ранетки кусочками -все попорченое выбрасываю ! В казан высыпаю эти кусочки и наливаю воды не до верха ранеток и пока не выпарится вода кипячу а ранетки развариваются почти в кашу ну с небольшими кусочками вот тогда добавляю сахар по вкусу и еще немного прокипячу! Горячим по банкам - когда остынет получается густое повидло ! :give_heart:
Скрытый текст:
Точно также варю и из абрикосов
_________________
Все заказы в ЛЦ Меркурий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:36     Ответить с цитатой

я варю варенье из целых ранеток

1. бирём 1 кг ранеток, отбираем целые (не потресканные и не червивые),моем, хвостики не отрываем!!!, накалываем зубочисткой
2. в эмалированной посуде варим сироп: 1-1,2 кг сахара (смотря какие ранетки, кислые или сладкие), 0.25-0.5 ст. воды (опять же смотря какие ранетки, некоторые мало сока дают, некоторые много).
3. Ждём когда сироп закипит и туда бросаем ранетки, аккуратно перемешиваем и ждём когда закипят. Как только закипит - снимаем с огня, накрываем чистым полотенцем и ставим на 6-12 часов
4. Через 6-12 часов ставим на плиту и доводим опяить до кипения, снимаем с плиты.

Я иногда 2 раза выстаиваю (в этом случае после 2-й варки разливаем в стерелизованные банки), иногда 3 раза.

Расница в том, что после 2-х раз внутри ранетки как бы сыровато-кисловатые, после 3-х раз - полность пропитавшиеся сахарным сиропом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:31     Ответить с цитатой

беука писал(а):
я варю варенье из целых ранеток

1. бирём 1 кг ранеток, отбираем целые (не потресканные и не червивые),моем, хвостики не отрываем!!!, накалываем зубочисткой
2. в эмалированной посуде варим сироп: 1-1,2 кг сахара (смотря какие ранетки, кислые или сладкие), 0.25-0.5 ст. воды (опять же смотря какие ранетки, некоторые мало сока дают, некоторые много).
3. Ждём когда сироп закипит и туда бросаем ранетки, аккуратно перемешиваем и ждём когда закипят. Как только закипит - снимаем с огня, накрываем чистым полотенцем и ставим на 6-12 часов
4. Через 6-12 часов ставим на плиту и доводим опяить до кипения, снимаем с плиты.

Я иногда 2 раза выстаиваю (в этом случае после 2-й варки разливаем в стерелизованные банки), иногда 3 раза.

Расница в том, что после 2-х раз внутри ранетки как бы сыровато-кисловатые, после 3-х раз - полность пропитавшиеся сахарным сиропом.



каждый раз выстаивать 12 часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:35     Ответить с цитатой

6-12 часов
я обычно варю вечером, ночь стоит - утром ещё раз, потом вечером ещё раз - и в банки (это если 3 раза выстаиваю)
или утром варю, вечером ещё раз - и в банки (это если 2 раза выстаиваю)

чем дольше ранетки стоят в сиропе, тем лучше пропитываются сахарным сиропом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Я компот делаю из них - варю сироп(стакан сахара на 1 л воды), укладываю ранетки в банки примерно на одну пятую часть, заливаю кипящим сиропом и закатываю. И так же компоты всегда. И всегда на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna

ого, много сахара
я на 1 литр 1/3 ст. сахара и ранеток 1/3 от банки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Мы из ранеток делаем варенье. Ранетки проколоть насквозь иглой или шилом (в зависимомти от размера), добавить клюквы или брусники на 1кг грамм 200 и немного добавить лимона резанного брусочками небольшими. На 1 кг содержимого 1кг сахара. Засыпать ранетки с ягодой и дать постоять пол дня, перемешивать. Затем на медленной комфорке довести до кипения, помешивая, кипятить мин.15. Оставить до утра, затем прокипятить еще раз минут 25, дать остыть, разложить в банки и закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:45     Ответить с цитатой

olya-du6ka
Лилия_


Девочки, скажите, а можно в банку с ранетками залив кипяток, сразу сахару бухнуть? :oops: НЕ сливать в кастрюлю и не кипятить отдельно.
растворится же в кипятке в банке и сразу под шубу поставить?
Мне мама такое предложила, типа -проще, а я вот сомневаюсь чего-то-вдруг сахар не растворится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:54     Ответить с цитатой

MissУдача писал(а):
olya-du6ka
Лилия_


Девочки, скажите, а можно в банку с ранетками залив кипяток, сразу сахару бухнуть? :oops: НЕ сливать в кастрюлю и не кипятить отдельно.
растворится же в кипятке в банке и сразу под шубу поставить?
Мне мама такое предложила, типа -проще, а я вот сомневаюсь чего-то-вдруг сахар не растворится?


Нет так не рекомендуют, потому как прокипятить воду с сахаром надо.А то закиснуть могут. В сахаре последние годы и мусор попадается, я сироп процеживаю через ситечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:37     Ответить с цитатой

MissУдача писал(а):
olya-du6ka
Лилия_


Девочки, скажите, а можно в банку с ранетками залив кипяток, сразу сахару бухнуть? :oops: НЕ сливать в кастрюлю и не кипятить отдельно.
растворится же в кипятке в банке и сразу под шубу поставить?
Мне мама такое предложила, типа -проще, а я вот сомневаюсь чего-то-вдруг сахар не растворится?

Я всю жизнь делаю такой компот и не кипячу сироп. закладываю в 3-х литровую банку 500 гр сахара -кипяток и закручиваю. Потом под шубу и все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Варенье из ранеток
Нам потребуются: 1 кг ранеток, 1 кг сахара, стакан воды.
Ранетки моем, подрезаем хвостики, протыкаем кожуру в нескольких местах, опускаем в кипяток на 5 минут.

Варим сироп из сахара и воды, тщательно перемешивая эту смесь, до тех пор, пока сахар полностью не раствориться. Заливаем яблоки сиропом, продолжаем варить варенье на слабом огне еще в течение получаса. После этого варенье из ранеток с хвостиками должно настояться в течение 2 часов. Охлажденное варенье из ранеток можно подавать к столу или сохранить на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сэнди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 13:45     Ответить с цитатой

девочки, объясните что такое "шуба" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах