Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Школа замещающих родителей г.Бердск
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:46     Ответить с цитатой

а где можно Интерьвю ваше почитать? А я всегда всех детей таскала к себе в постель))) и сейчас приемный без моего теплого боку не засыпает. фигня все это, нормальные дети вырастают, я и сама любила даже в подростковом возрасте по воскресеньям " додремывать в родительской койке))) А на школу вроде как собралась, не знаю продержатся ли без меня семейные по выходным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Цитата:
так что не стоит идеализировать опыт школы ДА

Уникальность общественной организации усыновителей "День аиста" - в том,, что она родительская. Родители, в первую очередь, озабочены собственными усыновлениями, что позволяет быстро, и точно выявлять потребности, обобщать их и формулировать образовательные запросы, опираясь на личный и доступный в форме публикаций опыт. В первую очередь родители мотивированы на профессиональный рост, получение дополнительного образования, подбор и обучение специалистов. Во всем мире одни из самых эффективных социальных услуг оказываются организациями, члены которых сами - выходцы из целевой аудитории, получили профессиональную специализацию.
Цитата:
ну да, ну да... а судить лучше всего будут люди "отмотавшие от звонка до звонка"

Все преподаватели школы имеют профессиональное психологическое образование и стаж консультирования, в том числе и по теме усыновления. К тому же на занятиии всегда присутствует тренер из числа родителей, прошедший необходимую подготовку. Это оптимальная модель - психолог+усыновитель-тренер признана самой эффективной в тех школах, которые в состоянии себе ее позволить. Она позволяет оптимально сочетать "общую психологию" и непосредственно тему усыновления.
Цитата:
она, наверное, крутой спец по усыновленным детям, но вот вообще по детям - не уверена

Профессиональную квалификацию Ирины Молдовановой подтвердило ее членство в Сибирской Ассоциации Психоаналитиков в секции детского психоанализа и супервизии, так что форуму необязательно дублировать эту функцию. Иринина точка зрения основана на постулатах детского психоанализа, который очень внимателен к событиям, эмоциям, переживаниям раннего детства, и именно поэтому как подход был выбран нами для объяснения личной драмы брошенного ребенка и ее влияния на всю последующую жизнь. Кому с кем спать - выходит за рамки курса школы усыновителей, но у участников группы может сформирована особая точка зрения по этому вопрому, которую они вольны высказывать где угодно, в т.ч. и на форумах. Психолог каждому свой, в Школе усыновителей можно часто ознакомиться с психоаналитически ориентированными взглядами на внутриутробный период жизни, рождение и раннее детство.

Цитата:
я тут намедни интервьюировала главную даму из советской опеки, так она, к моему удивлению, сказала, что все эти усыновительские школы - суета сует, светская тусня и пустая трата времени


Отрадно, что органы опеки, которые непосредственно занимаются семейным устройством детей, Управление образования мэрии, Департамент образования НСО, понимая значимость подготовки семей к усыновлению, видят в ней одно из приоритетных для развития направлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 13:29     Ответить с цитатой

valentina12380 писал(а):
а где можно Интерьвю ваше почитать? А я всегда всех детей таскала к себе в постель))) и сейчас приемный без моего теплого боку не засыпает. фигня все это, нормальные дети вырастают, я и сама любила даже в подростковом возрасте по воскресеньям " додремывать в родительской койке))) А на школу вроде как собралась, не знаю продержатся ли без меня семейные по выходным.


Вот здесь: http://forum.academ.org/index.php?s=8a8faf7127142ec9ae7b607b3474a4c7&showtopic=327593&pid=5655811&st=0&#entry5655811
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 14:14     Ответить с цитатой

:aga-aga: сегодня первое собрание.
С 15.00 до 17.00 :svist: интересно кроме меня кто-то будет? :lol: или кроме меня в нашей деревне много таких же халявщиц сидящих дома?... риторический вопрос...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Оксаночка скажите пожалуйста,
Школа ещё существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Звездёна
:oops: я не знаю, честно сказать
Прошло уже 9 лет :o
Мы закончили школу Аистов, только её и буду вам рекомендовать :give_heart:
А мы почти 9 лет дома :obnim:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Звездёна писал(а):
Оксаночка скажите пожалуйста,
Школа ещё существует?

В Бердске есть школа Юнона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ongeldr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.17
Сообщения: 3
Откуда: СНГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:18     Ответить с цитатой

Пусть всде детки будут счастливы в новых семьях.. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ира кольвах
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 116
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Хотелось бы найти единомышленников в Бердске. я только на пути еще к малышам ) :begun: :begun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах