Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А посоветуйте - Анапа? Геленджик? Сочи? Туапсе?
Обсуждаем отдых на Черноморском побережье

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 16:48    Заголовок сообщения: А посоветуйте - Анапа? Геленджик? Сочи? Туапсе? Ответить с цитатой

А почему именно Сочи все же?
И почему детям больше советуют Анапу?
И получается, что Сочи гораздо дороже Анапы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Анапу для детей советуют из-за моря - там оно мельче и есть песчаные пляжи. В Сочах или Адлере маленький ребенок в море просто зайти не сможет - крупная галька бьет по ногам и глубина резко начинается буквально в паре метров... По деньгам - точно не знаю, но мне кажется, разница не столь велика, как хотелось бы :D
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Анапу для детей советуют из-за моря - там оно мельче и есть песчаные пляжи. В Сочах или Адлере маленький ребенок в море просто зайти не сможет - крупная галька бьет по ногам и глубина резко начинается буквально в паре метров... По деньгам - точно не знаю, но мне кажется, разница не столь велика, как хотелось бы :D


А маленькие дети это со скольки? Нашей было 4 - когда поехали 1 раз. По-моему она спокойно заходила - за уши от воды оттянуть было невозможно. :D

И вообще, я песок не люблю. Забивается куда можно и куда нельзя. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
По деньгам - точно не знаю, но мне кажется, разница не столь велика, как хотелось бы :D

Ну просто почитала про Анапу, вроде как за 300 руб в день можно снимать жилье на семью. А Ира про Сочи цены совсем другие приводит...
Вот я и заволновалась - это ей попались дорогие места или я что-то не то вычитала??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:05     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ну просто почитала про Анапу, вроде как за 300 руб в день можно снимать жилье на семью. А Ира про Сочи цены совсем другие приводит...
Вот я и заволновалась - это ей попались дорогие места или я что-то не то вычитала??

Настя, жилье жилью рознь... Я имела в виду нормальные квартиры или комнаты в квартирах, с нормальным ремонтом, с горячей водой, кухней, телеком и т.п. Частный сектор в расчет не брала :wink: В частном секторе с туалетом на улице и самодельным душем тоже на улице я отдохнуть точно не смогу. Хотя!!! многие отдыхают и остаются довольны.
В маленьких городках типа Лазаревского есть такая практика: на своем участке люди делают пристройки к дому, делают хороший ремонт, проводят сантехнику (то есть душ и туалет в доме) и получается как бы в частном секторе, но благоустроенное жилье. В Сочи в центре города такого жилья почти нет :( Знакомая как раз сейчас в Лазаревском, в таком домике, стоит за 1 место 200р. в июле.
Да!!! Еще цены по месяцам очень меняются. Я приводила цены на август - это самые дорогие в году цены.
Вообще можно посмотреть конкретные предложения от сочинцев по квартирам: www.dikar.ru
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:19     Ответить с цитатой

я вроде тоже смотрела благоустроенные места...
правда в-основном я пока опиралась на данные форума, это конечно далековато может быть от правды
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=72:162
я еще родственникам позвоню-поспрашиваю.
Про пансионат данные от них, это точная цифра (разве что в августе может подорожание быть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:29     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
я еще родственникам позвоню-поспрашиваю.
Про пансионат данные от них, это точная цифра (разве что в августе может подорожание быть).

Дело не в неожиданном подорожании, а в том, что изначально на разные месяцы разные цены. Это везде так. Н-р июнь 300р июль 400р август 500р сентябрь 400р. А вообще вам предложили 300р в день с питанием или нет? И за сколько человек? Или это за весь номер?
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 14:52     Ответить с цитатой

irra писал(а):

Дело не в неожиданном подорожании, а в том, что изначально на разные месяцы разные цены. Это везде так. Н-р июнь 300р июль 400р август 500р сентябрь 400р. А вообще вам предложили 300р в день с питанием или нет? И за сколько человек? Или это за весь номер?

Это без еды цена, на еду+развлечения, говорят, хватит по 1000 в день...
То есть 300 - это комната благоустроенная (типа блок - комната собственная, а кухня и туалет - общие). От к-ва человек вроде не зависит, но в любом случае, это написали люди, которые на двоих так снимали. Я сама еще не пробовала узнавать. Думаю, может вообще лучше в Болгарию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 15:04     Ответить с цитатой

Настя, я звонила нашей хозяйке у которой мы жили в прошлом году. номер стоит 550р в сутки без еды (номер, а не с человека), туалет с душем на 2 комнаты, что проблемы не создает в принципе. Горячая вода, нормальная сантехника. Это адлер 20 минут езды до большого сочи, до пляжа 3 минуты. Заграницу мне кажется дороже будет. За полторы тысячи долларов наверно будет сложно найти что-то более менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 18:01     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Настя, я звонила нашей хозяйке у которой мы жили в прошлом году. номер стоит 550р в сутки без еды (номер, а не с человека), туалет с душем на 2 комнаты, что проблемы не создает в принципе. Горячая вода, нормальная сантехника. Это адлер 20 минут езды до большого сочи, до пляжа 3 минуты. Заграницу мне кажется дороже будет. За полторы тысячи долларов наверно будет сложно найти что-то более менее.

АNKA, скажи 550 р это в любой месяц? Мы хотим поехать в сентябре вдвоем в Адлер на дней 10. Какого плана там еще есть жилье? Где лучше поселиться территориально?
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Только сейчас прочитала :oops:
550 это самый дорогой месяц - август, а сейчас уже можно попытаться заказть на сентяюрь, такие вещи очень загодя бронируются.
Жилье есть самое разное. Мы жили на ул. Просвещения, мне она больше всего и понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Отдохнули мы в Адлере. Жили у Лёли.
http://liolyahotel.narod.ru/index.htm
Понравилось. Только вот я поняла сначала, что там готовить у нее можно, но потом оказалоь, что нельзя. Хозяйка сама готовит и кормит. В принице удобно, только вот на мой вкус жирновато, летом как-то хочется легкой пищи. Сам Адлер понравился. Уютный чистый городок, чистое море и т.д.
Игореха в полном восторге!
Вернуться к началу
           
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 18:16     Ответить с цитатой

А мы две недели назад тоже вернулись с Черного моря, но отдыхали в Абхазии, в поселке Цандрыпш, под Гагрой. Остались в восторге. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 18:27     Ответить с цитатой

Солоха писал(а):
А мы две недели назад тоже вернулись с Черного моря, но отдыхали в Абхазии, в поселке Цандрыпш, под Гагрой. Остались в восторге. :)

Когда была в Адлере - ездили на экскурсию в Абхазию, мне там тоже очень понравилось, захотелось в следующий раз там отдохнуть, смущает только, что после войны разгром полный(2 года назад)....
Расскажите поподробней как там сейчас, где вы останавливались,как добирались,проблемы с паспортами были? Сколько платили за жилье, еду, какие развлечения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 9:38     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Жили у Лёли.
Только вот я поняла сначала, что там готовить у нее можно, но потом оказалоь, что нельзя.

в прошлом году было можно самим готовить... Нам не очень нравились обеды, а вот ужины и завтраки.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах