Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ягодный пирог
флешмоб с 5 по 11 августа 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Печь, практически не пеку. Но в этом году очень большое количество ягоды. Поэтому решила сделать пирог с малиной.

Песочный пирог с малиной (на майонезе)

Для теста:
100 г маргарина
0,5 стакана сахара
2 яйца
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 столовая ложка майонеза
Ягоды малины

Для заливки:
2 яйца
3 ст.л. сметаны 20%
50 мл. молока
100 гр. сахара


Сделать песочное тесто. Готовое тесто размять и размазать по дну формы, и сделать бортики. Разложить ягоды малины.
Ингредиенты для заливки взболтать в чашке. Залить сверху ягод.
Выпекать в духовке при 190 градусах, 45 минут.

Перед выпечкой

Готовый пирог



Пирог получается очень рассыпчатым и очень вкусным. Для любителей когда начинки больше, чем теста ;) .




И у меня вопрос ко всем, кто-нибудь делает пироги с иргой?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:03     Ответить с цитатой

Делюсь рецептом одним из любимых десертов. В турецком оригинале Ревани делается без добавок, либо апельсиновый, но я решила поэкспериментировать и сделала малиновый. Настоящая находка для сладкоежек, т.к. получается очень сладким)) Малиновый ревани

Нам понадобится:
3 яйца
0,5 ст. сахара
1 ст. растительного масла
1 ст. манки
1 ст. натурального йогурта/сметана 15%
10 гр. разрыхлителя
10 гр. ванильного сахара
3 ст.л. муки
0,5 тарелки малины

Для щербета:
2 стакана сахара
2 стакана воды
сок половины лимона
0,5 тарелки малины

Для украшения:
0,5 тарелки малины

Последовательность действий:

Сначала нужно сварить сироп. Смешать сахар с водой, довести до кипения и варить на медленном огне 10-15 минут. Добавить сок лимона и размятую малину, чтобы получился насыщенный красивый цвет, снять с огня. Остудить.

Яйца взбить с сахаром. Добавить йогурт/сметану, масло, манку, муку, разрыхлитель, ванильный сахар, малину и хорошо взбить. Вылить смесь в форму и выпекать примерно 25-30 минут, до сухой палочки при температуре 170 градусов. (я сначала держала на 170 градусах, последние 10 минут убавила до 150 градусов)

Готовый пирог разрезать на ромбы, залить тёплым щербетом. Ни в коем случае не горячим, иначе он может развалиться. Оставить на время, сироп должен полностью впитаться. Я оставляла на ночь.
Подавать ревани охлажденным, украшенным малиной.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете пирог из крыжовника вкусно будет? Или лучше не придумывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:15     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Я не пробовала, но мне кажется, что не айс будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Prodagnik, а если в ревани заменить масло растительное на сливочное, хуже будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:21     Ответить с цитатой

bel, обратите внимание, раст масла нужен 1стакан! Если влить стакан сливочного, то это будет Оооочень жирно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Prodagnik, просто не люблю привкус подсолнечного масла в выпечке. Если только оливковым заменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:27     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Ну, это мое мнение))) Вдруг у вас что-то получится вкуснятское?))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

bel, понимаю, но вот сегодня коллег угощала, говорят, что масла не почувствовали.. Так что думайте)) Турецкие сладости все такие - жирные и сладкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Prodagnik, а в тесте же нет малины? А то в ингредиентах три раза по 0,5 тарелки малины. 3-ю мы куда используем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:36     Ответить с цитатой

bel, есть там малина. Одну 0,5 добавляем в щербет, для цвета, вторую 0,5 вмешиваем непосредственно в тесто, третью 0,5 используем для украшения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:50     Ответить с цитатой

А мне про иргу не ответите?
Никто с ней пироги не печёт?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:09     Ответить с цитатой

М@ринна
У меня ирги нет, но по поиску (я посмотрела в Яндексе) на запрос "Пирог с иргой" появляется много интересных рецептов :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатюФФка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 6881
В дневниках: 336
Откуда: Криводановка; Новосибирск - Кировский район
Карта № 220486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:52     Ответить с цитатой

О! У меня в пироге ирга есть ;)
Мой пирог.
Ингредиенты:
Тесто: Мука 2 стакана, соль 1 ч. л, маргарин 0,65 стакана, вода ледяная 4 ст. л, сахар 1 ст. л, растопленное слив. масло 2 ст. л

Начинка:
малина 1 стакан, ирга 1 стакан, ревень нарезанный 1 стакан, сахар 0.75 стакана, мука 0,25 стакана, 2 ст. л растопленного слив. масла, 1 ст. л лимонного сока

Сливки 2 ст. л, сахар - 1 - ст. л

Приготовление.
В большой миске смешать малину, иргу и ревень. Отдельно смешать 0,75 стакана сахара и 0,25 стакана муки. Засыпать ягоды с ревенем и перемешать. Закрыть и поставить на ночь в холодильник.

В большой миске смешать 2 стакана муки, соль и сахар. Добавить маргарин и 2 ст. л растопл. слив. масла. и смешать до рассыпчатого состояния. Отложить 0,3 массы в другую миску и добавить воды, перемешать. Замешенное тесто положить к остальной массе и быстро замешать тесто. Скатать тесто в шар и дать ему вылежаться минут 20.. Разделить тесто на 2 части, раскатать 1 часть и выстилать им форму. Смешать начинку с растопленным маслом и лимонным соком, выложить в форму, накрыть оставшимся тестом, защипнуть края и сделать надрезы. Верх пирога смазать сливками и посыпать сахаром.
Выпекать при 200 гр 10 минут, затем температуру снизить до 175 гр и выпекать 40-50 мин.



Уже готовый пирог:

А это доча уже уплетает:
_________________


Вязаные игрушки из плюшевой пряжи https://www.instagram.com/katerina_kudesnica/

GREENWAY - те самые салфетки!!! По вопросам - в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Мы ипекли два пирога. Один с красной смородиной, второй с чёрной. Ещё малина стоит и ирга - руки не дойдут никак до них.

рецепт такой:

тесто:

300 г маргарина
200 г сахара
3 яйца+2 белка
600 г муки
10 г разрыхлителя (или 1.5 ч.л. соды)

у меня муки ушло на 200гр больше :aga-aga:

МАргарин растираем с сахаром. Добавляем яйца, хорошо перемешиваем. Затем кладём разрыхлитель и муку и замешиваем не крутое тесто. Без тех самых 200гр муки, у меня тесто получалось прям жидким..

Смазываем лист/форму маслом или маграрином. выкладываем тесто, разравниваем.

Сверху на тесто кладем 300 гр ягоды (любой). На мой вкус -в другой раз ягоды положу побольше.

посыпка:

2 желтка
100 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
200 г муки

Желтки растереть с сахаром. Добавить масло,перемешать. Добавить муку, перемешать так, чтобы получилась крошка.Посыпать пирог крошкой, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-45 минут. Но, у меня за 45 минут верх пропекся, а тесто липло к шпажке деревянной. Поэтому я пирог накрыла фольгой, и пекла ещё минут 15, чтобы низ пропёкся :aga-aga:

вот какие пироги получились. Всё это из 1 нормы теста. В пирог с красной смородиной можно было бы даже теста поменьше положить по-моему :oops:

Пекла почти ночью, поэтому есть стали утром. Пироги мягкие, т.е. не песочное твердое тесто.К обеду оба пирога уже съели (с чёрной смородиной на работу свекрови отдавала, :aga-aga: )

С красной смородиной





С чёрной:

до духовки



готовый:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Сегодня сделала ещё один пирог с малиной. Он очень похож на пирог Поверь в мечту, но отличается.
Песочный пирог с малиной и сметанным кремом.

В моих записях старых он у меня числится как немецкий пирог.
Напитывается кремом по типу булочек с творогом и сметанным кремом. Они тут.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39952176#39952176

Тесто:
100 гр. маргарина
150 гр. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
2-3 яйца (зависит от категории)
300 гр. муки.

Сметанный крем:
250 гр. сметаны 20% жирности
100-150 гр. сахарной пудры - кто любит покислее - послаще

Делаем песочное тесто, готовое тесто распределяем по форме, оставляя бортики см по 3-4.
На тесто кладём ягоды малины, присыпаем сахаром и крахмалом немного. Если сахар не посыпать, то потом в сметане они будут совсем кислые.
Выпекаем пирог при 190 град. примерно 30-45 минут - зависит от величины формы и толщины теста.

Пока пирог допекается, сметану взбить с сахарной пудрой. Если сметана нисколько не разжижется, то можно добавить немного молока. Пирог желательно разрезать на порционные кусочки сразу, а то пропитываться будет тяжело, или вообще до теста не дойдёт.

Вылить сметанный крем на пирог. Поставить в сторону чтобы остывал и пропитывался. Примерно 1 час, этого хватает. Есть вкуснее ещё тёпленьким.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах