Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение ДЦП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка-Виолеттка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 15:51     Ответить с цитатой

девчонки вот сайт http://www.turner.ru/ лучший реабилитационный центр в России. Можно как то договариваться с главными специалистами и выбить квоту на лечение. Там действительный поднимают детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Девчата, призываем подписывать письмо о включении метода Войта в общиий список реабилитации в РФ...
http://democrator.ru/complain/13377/reabilitatziya_dtzp_po_metodu_v_voiyty_v_rossii
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bar_Nata81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Девочки можно мне тоже телефон массажиста-волшебника , если это ещё актуально.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama ti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:09     Ответить с цитатой

.. ,и еще нужен хороший массажист . Сколько мы их поменяли пока ненашли того который нам нужен. Она мне ребенка буквально за один курс посадила ребенка ,руки унас вообще неработали ,сейчас мы играем в ладушки. Если нужен телефон скину в личку.[/quote]

можно мне телефон вашего массажиста и где он принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВалерияИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Девочки, кто лечился в МЦ Кортекс?
Хотела вас предупредить, что МЦ Кортекса в Москве нет, а филиал в Анапе теперь не поддерживает сама Мельникова Е.А. Так что в Анапу ездить не советую. Сейчас Мельникова (это разработчик методики и ее автор) организовала клинику в Москве. Назвала своим именем - так что ищите по Клиника Мельниковой, если что. Они в соцсетях сейчас много дают ответов, есть и на одноклассниках, и вконтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шаг за шагом
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.14
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Мамочки, здравствуйте!
У меня младший сынок - с ДЦП
На мой взгляд хороший толчок в развитии дает комплексная реабилитация...
Когда ребенок находится как бы в стрессовой ситуации, с большой нагрузкой....
Ведь организм человека в состоянии шока на многое способен - и так же в реабилитации дцп...
(Это не научно, а просто мое личное мнение и наблюдения за СВОИМ ребенком)
Может быть именно поэтому, так сильно получили распространения реабилитационные центры....
Лично нам нравится из занятий - массажи различные, АФК, гимнастика по Бобат, иглоукалывание и гирудотерапия и микрополяризация....
По логопедии мы славо Богу - говорим....Но ходим на занятия к дефектологу - для развития....т.к. садик мы не посещаем...но очень важным является и социальная адаптация и развитие дитя.....
А то мы, мамки, в погоне за физическим развитием, забываем про голову...
Буду рада пообщаться - Мы из Барнаула :oops:
Мама Таня - сын-ангелок Данил
_________________
Медицинский массаж, Лфк, микрополяризация, логопед, невролог, Томатис.
Оздоровление и лечение...восстановление после инсульта, дцп, зрр... СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ КИТАЯ....Барнаул, ул.Власихинская, 81 - тел 52-92-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шумок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:26     Ответить с цитатой

девочки в барнауле скоро откроется хороший реаб. центр - лфк, виброплатформа, логопед, массаж, микрополяризация, томатис, психолог, развивающие занятия для наших детишек. говорят с фондами работать будут
_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ИМЕННЫЕ КНИГИ ИЗ ТКАНИ НА ЗАКАЗ!
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama ti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:14     Ответить с цитатой

шумок писал(а):
девочки в барнауле скоро откроется хороший реаб. центр - лфк, виброплатформа, логопед, массаж, микрополяризация, томатис, психолог, развивающие занятия для наших детишек. говорят с фондами работать будут

Держите в курсе, мы хотим туда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Шаг за шагом писал(а):
Мамочки, здравствуйте!
У меня младший сынок - с ДЦП
На мой взгляд хороший толчок в развитии дает комплексная реабилитация...

В каком развитии, психическом или физическом? И в чем проявляется этот толчок?
Мы год посещали ЦНМТ каждые 1,5 мес, и получали там полную программу по реабилитации, ребенок как лежал, так и продолжал лежать. А потому ушли оттуда, и вообще от врачей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Я за то, чтоб пригласить специалистов по методу Бобат, отличная гимнастика для занятий дома. Фельденкрайз не обоснованно дорогой и на мой взгляд неэффективный метод. Не обязательно приглашать специалиста, достаточно прочитать суть метода, как мне объяснили, в доработке движений ребенка в правильные движения...как то так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Попелюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 731
Откуда: Нск, ул. Сибревкома, 7/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Лекса1888
А какие методы реабилитации для своего ребенка вы используете или какие считаете эффективными?
Один из центров Томска предлагает выездные курсы по Бобат. Вы же ездили в этот центр. Поделитесь опытом.

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:

Лекса1888 писал(а):
Не обязательно приглашать специалиста, достаточно прочитать суть метода, как мне объяснили, в доработке движений ребенка в правильные движения...как то так.

Сертифицированные специалисты учатся данному методу 4 года.


Последний раз редактировалось: Попелюшка (Вт Июн 23, 2015 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Попелюшка
Да, ездили. Метод очень понравился. Специалисты крутые, профессионалы. Продолжаем заниматься гимнастикой дома. С удовольствием посетим курс в Новосибирске. Фель мы пробовали тоже, правда реб был не в духе, занятие не получилось, но я пообщалась со спецом, она посещала семинары по Фелю, сделала вывод, что слишком дорого за плавные поглаживания. Моё мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Центр в Томске понравился. Хорошие специалисты, дружелюбная обстановка, просторные помещения, есть бассейн рядом. Жаль, что в Новосибирске такого центра нет. Я за приезд спецов по Бобат в Новосибирск.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sony22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 57
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 0:09     Ответить с цитатой

шумок
Расскажите что за центр?
И где откроется, а самое главное - когда?
_________________
Люблю жизнь.....и пусть все будут счастливы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
Попелюшка
Фель мы пробовали тоже, правда реб был не в духе, занятие не получилось, но я пообщалась со спецом, она посещала семинары по Фелю, сделала вывод, что слишком дорого за плавные поглаживания. Моё мнение.


Какие поглаживания? Вы о чем??? Вы с каким практиком работали? Даже на 1 курсе по фельденкрайз у нас не было поглаживаний, а были даже кувырки!!! хотя сын сам в жизнь кувырок не сделает! :aga-aga: И по поводу - в духе ребенок или нет - это не важно, хороший специалист всегда найдет подход к ребенку даже с "трудным" характером!
Во время курса Фельд-з нельзя совмещать др методики реабилитации, и спустя 2 недели после окончания курса лучше не трогать ребенка, вот только при таких условиях вы увидите результаты.
"Специалист", который посещал семинары по фельденкрайзу не имеет право работать по этому методу, тк он всего лишь посещал СЕМИНАРЫ, а не официально учился этому методу в школах Фельд-з! А следовательно он даже не ученик, и тем более не специалист!!! И соответственно платить высокую плату за его "работу" - это глупо!
Высокая цена стоит у настоящих ПРАКТИКОВ от рук которых действительно есть реальные результаты, а от таких "специалистов" как ваш - ничего кроме пустого кошелька - это тоже мое мнение! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лизали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.13
Сообщения: 1049
В дневниках: 124
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вы взяли такого настоящего практика? Моему племяннику ставят ДЦП, ему 8 мес. В Новосибирске много невропатологов перебрали, лечение заключалось в медикаментах, массаже, физио, плавании (тяжело переносит) и всё.
Время уходит, болезнь становится всё ощутимей и видней. Думаем, какие пороги дальше оббивать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах