Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : 1, 2, 3 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:32    Заголовок сообщения: Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация. Ответить с цитатой

Разрешите представиться.
Меня зовут Марина Владимировна. Я квалифицированный юрист. Мой юридический стаж более 20 лет (в сфере семейного, жилищного, имущественного и иных отраслей права). В настоящее время я возглавляю юридическую компанию "Правовые решения".
Многолетний опыт юридической практики, широкая сеть социальных контактов и связей позволяет мне решать правовые вопросы быстро и эффективно, предлагать своим клиентам комплексный подход к решению поставленных задач и находить выход в самых нестандартных ситуациях.

С 2021 года я являюсь профессиональным медиатором и помогаю сторонам экологично разрешать конфликты в кратчайшие сроки!

МЕДИАЦИЯ

Я предлагаю своим клиентам широкий спектр юридических услуг.

Я готова защитить ваши нарушенные прав и законные интересы в следующих сферах:
-жилищного законодательства (споры о выселении, вселении, определении порядка пользования жилым помещением);
-семейного законодательства (споры о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка, о разделе совместно нажитого имущества, вопросы раздела соместно нажитого имущества, составление брачного договора, алиментного соглашения);
- наследственного права (иски о восстановлении пропущенного срока вступления в права наследования, споры между наследниками);
-земельного законодательства (оформление земельных участков, права собственности на самовольно возведённые строения);
- защиты права собственности, в том числе защита прав участников долевого строительства.

А также оказать:
- правовую помощь в оформлении наследства, права собственности на недвижимость;
- правовую поддержку начинающим предпринимателям.
- провести правовую экспертизу договоров дарения, купли-продажи, а также иных гражданско-правовых договоров;
- оказать иные юридические услуги.
- услуги по юридическому сопровождению малому и среднему бизнесу.

Я готова оказать юридическую помощь на самых выгодных для Вас условиях.

Все консультации в теме бесплатные!!!

В теме можно получить бесплатную юридическую консультацию по общим вопросам права. Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском. Количество вопросов не может быть более двух.
Реальная юридическая помощь может быть оказана только при детальном изучении документов, фактов иных обстоятельств дела, требующих значительных временных и трудозатрат. Если Вас интересует получение заключения по конкретной ситуации, экспертиза документов для экономии времени советую записаться на очную консультацию.
Надеюсь на Ваше понимание!


В своей теме я не допускаю хамство. Я не приемлю злоупотреблением правом на получение бесплатной юридической помощи. Я оказываю юридическую помощь на приемлемых для себя условиях. В получении юридической может быть отказано без указания причин.


ОТЗЫВЫ о сотрудничестве:

Скрытый текст:
Т@тьян@2001 писал(а):
Ваш юрист
Добрый вечер, Марина Владимировна!
Хочу оставить свой отзыв, по вашим услугам: Спасибо вам огромное за профессионализм, и высокое качество оказанных нам услуг. Цены у вас намного ниже рыночных, а сервис на все 200% !!!!! Что особенно отметили, как Вы быстро и четко отвечаете на все интересующие нас вопросы. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Вами :girl_flower: :give_heart:

Natsy13 писал(а):
Ваш юрист
Большое спасибо за вашу помощь! Без вас бы не знали что делать!
:give_heart: :give_heart: :give_heart: )))

Sweet_Candy писал(а):
Ваш юрист
Спасибо Вам огромное за подробные и оперативные ответы. :give_heart:

Ильинка писал(а):
Марина Владимировна спасибо большое за подробное разьяснение.

koopri писал(а):
Хотела бы оставить небольшой отзыв :)
Регистрация сделки купли-продажи с участием Марины Владимировны прошла успешно - общение было позитивным, результат удовлетворил полностью. Все было четко, быстро и информативно. Спасибо большое! :pyatak:

Ирина 2010 писал(а):
Ваш юрист
здравствуйте,большое спасибо вам за консультации и разъяснения на мои вопросы. Столько неясного было,но благодаря вам,мы наконец-то сдали документы в юстицию,выполнили обязательства по мат капиталу,теперь можем спать спокойно.Спасибо огромное :give_heart:

Павлушка писал(а):
Добрый день Марина Владимировна! Благодарю Вас за ответ, за очень квалифицированную помощь. ..Еще раз огромное спасибо, за вашу юридическую помощь, вы помогаете многим людям, дай Вам Бог здоровья и терпения...для ответов на наши вопросы. СПАСИБО!!!

liubba писал(а):
Ваш юрист Огромное спасибо и за помощь, и за оперативность :in_love:

Елена_Л77 писал(а):
Ваш юрист
Огромное спасибо за помощь!

lakuniy писал(а):
Хочется выразить огромную благодарность Марине Владимировне! Нам она очень помогла в не очень то легком деле! Спасибо огромное! :-) :-) :-)
Это настоящий профессионал в своем деле!!!Обращайтесь - она точно поможет!
Еще раз спасибо!!! :give_heart:

Еленаi писал(а):
Ваш юрист
Спасибо ещё раз за разъяснения, Марина Владимировна. В очередной раз огромное Вам спасибо.

Amarant@ писал(а):
Ваш юрист
Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Очень вам благодарна :give_heart: :4U:

ambre писал(а):
Хочу сказать большое спасибо Марине Владимировне!!!!
Я продавала квартиру без агенства и попросила Марину Владимировну сопровождать нашу сделку. Все прошло прекрасно!! Я осталась довольна!! Плюс сам человек очень общительный и приятный в общении!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

PARADIZA писал(а):
Ваш юрист
Добрый день! Хочу поблагодарить за услуги!
Воспользовалась составлением претензии и искового. Суд решен в мою пользу. Надеюсь, что конечный результат тоже в мою пользу :oops: ттт Спасибо, что оперативно отвечали на всю кучу моих вопросов!)

Вуки писал(а):
Ваш юрист
Марина Владимировна, Вы настоящий профессионал своего дела! Спасибо за участие в переговорах!!! Надеюсь, теперь все решится в нашу пользу.

Fairysoap писал(а):
хочу оставить отзыв о работе Марины Владимировны.
Очень довольна. Плодотворно работали с осени :lol: Вторая моя сторона оказалась крайне сложная :eek: Поражалась Вашей выдержке и спокойствию. Очень индивидуальный подход, все хорошо организовано, рассматриваются все возможные риски, ощущала себя реально защищенной. Обсуждение мирового прошло на высшем уровне. Ну а сегодняшний судебный запрет до сих пор у меня вызывает поросячий восторг :lol:
Спасибо большое, буду рекомендовать Вас :give_heart:
Да,еще очень приятно, что всегда с улыбкой и доброжелательна :-)


Котофея писал(а):
Ваш юрист
Марина Владимировна! большое вам спасибо за оперативную консультацию и помощь. Даже не верится, что есть такие люди. которые всегда готовы помочь незнакомому человеку :give_heart:


Bhbirf писал(а):
Спасибо Вам огромное за консультацию! Мы думали решения нет!

Vetela писал(а):
Здравствуйте,Марина!!) :4U: Я сегодня с благодарностями)) Хочу сказать огромное спасибо за все, что Вы для меня сделали!) Для остальных поясню, что ситуация с разделом имущества осложнялась моим отъездом на пмж в другой город, времени на утрясание судебных дел не было. И вот, сделав на Марину доверенность, отдав все имеющиеся документы, я укатила)) Как итог - все проблемы решены, мной не потрачено ни капли нервов (если сначала казалось, что останься я в Новосибирске, ходила бы сама в суд и сэкономила бы небольшую сумму, то сейчас понимаю, как это здорово - забыть о проблемах и избежать всей этой нервотрепки, психологического давления и просто получить отличный результат!) Поэтому еще раз спасибо!) Надеюсь последний вопрос удастся решить миром, а если нет, то я опять к вам)) Теперь я гораздо смелее смотрю в будущее!)) :love_sibmama:


ИринкаМандаринка писал(а):

Добрый вечер, Марина!
Благодарим Вас за оказанную помощь!
Очень важно при решении юридических проблем иметь несколько вариантов решения в рамках правового поля. А когда дело касается семейных отношений необходима и определенная деликатность со стороны юриста, оказывающего консультацию.
После консультации с Вами у меня появилась уверенность, что все будет хорошо. Вы ответили на множество вопросов, важных и неважных, общение было не только приятным, но и полезным.
Еще раз выражаем Вам нашу благодарность :give_heart:






С О В Е Т Ы для С И Б М А М!

Если после развода, Вы остались проживать в квартире, находящейся в общей собственности супругов

Новый порядок предоставления налогового вычета при покупке квартиры

Как проверить свои долги перед выездом за границу

Правила выезда детей за границу

Новости законодательства: обязательность нотариального удостоверения сделок с недвижимым имуществом с 2016 г.

Как установить шлагбаум во дворе дома: пошаговая инструкция

ДТП из-за плохой дороги: придется ли водителю доказать соблюдение ПДД


Лайфак. Как правильно оформить европротокол.

Пришел налог за давно проданный автомобиль. Что делать.


Буду рада помочь вам!

ТК https://t.me/semyaspor
ВК https://vk.com/pravo_v_novosibirske


Последний раз редактировалось: Ваш юрист (Чт Июл 06, 2023 15:04), всего редактировалось 40 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось задать вот какой вопрос. С чего нужно начать при оформлении садового участка в собственность находящегося в дачном обществе? И можно ли оформить в собственность два садовых участка как один(два участка граничат друг с другом)?
Скрытый текст:
Участок выделялся от предприятия 30 лет назад, находится в дачном обществе, сейчас есть необходимость оформить его в собственность
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 17:44    Заголовок сообщения: приватизация земли Ответить с цитатой

Жентосик_2010 писал(а):
Здравствуйте. Хотелось задать вот какой вопрос. С чего нужно начать при оформлении садового участка в собственность находящегося в дачном обществе? И можно ли оформить в собственность два садовых участка как один(два участка граничат друг с другом)?
Скрытый текст:
Участок выделялся от предприятия 30 лет назад, находится в дачном обществе, сейчас есть необходимость оформить его в собственность


Добрый день!
Для того, чтобы оформить свой земельный участок, который был предоставлен Вам до 25 октября 2001 года для ведения дачного хозяйства, садоводства или огородничества, удостоверьтесь в том, что у вас на руках есть один из следующих документов:
Свидетельство о праве;
Решение органа местного самоуправления о предоставлении участка;
Государственный акт на земельный участок;
Иной документ, удостоверяющий Ваше право на земельный участок.

В любом из этих документов должен быть указан вид права на землю. Процедуру приватизации нужно проходить, если в документе указано, что земля предоставлена на праве:
Пожизненного наследуемого владения
Постоянного (бессрочного) пользования
Аренды


Для приватизации Вашего земельного участка следует собрать следующий пакет документов для подачи его в территориальную администрацию:
Заявление на имя главы администрации о бесплатном приобретении земельного участка в собственность;
Заключение правления садового общества со схемой расположения вашего участка и с подтверждением принадлежности его Вам;
Генеральный план участка садового общества;
Устав, свидетельство о государственной регистрации общества в налоговой инспекции и выписку из ЕГРЮЛ на общество (только если никто из Вашего общества еще не регистрировал свой участок в юстиции).

В срок не более одного месяца администрация обязана вынести распоряжение о предоставлении земельного участка в собственность и утвердить проект его границ. На практике (без ускорения процедуры) срок может составлять 3 – 4 месяца.

Далее Вам необходимо осуществить межевание и получить кадастровый паспорт на земельный участок. По срокам это занимает в среднем 6 месяцев (без ускорения).
Теперь у вас на руках имеются все документы, необходимые для государственной регистрации Вашего права собственности на земельный участок в учреждении юстиции:
Распоряжение территориальной администрации с проектом границ;
Кадастровый паспорт на земельный участок.

По вопросу объедениения земельных участков. В соответствии с Земельным кодексом РФ, объединить два земельных участка вполне возможно, если они граничат друг с другом, принадлежат одному собственнику, имеют одну и ту же категорию. Для объединения необходимо провести повторное межевание, поставить единый надел на кадастровый учет, подготовить пакет документов для регистрации права собственности в государственной палате.


Последний раз редактировалось: Ваш юрист (Вс Июн 29, 2014 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо за расширенный ответ. И еще один вопрос если участок выдавался на имя родителей, а оформить его теперь нужно на детей? (С согласия родителей)
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 18:17     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Жентосик_2010 писал(а):
Ваш юрист
Спасибо за расширенный ответ. И еще один вопрос если участок выдавался на имя родителей, а оформить его теперь нужно на детей? (С согласия родителей)


В этом случае на родителей придется и оформлять, при этом родители могут выдать доверенность на Вас. После оформления возможно заключение договора дарения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист
можно ли взыскать судебные издержки + услуги моего адвоката при разводе с мужа? напишите ваши расценки (бракоразводный процес - алименты + раздел совместно нажитого имущества)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:33     Ответить с цитатой

мама Софи

Добрый день. Согласно закону (ГПК РФ) в любом судебном споре сторона в пользу которой было вынесено решение имеет право на взыскание судебных расходов (госпошлина+ судебные издержки, включая расходы на оплату услуг представителей). В случае если решение удовлетворено частично расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям. При этом, расходы на оплату услуг представителя взыскиваются в разумных пределах.
Расценки отправила ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина26
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 5730
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Доброй ночи, Марина Владимировна. Хотелось бы проконсультироваться у Вас.. Ситуация такая:
Скрытый текст:
Купили дачный участок, 4.06.2008 года.. Выдали только членскую книжку. В прошлом году, выяснилось, что эти участки выдавали многодетным семьям ( из слов председателя, давно).. и как оказалось, у этого участка есть хозяйка. Председатель дачи, дала нам ее номер и адрес и сказала, чтобы мы съездили к ней и договорились о том, чтобы она переоформила свой участок на меня. Но мы так и не нашли хозяйку участка. Скажите пожалуйста, что нам делать? Можно ли как-то через суд, оформить этот участок в собственность? И еще вопрос: хозяйка дачи, не появлялась и не платила за участок.. Лишают ли таких хозяев собственности? Буду Вам очень благодарна за ответ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:46     Ответить с цитатой

Ваш юрист

у меня вопрос! ребенку почти 14 лет, нигде никогда не была прописана, собирается получать паспорт, будет ли штраф? кто что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаВасильевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Скрытый текст:
Раньше жили с соседями все сообща, а сейчас соседи поменялись. И начинается война.
Живу в коммуналке на 3 хозяина. У нас 13,9 квадратов общая 18,6
Приехала с отпуска, муж лежит в больнице с камнями в почках. И соседи через одноклассники стали со мной переписываться:
(что денег за всё дерут и отопление и капремонт и тп .с тебя за 5 вкадратов. соседи 7. а с нас 14 )
И пошли угрозы:
Это Алексей.Надя Вам неделя сроку что-бы сходить в ЖЭУ удостовериться и освободить территорию у окна вместе с подоконником и коридорную территорию у наших дверей (шкаф).
17:17
Это Алексей.Не надо доводить до того что придется делить ванную с туалетом.05 .08.2013.буду наводить порядок сам, если не уберешь свои вещи!!!
Я сказала узнаю, а сегодня в глаза поздоровались и ничего не говорят.
Получается что мне надо везде все убрать?!
В прихожей у нас стоит шкаф не большой 0,58-0,84
В ванной стиралка 0,65-0,59 небольшая корзина для белья.
Кухня у нас 9,4 в кухне холодильник 0,56- 0,59. Пенал 0,40-0,50. Стол 0,90-0,58. А остальное по мелочи на полке чистящие средства, в туалете ершик, цветы на подоконнике.
У меня голова сейчас думает о муже.
Я так посчитала и у меня вышло общее большие вещи 1,950 это уже 2 квадрата я так понимаю?





Заранее огромное спасибо!
_________________
была **Наденька**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Ирина26 писал(а):
Ваш юрист
Доброй ночи, Марина Владимировна. Хотелось бы проконсультироваться у Вас.. Ситуация такая:
Скрытый текст:
Купили дачный участок, 4.06.2008 года.. Выдали только членскую книжку. В прошлом году, выяснилось, что эти участки выдавали многодетным семьям ( из слов председателя, давно).. и как оказалось, у этого участка есть хозяйка. Председатель дачи, дала нам ее номер и адрес и сказала, чтобы мы съездили к ней и договорились о том, чтобы она переоформила свой участок на меня. Но мы так и не нашли хозяйку участка. Скажите пожалуйста, что нам делать? Можно ли как-то через суд, оформить этот участок в собственность? И еще вопрос: хозяйка дачи, не появлялась и не платила за участок.. Лишают ли таких хозяев собственности? Буду Вам очень благодарна за ответ..

Добрый день.
Для решения вопроса, требуется прояснить ряд моментов.
Во-первых, не понятно какие документы кроме членской книжки вы имеете (передавались, составлялись при "заключении сделки"). Как происходило заключение сделки. Кто был продавцом по сделке? Как передавались деньги?
Во-вторых, не понятно зарегистрировано (оформлялось) ли права собственности на земельный участок, дачный (садовый) домик.
В-третьих, когда и на каком основании предоставлялся земельный участок прежнему владельцу ("продавцу").
Переуступка прав на владение земельным участком в садоводческом товариществе только путем выдачи садовой книжки на нового члена СНТ, ДНТ не влечет за собой перехода права собственности на земельный участок.
По своей сути членская книжка садовода подтверждает Ваше членство в каком либо товариществе или кооперативе.
Вариантов решения Вашей ситуации несколько, подробнее в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:44     Ответить с цитатой

larissis писал(а):
Ваш юрист

у меня вопрос! ребенку почти 14 лет, нигде никогда не была прописана, собирается получать паспорт, будет ли штраф? кто что говорит?


Добрый день.
Разное мнение (и решение на практике этого вопроса) следствие отсутствия единой практики / правоприменения (как говорится, кто во что горазд). Как правило, уполномоченные органы пользуются неграмотностью граждан, злоупотребляют своими полномочиями.

Согласно Ст. 19.15. КоАП, действительно предусмотрена адм. отвтетственность за проживание гражданина без регистрации "п.1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей."

НО!!!!
согласно ст. 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность определен -" 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет."

Следовательно, штраф могут конечно выписать, что зачастую и делают.
Но это не законно!!! делайте выводы Обжаловать постановление о назначении админ. наказания вы можете в вышестоящий орган или в суд.

Общая норма по определнию места жительства н/л определяется Ст. 20 ГК РФ

"2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6080
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте,подскажите пжлста, правомерно ли начисление коммунальных услуг УК задним числом?
Скрытый текст:
К примеру, за май выставлен счет,1.06. он оплачен,долгов перед УК нет. За июнь выставляется счет с доначислением за май по какой-то статье ("озеленение территории"к примеру),которую ввели с июня. и так КАЖДЫЙ месяц,начисляют задним числом,насколшлько это законно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленпусик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 1230
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Доброго времени суток! Нужна консультация по земельному праву (составить протокол разногласий к договору на пользование и эксплуатацию объектами общей инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ) я являюсь индивидуальным садоводом. Ваши расценки и телефон для связи.
_________________
Я люблю свою семью!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 1 из 233 На страницу : 1, 2, 3 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах