Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
SOS! Боремся с вирусами!
Просьбы о помощи - советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:39     Ответить с цитатой

1404
:aga-aga:
экспресс сканирование это поверхностное сканирование, длится минут 20.
Есть ещё полное сканирование - оно часа 4 длится и более глубокое, основательное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:41     Ответить с цитатой

valsha
то есть мне нужно глубокое?
я только не поняла зачем - если сейчас программа работает , т.е защищает от вирусов.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:47     Ответить с цитатой

1404 писал(а):
valsha
то есть мне нужно глубокое?
я только не поняла зачем - если сейчас программа работает , т.е защищает от вирусов.


бывает, что всё равно вирусы проникают. А полное сканирование выявляет спрятавшиеся. Но бывает бесплатный антивирус тоже не всё обнаруживает. Тогда на помощь приходят утилиты антивирусные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:59     Ответить с цитатой

valsha
я чувствую мой вариант второй
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larchic29
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 6782
В дневниках: 3028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, а мне помогите! Поймала вот такое "удовольствие" :obstenu:
http://sarovcomp.ru/wp-content/uploads/2012/09/14.jpg

Дурацкий Касперский пишет, что вирусов нет :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Компьютерный Маг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Larchic29
Это просто сайт в интернете, который внешним видом имитирует открытый "Мой Компьютер"
для того чтобы выманить у вас ваш телефон и снять с него деньги.
Неужели вы правда не видите что это просто вкладка в браузере которую можно закрыть?
Закрывайте сначала окно всплывающее и потом эту вкладку в браузере
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larchic29
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 6782
В дневниках: 3028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 0:55     Ответить с цитатой

Компьютерный Маг писал(а):
Larchic29
Это просто сайт в интернете, который внешним видом имитирует открытый "Мой Компьютер"
для того чтобы выманить у вас ваш телефон и снять с него деньги.
Неужели вы правда не видите что это просто вкладка в браузере которую можно закрыть?
Закрывайте сначала окно всплывающее и потом эту вкладку в браузере


Очень, "приятно", что меня назвали дурой! Ну, давайте, я вас удивлю, я знаю, что такое крестики и где их нажимать и даже умею компьютер перезагружать, знаю , что есть кнопочка специальная :aga-aga: Так вот, даже после перезагрузки это "удовольствие" снова вылезает.
Ну собственно я справилась, залезла в реестр и нашла вирус-баннер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Компьютерный Маг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Larchic29 при чём здесь вирус-баннер, если конкретно на скрине просто открытая вкладка в гуглохроме? Это не вирус-баннер.
Вовторых вы ни словом не обмолвились о том что после перезагрузки у вас там чтото вылазило.
Втретьих, а что собственно вылазило? На скрине, опятьже, нет ничего "вылезшего", ибо, опятьже, на скрине просто открытая вкладка в гуглохроме которую можно просто закрыть. Это не вирус-баннер!
У вас там чтоли при перезагрузке сам открывался браузер, и загружал эту страничку? Ну так я же не телепат, сказать нужно было.
Очевидно, если при загрузке запускается неведомая ерунда, то надо сразу в автозапуск смотреть, что там висит.
Кстати очень приятно, что меня назвали телепатом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Смотря какой антивирусник вы скачали? Если касперский или dr.web не помогаю, то тогда я вам советую переустановить windows . У нас было похожее и муж как ни пытался антивирусом устранить проблему, не получилось. И переустановил систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vICTORIIY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 96
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! стал зависать комп, особенно когда работаю в интернете, у меня обычно 2 браузера открыты , работали нормально, а последнее время один стал сильно виснуть, практически не работает, открыла второй другой, работает побыстрее, но скорость всеравно сильно отличается от той что раньше была. Я в компьютере совсем не разбираюсь, может что посоветуете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:51    Заголовок сообщения: Как удалить вирус. Ответить с цитатой

Просьба к модераторам, если топик не теме ветки, не удаляйте, перенесите, пожалуйста.

Здравствуйте уважаемые УФ.

Где то словили с мужем вирус на комп. нашла на просторах инета, что это какая то китайская беда. Было два значка, что то типа щитов синего и зеленого цвета с белой окантовкой и белым ромбом посредине. В Ргоgram Files появилась папка baidu. которая не удаляется. С помощью установки и удаления программ удалила установленную программу с зеленым щитом.
Что я делала.
Утилитой Доктор веб сканировала комп, нашлось 18 вирусов - обезвредила/удалила. На диске С заметно освободилось место. Копм стал работать быстрее. Но эта зараза качает какие то файлы, видимо, потому что вчера диск С снова был заполнен. :mad: Антивирусник, тоже "Доктор Веб" теперь блокирует доступ ко многим интернетовским сайтам.

Что делать с этой бедой. Почитала инет, пишут, что этот вирусняк почти неубиваем :-( . Неужели это так?
Как можно от него избавиться?
Рабочих диска 2. Основной, понятно, С и есть рабочий диск Е.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:22     Ответить с цитатой

lekal
а Касперским его не пробовали? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Неа. Это надо мой снести и Касперский поставить?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:48     Ответить с цитатой

lekal
думаю, они должны ужиться, так что сновить пока не надо :aga-aga:
касперский - дороговат, конечно
его можно попробовать скачать в триальном варианте
http://www.kaspersky.ru/free-trials/multi-device-security
а потом, когда он протухнет, перейти на другой антивирус
из бесплатных, возможно, http://www.avast.ru/index
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.14
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Скачайте HitmanPro 3.7.Моментально все нашел и удалил.Быстро и никаких проблем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах