Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выбор кошачьего туалета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой тип туалета вы используете?
Закрытый домик с дверцей
21%
 21%  [ 17 ]
Открытый домик
3%
 3%  [ 3 ]
Глубокий лоток
49%
 49%  [ 39 ]
Стандартный лоток с сеточкой сверху
25%
 25%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Тамири
ну это здорово, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Тамири
У нас тоже отдельный. Успехов Вам!
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих писал(а):

Ну а как нет запаха? Ну все равно же он появляется, пока не закопает. Наш пока маленький был, не было запаха. А потом - по естественным законам. Это ж продукт запашистый. :lol:

Ну по сравнению с лотком с сеткой и без наполнителя, я считаю,что запаха нет :) И лапы не пахнут, просто мне есть с чем сравнивать :aga-aga: Но у нас кошка молодая еще правда, посмотрим как оно дальше будет. Сейчас у нас глубокий лоток с фрэшстепом впитывающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiya Pro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
однозначно лоток с сеткой - это запах по всей квартире. Даже если мыть сразу - запах. Как бы хозяева не убеждали - запах есть.

У нас лоток с селикогелем. Разносится не дальше туалета. Опилки, да, разносились страшно. Комкующиеся - вонючие все. Нормально запирает запах только селикогель.

Старый кот ходил на унитаз - фу, все сиденье в шерсти вечно.


Полностью согласна! ТОлько селикоголь!! А кот на унитаз..- это моя мечта :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Ой, а по мне так ТОЛЬКО опилки :-)
Силикагель шуршит сильно - мои копаются по пол часа каждый - и дороговато, если по 5-10 голов.
А Опилки милое дело - запах удерживают, не шуршат, кошкам нравится и не страшно если котенок их грызть начнет.
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
с опилками у нас было просто ужасно... как говорила моя подруга в аналогичной ситуации, такое ощущение, что коты ходят и совочком по квартире эти опилки разносят. У нас даже вся кровать в опилках была, при том что котам в спальню ходу нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Наша тоже ходит в опилки. Но по квартире их не разносит. В туалете да, бывает насыпано, уж очень активно роется. Подметаю там каждый день, иногда и по два раза, завела там маленький совочек с щеткой. Но мы ее брали уже приученную к опилкам, пробовали переучить на силикагель, она такой бунт устроила, плюнули и оставили опилки. Ей нравится, проблем особых нет, да и недорого, беру их мешками, привозят домой, так что нас всех этот вариант вполне устраивает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:27     Ответить с цитатой

У нас глубокий лоток. Наполнители разные перепробовали и остановили свой выбор на селикогеле. Только с ним нет этого запаха. Если по-большому кот сходит, сразу совочком убираю и смываю в унитазе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:56     Ответить с цитатой

закрытый домик с дверцей+ селикогель


очень удобно, и кошке интимность и наполнитель не раскидывается за бортики (сначала был обычный открытый горшок, так половина наполнителя была вокруг горшка и кошка частенько зад за пределы горшка выставляла, находясь при этом лапами в горшке- и не наругаешь за это, вроде как в горшок сходила, только результат на полу был :haha: )

Добавлено спустя 51 секунду:

опилки пробовала, сильно растаскиваются по всей квартире :o и запах хуже держат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 23:07     Ответить с цитатой

У меня на данный момент, если считать подросших котят, 7 хвостов. :o Тут на покупных лотках можно разориться (у меня неваки, а это весьма крупные животные), поэтому, мы купили в Ашане рублей за 300 контейнер для хранения плоский с крышкой. Вырезали в крышке дырку, отступив от края, чтобы при копании ничего не вылетало наружу.
Надо сказать, для производства лотков используется какой-то нехороший пластик, на нем остаются царапки и впитывает запах. Потом его даже со всей бытовой химией не отмыть. А у нашего контейнера такой проблемы я не обнаружила.

А наполнитель мы выбрали Кэт чойс, он оказался лучше селикагеля (не пылит, отлично комкуется, комки не разваливаются, держит запах лучше, экономичнее, не впутывается в кошачью шерсть, чистый просеивается в совок, грязный остается и выбрасывается). Одно но - он мелкий и жутко растаскивается на лапах, это бесит безумно, до трясучки, никакие коврики под лоток не спасают в достаточной степени от 7 кошек, но лучше него пока еще наполнителя нашла, перепробовала все, что продается =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Пользуемся селикагелем, 2лотка у нас стоит, предпочитает тот что побольше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:13     Ответить с цитатой

я купила. кстати, новый силикагель, дешвый, русский... забыла название "мой отик", что ли. Коты вместе с горшком пока гостят у бабушки на время ремонта, спрошу, как он, хуже или нет фрешстепа старого. Намного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я купила. кстати, новый силикагель, дешвый, русский... забыла название "мой отик", что ли. Коты вместе с горшком пока гостят у бабушки на время ремонта, спрошу, как он, хуже или нет фрешстепа старого. Намного дешевле.


название подскажите :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тамири писал(а):
Тереза Эрлих
Ну ладно... Мы на Озоне заказали. Приедет - подберем подходящий унитаз, будем переучиваться. У нас коты-подростки, надеюсь, что все ОК будет. А то ж разоримся на наполнителе :mad: 5 кг в неделю :mad:


выкупили эту чудесную штуку?
цель достигнута? ;-)

Думаю тоже надо покупать, две кошки- расход большой, и уборки много :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Alida
ну я же пишу, что точнее не помню :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Наташка
жалко, неправильно поняла значит :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах