Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
В отпуск с маленькими детьми. Как все предусмотреть?
Планирование путешествия, сборы, багаж, аптечка для ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Я тоже всегда собираюсь по списку - у меня в блокноте записано, мне очень удобно. Дополняю периодически.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Аленка22
А где Вы такой рюкзак покупали? Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:41     Ответить с цитатой

oska
откорректировала пункт про чемодан, посмотрела на свой - а там 4 колеса :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, кто опытный турист с детьми:
1. На какой срок выдаётся разрешение на вывоз ребёнка за границу?
2. Если отец живёт в другом городе, как можно быстро его переслать?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Светафор
Нам нотариус писал на время поездки, строго по датам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Алевтина М
Спасибо, то есть на горящую путёвку я рассчитывать не могу?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Светафор
Согласие делается за 15 мин, у любого нотариуса.Правда, в очереди можно часа два просидеть. В любом случае нужны даты. Если , конечно, не завтра вылет, а путевку вечером купил. Здесь я не знаю. Думаю, можно уточнить у любого нотариуса, у них готовые шаблоны. Или в инете посмотреть готовый шаблон согласия.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Светафор
Мы ехали в визовую страну, поэтому согласие делали заранее, перед подачей на шенгенскую визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Алевтина М
Просто у нас папа живёт в Петропавловске-Камчатском, вот я и думаю, как быстро он может переслать... Если бы это был Новосиб, я бы особо не переживала...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Светафор
если вы едете в безвизовую страну и вы вписаны у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "Мать", то согласия от папы на выезд ребенка за границу не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Алла342
Спасибо, я сегодня заходила в агенства, мне дали такую же информацию. Только обязательно нужно свидетельство о рождении, да же если у ребёнка уже есть паспорт...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Про аптечку, ходили к врачу попросили в путешествие аптечку расписать, вот выкладываю:

С собой в аптечку: супрастин 0,025 по 1/3т*2р/д, при кашле - Лазолван по 2.5мл*3р/д, при диарее- энтерофурил 100мг по 1к*3р/д 7 дней, смекта по 1 пак*3р/д (фильтрум по 1т*3р/д), при болях в животе -но-шпа 1/2т, при рвоте - регидрон отпаивать по 1чл через5-10 мин, мотилиум по 5мл*3р/д, при Т тела выше 38.5С Нурофен по 5мл, при насморке- Отривин 0.05%, називин 0,025%, виброцил (+перед перелетом1-2 кап), при болях в ушах - отипакс или анауран по 2к*3р/д, при зеленых выделениях из носаПолидекса спрей для носа, в глаза - Флоксал или Тобрекс по 2к*3р/д, солнцезащ крем (с фактором не менее 50), Псилобальзам (Бепантен крем), йод(спиртовые салфетки), оциллкококцинум или арбидол 0,05, А\Б - Аугментин сусп. 400 мг по 5 мл*2р/д или Супракс сусп 100 мг по 5 мл*1р/д
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:17     Ответить с цитатой

kat88
Спасибо за актуальную информацию, к нурофену я бы еще эффералган в свечках добавила, там разные действующие вещества, нам нурофен почему то плохо темпу сбивает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:16     Ответить с цитатой

А ссылки сюда можно?
Хочу посоветовать очень хороший сайт о детском и семейном отдыхе Кидпассаж :-) Я очень много полезной для себя информации там нашла, думаю, пригодится не только мне :aga-aga: И по планированию отдыха, различные списки и места, и отзывы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen2383
Студент
Студент


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 2675
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:17     Ответить с цитатой

да уж.... мы на прогулку идем и "чемодан" с собой берем, подгузники, салфетки, антисептические средства, одноразовые пеленки и куча всего.... а уж если поедем куда, то вообще страшно представить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Helen2383
и вам все всегда пригождается? Я раньше тоже так ходила, со старшей, а с младшей поняла, что много ненужного таскаю с собой, беру по минимуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах