Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как отучить от груди?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Как отучить от груди? Ответить с цитатой

Добрый день! Моему сыну 1 год и 1 месяц, на ГВ до сих пор. Он почти ничего не ест с общего стола, у него просто нет интереса к еде. Если и ест что-то, то чуть-чуть и без охотки, просто на автомате рот открывает. Если дать ему что-то твердое, огурец, баранку и т.к., лизнет пару раз и выкидывает. Ночью спит очень плохо, часто просыпается, спим вместе, т.к. не хотя этого я его приучила, просто ночью брала кормить и засыпала. Молока у меня достаточно (он вообще может кроме него ничего не есть), но вроде как я читала, что после года помимо молока ребенку просто необходимы витамины, которые содержатся в мясе, гречке и т.д. Просит грудь очень часто, и не столько поесть, сколько пососать, потрогать.. И если ему не дать, будет орать так что весь дом слышит. Из напитков пьет только воду, и то только когда на улице набегается, пить захочет (на улице грудь не даю). Недавно ушли с мужем на свадьбу, оставили с моей мамой, так мало того что она его спать полтора часа укладывала, так потом у нас вообще кошмар был, он дня 4 просит грудь каждые 5 минут, видимо боялся что я уйду опять. Что мне делать? Во время беременности я планировала кормить до года, но сейчас зная все преимущества ГВ я бы покормила и до 2 лет, если бы он хотя бы не так часто просил грудь и ел бы обычную еду. Понимаю, что где-то совершила ошибку, может потому что давала грудь по каждому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
У Вас очень распростаненная ситуация: когда мама постоянно 24 часа в сутки находится с ребенком, то у него другого не остается как "висеть" на маме. Вам просто необходимо организовать отлучки или выйти на работу :aga-aga:

Приглашаю Вас к нам в центр на курс лекций Мамина школа. Ребёнок от года до трех .
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах