Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Клининговые компании
Кто прибегал к их помощи? как впечатления? Какую посоветуете?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Клининговые компании Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. Очень нужны услуги клининговой компании, но вот какую выбрать не знаю, их рынок достаточно велик. Сегодня приглашала менеджера из одной КК, как то не однозначное впечатление он на меня произвел, много не знает, я конечно понимаю, что не он моет, но все же хотелось бы больше инфы. На завтра пригласила еще одного менеджера из другой КК. Посмотрю, что будет.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто приглашал их, как впечатления? Какую КК посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Девочки, ну что никто в клининговые компании не обращался? Может быть знакомые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magnetizm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 105
Откуда: Ленинский-Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:24     Ответить с цитатой

Я вызывала этой весной КК для помывки окон. Очень довольна. У нас 16 этаж и получается 4 больших окна и две лоджии, помыли быстро и качественно. Хочу в следующий раз на ген. Уборку вызвать перед НГ. Они помоют буквально все: все горизонтальные и вертикальные поверхности, люстры, фасады кухонного гарнитура и т.д. А родители вызывали хим чистку на дом коврового покрытия, тоже довольны: ковер был устосонный в хлам, а стал ну почти как новенький. И еще хочу после лета в сентябре ковер и диван светлый прохимчистить. Могу отзывы потом написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Magnetizm
Сколько вы денег отдали, если не секрет? Я приглашали одну компанию для оценки стоимости уборки, мне насчитали 3 больших балкона 3600, но это вместе со светильниками, стекла с 2-х сторон, около 20 секций, полное обеспыливание стен. Остальную площадь оценили в 12000-13000, но это вместе с балконами. При том, что в квартире нет мебели совсем, только кухонный гарнитур и оборудованная гардеробная. Вопрос, дорого это или дешево?
Вы в какую компанию обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magnetizm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 105
Откуда: Ленинский-Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Отдали 3500 за 4 больших не стандартных окна, два из них с балконными блоками + лоджии 10 секций....мне показалось, что это не дорого, обращались в Мир Клининга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Magnetizm
А стены вам мыли/пылесосили? И если у вас там свет, вам мыли плафоны светильников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magnetizm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 105
Откуда: Ленинский-Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Нет, только рамы , двери и стекла мыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:35     Ответить с цитатой

а диваны они тоже почистить могут?
у нас один диван давно уже чистки просит. и выбросить жалко, и как почистить не знаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Мария НВ
Да чистят, я тут на каком сайте видела около 1000 стоить будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jannetik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:26     Ответить с цитатой

я вызывала Ассорти-клининг. они на сибмаме есть. организатор НАДА. приехали девушки две такие молодчинки, помыли мне все. за 80кв.м. вместе с окнами отдала я им 4500. генеральной уборки. но помыли хорошо. всю сантехнику ,на кухне убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:19     Ответить с цитатой

jannetik
А светильники/люстры вам мыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татусик)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 3
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 22:20     Ответить с цитатой

jannetik
а вы бы не могли кинут ссылку на эту компанию! Хочу перед родами сделать генуборку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:35     Ответить с цитатой

jannetik
и мне можно ссылку в личку?
все-таки хочу про диван узнать. ну, и про все остальное заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Подниму тему. Посоветуйте клининговую
компанию для текущих уборок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timofeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Дорогие СибМамы! Хотелось бы внести ясность по поводу Клининговых компаний:
Во-первых, цена уборки зависит качества используемой химии. Когда вам кажется, что с вас дерут деньги ни за что, на самом деле компания просто компенсирует затраты на химию. Гипоаллергенная профессиональная химия очень дорогая. Экономя на уборке, вы даже не думаете о здоровье детей!!! :eek: Когда вам мыли квартиру, вы спрашивали сертификаты на химию?
Во-вторых, согласно госту, ковры вообще на дому не чистятся!!!!
1. . Химчистка ковров – это всегда чистка сертифицированными органическими растворителями (являются обязательными и незаменимыми) и возможна она только в специальном месте.
2. ГОСТ "Химическая чистка" не предусматривает проведения химчистки ковров органическими растворителями на дому, так как невозможно соблюсти технические требования к процессу химчистки.
3. Многие компании, которые рекламируют услуги химчистки ковров, занимаются обманом потребителей, выдавая свои услуги как профессиональные в сфере химчистки. Не имеют производств по химической обработке изделий.
ВАС НА КАЖДОМ ШАГУ ДУРЯТ, РИСКУЯ ЗДОРОВЬЕМ ВАШИХ БЛИЗКИХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах