Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Eolgis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 665
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Ваш юрист

добрый вечер, отправила вам лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Eolgis

ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Помогите, срочно нужна помощь
Мы арендуем склад (складские помещения),
Сегодня после обильных осадков, с крыши полилось и подмочило наш товар (упаковку).
Что делать? Крыша давно не ремонтировалась, капало иногда.... а сегодня случилось(.
Мы не раз предупреждали арендодателя.
Что посоветуете предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Вуки

добрый день!
В срочном порядке:
1. издаете приказ о создании комиссии (для составления акта (фиксации произошедшего, выявлении ущерба...);
2. письменно уведомляете арендодателя о создании комиссии, приглашаете представителя арендодателя для составления акта;
3. составляете акт...
4. составляете претензию (с приложением акта и иных подтверждающих документов)

детали в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veber
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо за ответ! Еще один вопрос: папа в ипотеку купил квартиру( я его созаемщик), квартира оформлена на него, после этого я вышла замуж,соответсвенно выплачиваю уже в браке, а папа на эту квартиру мне написал завещание. В случае развода меня с мужем, мой муж может претендовать на эту квартиру, или она лично моя собственность будет считаться. Получается, что выплата по ипотеке будет завершена и перейдет квартира мне в собственность по завещанию, когда я уже в браке. Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Veber писал(а):
Добрый день! Спасибо за ответ! Еще один вопрос: папа в ипотеку купил квартиру( я его созаемщик), квартира оформлена на него, после этого я вышла замуж,соответсвенно выплачиваю уже в браке, а папа на эту квартиру мне написал завещание. В случае развода меня с мужем, мой муж может претендовать на эту квартиру, или она лично моя собственность будет считаться. Получается, что выплата по ипотеке будет завершена и перейдет квартира мне в собственность по завещанию, когда я уже в браке. Заранее спасибо за ответ!


Если де-юре, квартира будет Вашей личной собственностью.
Но Ваш супруг может добиться в судебном порядке признания общей совместной собственности на квартиру (часть квартиры), в случае если докажет что квартира была приобретена за счет совместных денежных средств (в период брака).
В таких случаях я советую составлять брачный договор.


Последний раз редактировалось: Ваш юрист (Ср Авг 07, 2013 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Спешу поделиться радостью! Сегодня Ленинский районный суд удовлетвирил иск о приватизации комнаты в общежитии !!!

предыстория... Ко мне обратилась истица в интересах своего несовершеннолетнего сына. Она вместе с сыном проживает в общежитии на постоянной основе, надлежащим образом оплачивает, в трудовых отношениях с собственником жилого помещения не состоит. На просьбу о разрешении на приватизацию комнаты Мэрия прислала отказ, рекомендовав обратиться в суд. В соответствии со ст. 8 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», в случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд. Следовательно, если гражданин по независящим от него причинам не может реализовать свое право на приватизацию принадлежащего ему по договору социального найма жилого помещения, то вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности в судебном порядке.

Ленинский районный суд г. Новосибирска удовлетворил исковые требования, то есть, признал право собственности на комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Добрый день, Марина Владимировна!
Помогите разобраться : хочу взыскать алименты с мужа.
Развелись в 2000 году, от брака дочь 1999 г.р., в свидетельстве о рождении он записан. Дочь проживает со мной, бывший муж на заседании суда о разводе не присутствовал, т.к. был в формальном розыске. На алименты сразу не подавала. Но связь у меня с ним была.
После развода некоторое время выплачивал алименты (есть сберкнижка это подтверждающая), примерно 5000 р. ежемесячно, это была сумма о которой мы договорились устно. С 2006 по 2012 год не платил ни копейки.
В 2012 году я ему пригрозила официальным взысканием алиментов через суд, выплатил некоторую сумму (не долг, только текущие 5000 в мес., переводил на одну и ту же карту, можно взять данные из банка), с 2013 года снова не платит, на звонки не отвечает. О его судьбе узнаю из уст его мамы, которая проживает в Новосибирске и с ней мы связь поддерживаем.
Хочу подать исковое заявление, но есть нюансы.
1. Дочь проживает со мной в Кольцово, она прописана здесь, но (в связи с оформлением прав на родительскую квартиру) в 2012 году я выписалась из Кольцово и прописалась к родителям в город. Нужно ли мне снова прописаться в Кольцово, чтобы прописка совпадала с пропиской дочери? Или достаточно того, что дочь проживает в квартире, которая мне принадлежит на основании свидетельства о праве собственности?
2. До 2012 года я не знала где проживает мой бывший муж, т.к. он постоянно менял города жительства, сейчас у меня есть справка о доходах 2013 г., где указано его в место регистрации в городе Москве. Справка о доходах по форме 2НДФЛ и зарплата мизерная. Справку в суд предоставлять не хотелось бы по этой причине (кроме того из той организации он уже уволился), можно ли в исковом заявлении указать просто предполагаемое место регистрации, без документов?
3. У него есть еще 2 дочери, которые проживают с ним. Одна дочь, рожденная в текущем браке в 2006 г., одна - рожденная вне брака в 1999 г., но потерявшая мать, поэтому он ее взял к себе на воспитание. На какую долю от доходов я могу рассчитывать?
4. Так как справка о его доходах не отражает действительности (доходы гораздо выше, кроме того есть недвижимость в Москве и Ленинградкой области, которую о сдает, естественно никак это не регистрирует и налоги не платит) - можно ли отталкиваться от средней зарплаты по г.Москва при определении суммы алиментов?
5. Дочь в сентябре получает паспорт, т.к. ей исполнится 14 лет, к исковому заявлению нужно будет приложить и копию паспорта и копию свидетельства о рождении?
6. Я могу потребовать взыскания только с момента подачи заявления в суд?
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты
Наша устная договоренность о 5000 в месяц не имеет юр.силы? Я не смогу доказать, что принимались меры по получению средств?
7. Куда подавать исковое заявление? (проживаю в Кольцово, прописана в Железнодорожном районе г.Новосибирска)
8. Сможете ли помочь составить документы и быть представителем в суде и сколько это может стоить (в ЛС), т.к. у меня сильный перелом ноги и когда смогу передвигаться - пока вопрос... А затягивать с подачей заявления до выздоровления не хотелось бы, т.к. дочери уже и 18 , можно сказать, не за горами...
9. И вообще, стоит ли "овчинка выделки", т.к. ответчик в другом городе и, скорее всего, будет уклоняться от ответственности? Реально ли что-то с него получить, если не в ближайшее время, то хотя бы потом, как долг (пусть даже когда дочери уже будет 18 лет)
заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:32     Ответить с цитатой

irra1
Добрый!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1.
Цитата:
Нужно ли мне снова прописаться в Кольцово, чтобы прописка совпадала с пропиской дочери? Или достаточно того, что дочь проживает в квартире, которая мне принадлежит на основании свидетельства о праве собственности?

Прописываться обратно в Кольцово не стоит. По общему правилу, местом жительства несовершеннолетних является место жительства их законных представителей, т.е родителей... ;

2.
Цитата:
можно ли в исковом заявлении указать просто предполагаемое место регистрации, без документов?

Нужно доказательство места жительства,
по общему правилу, иск к ответчику, место жительства которого не известно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнму известному месту жительства в РФ.

3.
Цитата:
На какую долю от доходов я могу рассчитывать?

Советую заявлять из расчета на одного (1/4 от дохода).

4.
Цитата:
Так как справка о его доходах не отражает действительности (доходы гораздо выше, кроме того есть недвижимость в Москве и Ленинградкой области, которую о сдает, естественно никак это не регистрирует и налоги не платит) - можно ли отталкиваться от средней зарплаты по г.Москва при определении суммы алиментов?

Ответ в ЛС

5.
Цитата:
нужно будет приложить и копию паспорта и копию свидетельства о рождении?

Достаточно копии свидетельства о рождении.

6.
Цитата:
Я могу потребовать взыскания только с момента подачи заявления в суд?

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Можете требовать, есть определенные механизмы доказывания.У Вас для этого достаточно доказательств.

7.
Цитата:
Куда подавать исковое заявление? (проживаю в Кольцово, прописана в Железнодорожном районе г.Новосибирска)

Ст. 28 ГПК устанавливает общее правило подсудности: по месту жительства ответчика.
Ст. 29 ГПК устанавливает перечень исключений "Подсудность по выбору истца"
в соответствии с п.3 иски о взыскании алиментов могут быть поданы по месту жительства истца. Принято считать, что место жительство удостоверяется регистрацией, поэтому исковое следует подавать в Железнодорожный районный суд.

8.
Цитата:
Сможете ли помочь составить документы и быть представителем в суде и сколько это может стоить (в ЛС)

ответила в ЛС

9.
Цитата:
И вообще, стоит ли "овчинка выделки", т.к. ответчик в другом городе и, скорее всего, будет уклоняться от ответственности? Реально ли что-то с него получить, если не в ближайшее время, то хотя бы потом, как долг (пусть даже когда дочери уже будет 18 лет)

Стоит в любом случае. Есть определенные методы воздействия на таких незаконопослушных родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, большое спасибо за развернутые ответы! Более детально написала вам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:49     Ответить с цитатой

irra1
ответила

Девочки, кто написал ЛС, всем отвечу сегодня- завтра, вопросов много, выходные :oops:
Надеюсь, на ваше понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист
напишите ваш телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Soleil345
контакты в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:18     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Ваш юрист
здравствуйте!

а по поводу использования материнского капитала сможете проконсультировать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 3 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах