Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ГВ у близнецов (сколько кушать)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaKiev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:55    Заголовок сообщения: ГВ у близнецов (сколько кушать) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня милые девченки-двойняшкм. Мы родились на 35 неделе (естественным путем) с весом 1580 и 1760. В первое время ели через зонд, потом бутылочка и наконец перешли на титю. Пока были в больнице (это 1,2 месяца) набирали и росли равномерно (а к 2 мес удвоили вес) все педиатры сказали что всё гуд, мол растите на здоровье.
Сегодня нам 5 месяцев мы полностью на ГВ через грудь, по прежнему кушаем через 2,5-3 часа, но сколько кушаем не знаю, и за последних 1,2 месяца набрали около 1 кг не маловато ли (поскольку вес только перевалил за 5 кг)?
Но больше всего меня бескоит то, что после жесткого отравления (утром рвота и соответственно ничего не могла кушать и пить, а к вечеру температура 37,6) в течении которого я сначала сцеживала молоко, не давая малышкам, а потом как всегда по времени (их темп жизни и активности не поменялся на протяжении 2 дней). Молока у меня стало мало (хорошо что в загашнике были "надои" по привычке с больницы), поэтому естественно докармливала с бутылки! Как вернуть локтацию? 2 дня ем и пью как всегда до этого, но им всё мало, сосать почему-то не очень то и хотят, только так по верху слизали и все! Меня очень беспокоит вопрос о пропаже молока. Может я уже давно их недокармливаю и поэтому меня так удивляет количество "доедания" с бутылки (около 60 гр)? Но они всегда были очень активны и есть динамика в развитии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Если я правильно поняла из Вашего сообщения, то Вы всегда кормили через 2,5- 3 часа? Это очень большой промежуток для грудничков. Сколько прибавка за месяц?
Рекомендую Вам почитать Грудное вскармливание близнецов
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaKiev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Да вы правильно поняли, но такой режим нам установили и рекомендовали для дальнейшего в перинатальном центре где мы родились и выхаживались первые 1,2 мес.
За 2 месяца жизни удвоили, за 3 мес. - 1 кг, а вот потом снизился!
Проконсультируйте пожалуйста, по вопросу отравления мамы? как наладить прибавление молока? почему так тяжело восстаноться? не могут быть капризы с сосанием мамыного молока в связи с тем что во время недомогания я их докармливала с бутылочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Количество молока напрямую зависит от количества прикладывания детей к груди. Если мало прикладываний и редкие (как у Вас было), то постепенно организм выделяет меньше молока. Отсюда - чтобы увеличить лактацию надо чаще прикладывать детей к груди.
Капризы и плохое сосание скорее всего появились из-за появления бутылки. Т.к. происходит путаница сосков, ведь грудь и бутылку дети сосут по-разному. Очень часты такие случаи, когда дети отказываются от груди вследствие появления бутылочки.
Если хотите сохранить ГВ, то исключите бутылку и при необходимости докармливайте с ложки или кружечки.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaKiev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ и консультацию, попробуем жить по Вашей схеме питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах