Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ношение лицом к миру, опасно?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ношение лицом к миру, опасно? Ответить с цитатой

Мой малыш предпочитает находиться на руках только лицом к миру... А тут мне подруга сказала, что так нельзя, что малыш не чувствует защиты мамы, что у него идет психо-эмоциональное перенапряжение и страдает нервная система от большого количства информации. Особенно, если это происходит на улице.
Весь мир он должен познавать через маму и ее эмоции. Такое поведение может привести к разрушению тандема мать-дитя...Разрушению ведущей роли матери!!!

Но заставить его сидеть лицом ко мне - это насилие...Рев жуткий. У нас такая ситуация с рождения.
Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Натулька аналогично: дочка категорически не желает познавать мир сидя лицом ко мне. А вот лицом к миру - красортень, глазеет так внимательно. :D Мне тоже говорили про всякие там ужасы а-ля "Такое поведение может привести к разрушению тандема мать-дитя...Разрушению ведущей роли матери!!! " но я не очень этому верю и ношу лицом к миру. Единственное что меня беспокоит так это то, что в городе все сильно мельтишит перед глазами, слишком много информации и ребетенок быстро устает. Поэтому ношу на руках в тихих местах (парки, ботсад). И всегда комментирую то, что видит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Мой ребенок не хотел висеть лицом ко мне. И даже в коляске он поворачивался лицом по ходу движения :lol: Тандем в порядке, ИМХО. Кормились до года и 9. Психика у ребенка понормальнее многих.

А какие эмоции испытывает мама на прогулке? Уж точно не такие насыщенные, как ребенок, потому что ей все знакомо. Или надо нарочно что-то испытывать и показывать? Показывать исключительно СВОЕ видение мира? А ведь ребенку могут быть интересны вещи, на которые мама просто внимания не обратит.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Re: Ношение лицом к миру, опасно? Ответить с цитатой

Натулька писал(а):
Мой малыш предпочитает находиться на руках только лицом к миру... А тут мне подруга сказала, что так нельзя, что малыш не чувствует защиты мамы, что у него идет психо-эмоциональное перенапряжение и страдает нервная система от большого количства информации. Особенно, если это происходит на улице.
Весь мир он должен познавать через маму и ее эмоции. Такое поведение может привести к разрушению тандема мать-дитя...Разрушению ведущей роли матери!!!

Но заставить его сидеть лицом ко мне - это насилие...Рев жуткий. У нас такая ситуация с рождения.
Кто что думает по этому поводу?

Ваша подруга находится под явным влиянием "Рожаны" :aga-aga: Скажите подруге спасибо за совет и... продолжайте поступать так, как Вам подсказывает Ваш ребёнок. Ибо ничто так не разрушает тандем мать-дитя, как внедрение идеологически подкованных советчиков. Спорить с подругой не советую (разве что предварительно прочитав все три с половиной (стостраничных!) топика обсуждения рожановской методы :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Н.В.
А Вы абсолютно правы! Рожана там имеется ;) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Очень любопытно, что ещё Вам настоятельно советует и от чего предостерегает эта подруга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Натулька
в вашем возрасте мой отпрыск тоже предпочитал смотреть вперед... в возрасте около 4-х месяцев ему стало пофигу... видимо тандем "мать-дитя" разрушился :D ... а после 6-ти месяцев преспокойно сидел в Дидимосе по несколько часов подряд (лицом ко мне, разумеется)... как это можно объяснить с точки зрения "потери доверия и т.д" я не знаю :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Наверное, за полгода мир ему надоел :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Н.В.
видимо так оно и было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Н.В.

Да так вроде больше ничего, просто у меня есть две книжки Цареградской, подаренные подругой. Так что прежние советы я просекала. А в этот раз ссылка была на множество других работ и статей...
И я растерялась...
Я правда статей этих не видела...

Ekaterina_n
Т.е. и мы когда-нибудь сможем гулять в слинге... :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Н.В. писал(а):
Наверное, за полгода мир ему надоел :lol:

:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Н.В.
Забыла, купаться надо с мамой или папой в большой ванной, если нет, то в маленькой!
А в маленькую мы не влазием и плачем :oops: ! будем купать стоя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Натулька
если деть купаться в большой не боится, то купайте так, как нравится ребенку... мой, к примеру, терпеть не может душ....орет, как резанный :aga-aga: ... про купание с папой... представила нашего папу с Сашей... аж заржала на раб месте... мой супруг один-то в ванну (1,7м) не помещается.. ибо двухметровый здоровенный дядька...а если ему еще Саню туда засунуть :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
тихо сползла на пол трясясь от смеха :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
у нас таже картина... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Натулька
Цитата:
Да так вроде больше ничего, просто у меня есть две книжки Цареградской, подаренные подругой

это и есть Рожана, вернее, ее основательница и идеолог. :-)
у меня доча тоже где-то до 6 месяцев любила гулять в кенгурятнике "лицом к миру", а потом перебралась "носиком маме в плечо", т.к. наступила осень, стало мерзко на улице, а так спать теплее, спрятав носик... и всю зиму и весну так гуляли, лицом к маме, доча ничего против не имела... ей понравилось смотреть маме в глазки и "разговаривать-разговаривать"... :give_heart: а потом и ножками пошли, как снег стаял... кормимся титей до сих пор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:50     Ответить с цитатой

А купание с папой не разрушит тандем "мать-дитя"? :D
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах