Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
SOS! Боремся с вирусами!
Просьбы о помощи - советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Проверьте автозагрузку msconfig в строке пуск->выполнить. Проверьте в самих значках браузеров на рабочем столе строку запуска - только ли сам браузер запускается или в командной строке что-то еще приписано. Попробуйте сбросить настройки в исходное состояние и почистить реестр в разделах браузеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nvf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.13
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Попробуйте бесплатную программу Malwarebytes Anti-Malware Ответить с цитатой

Удалите используемый браузер.
Скачайте бесплатную антиспайварную программу Malwarebytes Anti-Malware по ссылке: http://dl.dropbox.com/u/6432161/eset/mbam-setup.zip и установите её на компьютер.
Откройте вкладку Сканер, и кликните по кнопке Проверить.
После сканирования кликните Показать результаты и вам будет показан результат сканирования.
Кликните по кнопке Удалить выделенные.
После этого установите браузер. Удалите антиспайварную программу Malwarebytes Anti-Malware, чтобы не было конфликта с ативирусом, который установлен на Вашем компьютере. Как минимум раз в неделю устанавливайте программу Malwarebytes Anti-Malware и сканируйте компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 18:36     Ответить с цитатой

nvf совет с использованием Malwarebytes Anti-Malware был выше.
Если хотите помочь, давайте ссылку на скачивание с официального сайта разработчика, а не с непонятных ссылок - кто знает, что там в архиве по Вашей ссылке.

Не надо удалять Malwarebytes Anti-Malware после каждого использования, бесплатная версия не конфликтует с полноценными антивирусами.

Не надо устраивать проверку при помощи Malwarebytes Anti-Malware каждую неделю, лучше просто поставьте хороший антивирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
somwan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 3
Откуда: Дмитров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Если не очень хорошо разбираетесь в компьютерах, то тонкое лечение вряд ли поможет. Сейчас вирусы умные, прописываются очень глубоко, и даже после удаления самого вируса высока вероятность нестабильность системы или какие то другие глюки. Самый надёжный способ это переустановка WINDOWS. Сейчас в интернете можно скачать великое множество сборок windows, в которые всё включено. Т.е. минимум действий со стороны пользователя, всё автоматически. Но перед заменой текущей ОС скопируйте всё важное с диска, на котором установлен win. на другой диск. Т.к. чтобы переустановка помогла наверняка необходимо отформатировать диск. Т.е. удалить с него всё до последнего бита. У вируса нет шанцев! Правда если только вы его не перенесёте вместе с важными файлами :lol: Чтоб этого не случилось внимательнее просматривайте переносимые файлы. Незнакомое не переезжает!
Подобные меры многим кажётся суровыми, однако если посчитать время потраченное на попытки тонкого лечения, то оно окажется намного большим, по сравнению с временем требующимся для переустановки. Простая орифметика, да и проще это. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Перепробовали все, ничего не помогло. :aga-aga:
Переустановили систему. ;)
Всем спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 19:29     Ответить с цитатой

somwan писал(а):
Сейчас в интернете можно скачать великое множество сборок windows, в которые всё включено.

"Уж сколько раз твердили миру" © И.А. Крылов
Сборки - зло. Мало того, что никто, кроме автора не знает, что туда запихали, так даже самая добротная сборка может начать выписывать кренделя, портя жизнь пользователю. При установке чистой винды с последующей ручной установкой программ можно понять, из-за чего глючит.
Если уж лень ставить программы, то можно один раз сделать образ Акронисом и накатывать его вместо переустановки Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Есть и авторы, внушающие доверие, и подробные описания что включено и что исключено. Думаю, не стоит огульно хаять все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:39     Ответить с цитатой

NataliyaF писал(а):
Есть и авторы, внушающие доверие, и подробные описания что включено и что исключено. Думаю, не стоит огульно хаять все подряд.

Описать можно всё, что угодно, не дописать изменения - тоже. Те, кто внушают доверие Вам, моё доверие давно уже потеряли. Несколько лет назад пользовался сборками сам и ставил их на чужие компьютеры, нашёл . Все без исключения потом приходилось сносить после того, как в процессе лечения вирусов, восстановления системы после синих экранов и других глюков выяснялось, что проще сносить систему, чем восстановить её или вылечить. Отключение различных служб, интегрирование своего софта, ковыряние в реестре кривоватыми руками - всё это часто болезненно воспринимается и без того подглючивающей системой. Да и при раздельной установке программ проще выявить возникшую проблему. Вы можете не прислушиваться к моему мнению, но мой опыт установки Windows, давно переваливший за сотню машин, говорит о том, что не стоит связываться со сборками, если ставишь систему для себя или для друзей, к которым сам же потом и будешь ходить "лечить" и восстанавливать всё это дело. Для меня единственный плюс сборок - возможность чаще видеть старых друзей. Все остальные плюсы напрочь перекрываются минусами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:45     Ответить с цитатой

От мужа: 100 машин - невеликий опыт. И зачем же априорно считать, что у незнакомого Вам человека кривоватые руки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:22     Ответить с цитатой

NataliyaF писал(а):
От мужа: 100 машин - невеликий опыт.

От меня: невеликий опыт, зато хорошая статистика. С середины нулевых годов клиентов набралось достаточно, чтобы делать масштабные выводы.
NataliyaF писал(а):
И зачем же априорно считать, что у незнакомого Вам человека кривоватые руки?

Когда человек звонит и говорит, что ему нужна помощь с компьютером, и он сам уже не в силах что-либо исправить, а на месте оказывается, что он там такого наворотил в своей системе, то вывод о кривоватых руках придёт сам собой, даже Вам. Тем более многие об этом говорят вслух не стесняясь, с большой долей самоиронии.
По поводу сборок: хотите ими пользоваться - на здоровье. Только, по-моему, лучше читать о том, как наступают на грабли, чем самому на них наступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Читать можно всякое. Вопрос в авторитетности пишущего. Фраза типа "А я эту сборку поставил, а она у меня криво работает" особого доверия не внушает. Причина чаще всего не в самой сборке.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Сразу оговорюсь, что не Вас имею в виду, а многочисленные отзывы на форумах типа: "А у меня Avast на сборку отругался - там вирус" или "Запорол два диска, пытаясь записать вашу сборку - кривая сборка". Отзывы РЕАЛЬНЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:35     Ответить с цитатой

NataliyaF писал(а):
Есть и авторы, внушающие доверие, и подробные описания что включено и что исключено. Думаю, не стоит огульно хаять все подряд.

Помнится мне, в популярную, внушающую доверие сборку был включен radmin. Естественно, он был подробно описан в сопроводиловке. Что, в общем-то, не спасло ситуацию.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:33     Ответить с цитатой

useroff писал(а):
NataliyaF писал(а):
Есть и авторы, внушающие доверие, и подробные описания что включено и что исключено. Думаю, не стоит огульно хаять все подряд.

Помнится мне, в популярную, внушающую доверие сборку был включен radmin. Естественно, он был подробно описан в сопроводиловке. Что, в общем-то, не спасло ситуацию.


"Актуальная" и "свежая" информация. А обсуждение дальше не читали? Там много мудрых мыслей. От себя лично - по выборке более чем на 300 ПЭВМ данной ситуации не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЯЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Помогите!!! ребенок нащелкал где-то, видимо поймал вирус у бабушки на компе. Выскакивает надпись: Яндекс заблокирован. Ой... С просьбой подтвердить свой номер телефона. Что можно с этим сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 13:55     Ответить с цитатой

ЯЯЯ
включите в безопасном режиме и антивирусом просканируйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах