Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ягодный пирог
флешмоб с 5 по 11 августа 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Мария НВ Не растраивайтесь, у меня тоже с разрыхлителем отношения не складываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Долго я настраивалась на то, чтобы сделать пирог в чудо-печке...
Никаких подходящих рецептов для электрической чудо-печки не нашла. Решила попробовать классический тертый песочный пирог - пирог моего перестроечного детства :haha:
Вспомнить рецепт мне помог этот сайт: http://nashrecept.com/tertyiy-pesochnyiy-pirog-s-varenem/

Пирог "Три смородины"
Состав:
1. 200 гр. сливочного масла
2. 3-4 стакана муки
3. 1 стакан сахара
4. 2 яйца
5. 300 мл начинки
6. 1 ст. ложка крахмала
7. 1 ч.л. разрыхлителя
8. щепотка ванилина
9. растительное масло (смазывать форму)
10. 1/3 стакана чая

Начинку я приготовила заранее:
потолкла черную смородину
добавила белую и красную целиком
засыпала сахаром 1:1,5
нагрела, чтобы сахар расстаял
остудила
отлила 300 мл для сегодняшнего пирога

яйца немного взбила с сахаром, пока сахар растворился
масло растопила
в начинку добавила 1 ст.л. крахмала - размешала
в чудо-печку положила круг, вырезанный из кальки - смазала его растительным маслом
в яйца с сахаром добавила ванилин, вылила масло (остывшее), муку перемешала с разрыхлителем, понемного насыпала в тесто и размешивала, пока тесто не стало густым, чтобы его можно было месить руками.
Скатала шарик и разделила его на 3 части. 1 часть положила в морозилку на 40 минут. 2 другие размяла руками по дну чудо-печки, сделала бортики.
вылила на тесто начинку, бортики завернула внутрь
сверху потерла на крупной терке тесто из морозилки
Пекла 1 час 10 мин (печется медленнее, чем в духовке), чтобы не пригорел верх - через 30 минут накрыла пирог калькой. Готовый пирог полила чаем при помощи ложки.
Приятного аппетита!
Конечно, на вид совсем не то, что получается в духовке, но запах просто обалденный и вкус тоже (муж сказал :shuffle: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*НАСТЮША*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:55     Ответить с цитатой

вот мой пирог ягодный

слоеное тесто из магазина, засыпаем ягодкой посыпаем ее сахарком и манкой и все это заливаем сливками вот и все вкуснятина :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 7:10     Ответить с цитатой

Всем участникам спасибо!

На следующей неделе флеш-моба будем готовить ГРИБНОЙ СУП
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 1:12     Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи коллективного разума.
Дважды пекла пирог с ягодами, тесто синеет. Просто отвратительный вид приобретает. В первый раз сине-зелёное стало внутри, сегодня откровенно синее. Тесто: желтки, сахар, масло, мука, сода на уксусе. Начинка: яблоки и вишня, посыпаются крахмалом и все это дело заливается взбитым с сахаром белком. Сестра печёт такой - нормально, а у меня какая-то курская аномалия получается.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Это не совсем обычный пирог, т.к. в нем нет муки, сахара и масла ;) Можно сказать Диетический :pyatak:
На 100 г: ~ 84 ккал
БЖУ: 8/2/9

Творожный пирог с ягодным желе



Рецепт:


Творожный слой:
200 г мягкого творога
15 г кокосовой муки ( я смолола 1,5 ст.л. это же кол-во кокосовой стружки в кофемолке, только не крутите слишком долго, чтоб не получилась паста)
1 яйцо
1 белок
90 г банана

Смородиновое желе:
200 г черной смородины
10 г желатина
сок и цедра 1/2 лимона


Пробить погружным блендером творог с бананом. Добавить муку и желток. Перемешать.
Белки взбить до устойчивых белых пиков. Аккуратно ввести к творогу. Выложить полученную массу в форму диаметром 16 см.
Предварительно форму застелить пергаментов в основании и смазать маслом борта.
Выпекать на 170С около 30 минут. Для желе смородину слегка помять, добавить сок и цедру, желатин,
оставить набухать на 40 минут. Затем массу подогреть, но не кипятить. Выложить желе поверх творожной массы.
Убрать в холодильник до застывания желе.

_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
8 marta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:30     Ответить с цитатой

А я пеку пирог с ягодой ,зимой особенно, по рецепту Шарлотки, с малиной и смородиной :-)
Рецепт:
мука- 1 стакан
сахар-1 стакан
яйца-4 шт
разрыхлитель-1 ч.л
ванилин- 0,5 ч.л
ягоду на ваш вкус,форма 22 см у меня была разъемна,смазала немного сливочным маслом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах