Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Когда в роддоме приносят ребёнка маме?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 20:16    Заголовок сообщения: Когда в роддоме приносят ребёнка маме? Ответить с цитатой

Т.е собственно интересует, на какой день. И конкретнее в Советском роддоме и во 2-ом, ведь наверное везде по-разному.
Я почему-то думала что сразу же, на 1-ый день ребёнка маме приносят.
А тут узнала, что не везде так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 21:33     Ответить с цитатой

1) При физиологических родах ребенка отдают маме сразу же после перекладывания ее с родильного стола на кровать-каталку (т.е. обработали ребеночка, достали послед, подшили трещинки, если вдруг есть и все - 2 часа в родильном отделении ребенок лежит с мамой). Потом маму увозят в послеродовое, ребенка временно забирают (опять обработка какая-то), часа через 4 возвращают. Первую ночь могут предложить провести без ребенка (деть в детском отделении). Особенно, если есть какие-то осложнения у детки (например, срыгивания и т.п.) - так было в 4-м роддоме во время моих родов в 2002 году.

2) Если было рассечение промежности, ребенка в послеродовом дают маме после суток от родов (до этого времени маме вставать нельзя).

3) После кесарева - не знаю, может, пару суток ребенок отдельно от мамы.

Кстати, слышала краем уха, что второй роддом уже и не роддом вовсе, а просто консультативный центр?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 21:33     Ответить с цитатой

В Советском приносят через 5-10 часов после родов (примерно), если роды были естественными. Если КС - то показать приносят часов через 12 после операции, а кормить через 24 часа после окончания инъекций антибиотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 21:41     Ответить с цитатой

НЕ совсем точно про Советский роддом.
После родов ребенка выкладывают на живот, потом обрабатывают и прикладывают к груди. Если у вас все прекрасно, то вы 2 часа отлеживаетесь в родблоке, а затем едете в палату, где вас уже ждет ваш малыш. Если же были какие-нибудь осложнения, то зависит от того, когда вам разрешат вставать. Могут и вообще не отдавать, а только кормить приносить.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 23:22     Ответить с цитатой

Ну значит, мы в разных Советских роддомах рожали.:-)
А если серьезно, то я после КС ребенка получила на кормление первый раз на третьи сутки к вечеру, а оставила совсем на следующий день (решила, что справлюсь). Две соседки по блоку рожали сами. Ни одной из них не привезли детей через 2 часа (одна рожала ночью, другая - утром). Покормили они первый раз в 14 часов, а после кормления в 20 часов оставили с собой ребятишек.
Я так поняла, что многое зависит от желания и настроя роженицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 0:08     Ответить с цитатой

Я рожала в советском. Утром. В палату мне принесли ребенка первый раз кажется на ночное кормление в 12 ночи... или на то, которое перед этим... точног уже не помню. Эпизиотомия была, но вставала я уже вечером - своими ногами топала на обработку швов. А вот совсем в палату сына принесли только на следующее утро. ПРичем никто не спрашивал моих пожеланий на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 3:30     Ответить с цитатой

Я рожала в 7-ке на Первомайке в 2001г. Утром.
У меня была эпизиотомия, так что после родов я после общего наркоза в родблоке отходила, потом меня перевезли в палату. В районе обеда ко мне приехал муж и мама, и мы вместе сходили в детское отделение посмотреть сыночка. А отдали мне его в палату то ли к вечеру, то ли уже на следующий день (что-то не помню уже :oops: ). Могли отдать и раньше, просто у них в тот день с лишними пеленками напряг был (чтобы нам с соседкой по пачке выдать)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 11:03     Ответить с цитатой

Я рожала в четверке совсем недавно. Родила в обед, могли принести могли уже вечером этого же дня, но я не взяла ребенка на ночь, потому что всю предыдущую ночь не спала и чувствовала себя не очень. А утром принесли в 6 утра.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 11:48     Ответить с цитатой

Я лично из своего опыта. Второго ребенка я родила в 16-00 и в первое же кормление мне его отдали, это было в 20-00, если не ошибаюсь. Может просто потому что второй ребенок? Вот первого мне все 7 дней приносили только кормиться - были трудные роды, много швов. И оба раза, действительно, не спрашивали моих пожеланий.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Рожала в Советском роддоме. Настю - уже при Климашевской. Ребенка в палату привезли раньше, чем меня. Поскольку вставать мне можно было только ночью, детская сестра поинтересовалась, оставить ребенка или забрать в детское до утра. Я решила отдать в детское, поскольку наивно полагала, что мне, наконец-то(!!!) удастся выспаться. Ага, размечталась, соседские детишки всю ночь (по очереди, ясно дело!) устраивали концерты. В общем, дочку привезли на первое утреннее кормление со словами, что она спокойно проспала всю ночь. Больше уже в детское не отдавала. А знала бы, что все-равно поспать толком не удастся, и в первую бы ночь не отдала.
Однако тогда, подход к тому, когда маму с ребенком воссоединять в одной палате, был весьма дифференцированный. Некоторые этого счастья ждали сутки и больше, в зависимости от тяжести родов, состояния ребенка и мамы.
Может быть сейчас порядки и поменялись.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Машку в ЦКБ в дек.2002 родила через КС в 00-25 в понедельник. Первый раз показали в 20-00. В среду в 20-00 дали (после окончания курса антибиотиков) покормить. В четверг вечером забрала насовсем.

Дюшку в 7-ке в июн.2004 родила через КС в 17-03 во вторник. Приносили полежать рядом первый раз в 21-00. Дали покормить в четверг в 11-00, обратно в детское отделение не отдала.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 2:43     Ответить с цитатой

Оказывается, это только у нас в Питере (или даже только в моем роддоме номер 1) ребятенка после естественных родов отдают сразу и насовсем, то есть ни на какую обработку не забирают. Сестра что-то там в палате делает и все. Причем независимо от количества разрывов у мамы и времени суток. Нет, можно конечно отдать ребенка на детское, если хочешь. Только никто не хочет... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:50     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Оказывается, это только у нас в Питере (или даже только в моем роддоме номер 1) ребятенка после естественных родов отдают сразу и насовсем, то есть ни на какую обработку не забирают.

Мне в Советском роддоме тоже отдали сразу и насовсем никакой отдельно обработки не проводили , все делали только при мне. Возможно повлияло то, что ребенок второй и папа присутствовал на родах. Абсолютно уверена, что если там ребенка заберут, то при малейшем писке накормят смесью или глюкозой, хотя вас будут уверять что ребенок спал и ничего такого не было.
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 11:54     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Мне в Советском роддоме тоже отдали сразу и насовсем никакой отдельно обработки не проводили , все делали только при мне... Абсолютно уверена, что если там ребенка заберут, то при малейшем писке накормят смесью или глюкозой, хотя вас будут уверять что ребенок спал и ничего такого не было.

А у меня есть уверенность, что моего ребенка в детском в первую ночь ничем не докармливали и не допаивали. Исхожу я, конечно, в основном, из поведения своего ребенка до и после попадания на ночь в детское отделение. Она вообще соску брать отказывалась, даже с моим сцеженным молоком (был у меня такой "момент слабости" на третьи сутки, попыталась я ей соску дать, как же, мудрый ребенок ее проигнорировал). Плюс сведения из "независимых источников".
А обработки все, действительно, при мне проводили. И все объясняли, кстати.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 15:06     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Кстати, слышала краем уха, что второй роддом уже и не роддом вовсе, а просто консультативный центр?...


Да собственно вот, сестра в субботу, позавчера, там сына родила :)
В 00-05 часов, в ночь с пятницы на субботу.
И ей его принесли в субботу вечером, т.е. почти через сутки, ну часов через 20.
А так как что то долго не несли, вот мне и стало интересно, когда вообще это бывает.

И, кстати, да, у меня вопрос возник, а чем ребёнка тогда целые сутки кормили? Или неужто ничем, сутки почти голодный был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах