Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Оладьи/торты из кабачка
флешмоб с 22 по 28 июля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 18:48     Ответить с цитатой

ИРРА

спасибо за рецепт! вчера готовила) правда подвела бумага и корж вышел тонкий или муки мало положила, и еще жирно грибы пожарила, но несмотря на это муж оценил :dance_girl: а он привиредливый в еде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenlenok
Студент
Студент


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 2146
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 19:31     Ответить с цитатой

мы тоже завтракали сегодня оладьями
кабачок, соль, сахар, сода, сыворотка, немного муки, ложка масла.
жарю на блинной сковороде без масла. причем она у меня довольно дешевая, антипригарная, но уже год исправно служит...
и для фигуры безопасно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
я очень рада, что рулет понравился. Туда можно добавить фарш, можно грудинку, от вкуса сыра конечный результат тоже весьма ощутимо меняется. А что тонкий - так это хорошо, больше слоев получится со вкусной начинкой ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:50     Ответить с цитатой

ИРРА Сделала вчера рулет - вкусно. Спасибо за рецепт. Хотела еще сделать торт, но кабачки кончились. Оба рецепта утащила себе.
Думаю можно испечь корж как на рулет, разрезать на 4-6 одинаковых частей и собрать тортик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:40     Ответить с цитатой


Девочки, мой кекс из кабачков. Делаю постоянно, строго по рецепту!
Кабачок нужно потереть на крупной терке и отжать, нужно примерно со стакан этой массы. Чтобы отжимался быстрее, кабачок слегка подсолите. Соль выйдет вместе с соком. Здесь оооочень важно хорошо отжать кабачок, иначе может кекс не пропечься.
Тесто удобнее готовить в 2 мисках. В первой смешиваем все сыпучие ингридиенты, а во второй все жидкие.
1 миска: 190г муки, 250гр сахара, 4 ст. ложки какао, 0,5 ч.л. соды, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. корицы (обязательно, без неё вкус не тот), 1г ванилина, 0,5 ч.л. соли.
2 миска: 2 яйца (слегка взбить), 60 гр сливоч масла (мягкого или растопленного), 100мл растительного масла, 2 ст.л. очень крепкого кофе (уже растворенного), 120 гр. йогурта (покупаю обычный питьевой, без наполнителей).
Смешиваем сначала жидкое и сухое, потом туда же добавляем наш кабачок. Перемешиваем, выпекаем в духовке при 180 гр. 45 минут.
Пока кекс выпекается, трем на терке шоколад, потом посыпаю им прямо горячий кекс, чтобы шоколад расплавился. Украшаете как умеете, можно и так оставить, с шоколадной глазурью. Разрезать нужно когда остынет.

Сейчас в доме такооой запах стоит, шоколадно-коричный. Фото чуть позже сюда добавлю, разрядился фотик. :oops:


Последний раз редактировалось: *Кувшинка* (Пт Июл 26, 2013 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Salviya
Студент
Студент

На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Жарила оладьи из кабачков на даче,фотоотчета нет . Рецепт как у многих -картофель, кабачок , яйцо , манки немного , мука ,укроп , лук .соль, сода .Консистенция теста густая . Выпекаю на сковороде в масле ЗЛАТА - оно почти не впитывается в изделия - :oops: , после обжарки выкладываю на салфетки -чтобы излишки впитались ,особенно люблю готовить их на газовой плите , на электо , мне, кажется, они менее вкусные . Впрочем как и пирожки и блины. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Пока горячие не котрые оладушки посыпаю мелко тертым сыром , так любит муж и ребенок.Сыр успевает расплавиться . Придает особый вкус оладушкам. . ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina, спасибо!
я в рецепте торта разрыхлитель указать забыла :oops: . Да, там по сути тесто одно и тоже получается, можно в форме печь, можно на листе. У меня от стеклянной формы отстает плохо, силиконом никак не обзаведусь, тефлон ликвидировала. Крем для него можно делать на майонезе, остренький, мне просто такие вещи запрещены, вот я и выкручиваюсь, как могу, с творожком и огурчиками ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:24     Ответить с цитатой

1 молочный кабачок
1 небольшая морковка
1 спелый банан
1 яйцо
100 г жирной сметаны 25%
2 ст.л с горкой манки
Мука ~ 100 г
1/2 ч.л соды
1/3 ч.л соли
Масло для жарки; у меня растительное.

Очищенный от кожуры кабачок и банан трем на крупной терке, морковку - на мелкой. В принципе можно и в блендере измельчить, но мне лень его мыть, взяла терку.

В большой миске тщательно смешиваем яйцо, сметану, соду, соль, фруктово-овощную смесь и манку. Постепенно добавляем муку до густой консистенции, чтоб получилось как на обычные оладьи.

На сковороду наливаем масло, раскаляем. Сковороду желательно с антипригарным покрытием, но можно и обычную. На раскаленную сковороду ложкой выкладываем оладушки, снижаем немного температуру. У меня у комфорки 9 делений, я поставила на 7. Закрываем крышкой. Через 2 минутки открываем, переворачиваем, опять закрываем. Через две минуты вынимаем готовые оладьи и кладем новую порцию. Температуру печки не меняем, масло не доливаем. В конце готовки сковорода была практически сухая, но оладушки не пригорают даже на обычной сковороде, не знаю почему так, но факт остается фактом - ничего не прилипает и не пригорает :)

Приятного аппетита :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Поверь в мечту
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 0:35     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

У нас оладьи из кабачка наилюбимейшее блюдо))) :give_heart:

По причине врожденной лени, глобальной нехватки времени и любви к мясу, я порой делаю "2в1" - оладьи кабачковые с мясом :oops:

Вообще пропорции всегда на глаз, сегодня было вот так:
1. Кабачок тертый на крупной терке - примерно 2 стакана в объеме
2. Фарш 300 грамм (у меня куриный, кому какой больше нравится)
3. 1 яйцо
4. 2 ст.л. муки с горкой
5. Травки, зелень по вкусу. У меня укроп и измельченные стрелки чеснока.
6. Соль, перец.

Главное, чтобы овощей было раза в 2 больше, чем мяса, а то иначе это уже котлеты будут :haha:



Все смешала, жарю на мааааленькой капельке масла ;)

Вот такие оладушки :-)
Только почему то фото загружается только вверх ногами :o


P.S. Когда совсем нет времени на жарку, я выкладываю эти оладушки на противень, застеленный бумагой для выпечки, и отправляю в духовку на 20-30 минут :oops: И масла тогда не надо совсем ;) Но, это, наверное, уже тогда не совсем оладушки :haha:
_________________
была Ainaz


Последний раз редактировалось: Поверь в мечту (Сб Июл 27, 2013 11:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tanya)))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 3206
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:24     Ответить с цитатой

А я решила сегодня сделать рулетик по рецепту ИРРА, спасибо ей за идею :-)
Только поменяла начинку
(смешала натертый сыр с чесноком, добавила чуть майонеза и сметаны,укроп, выложила всю смесь на пласт, помидорки порезала кружочками и разложила по всей поверхности пласта, сверху посыпала мелко нарезанный зеленый лук, и свернула)
Нам очень понравилось :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16967
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже жарила оладушки. Только у меня в семье их никто не ест , кроме меня. Обычно жарю просто кабачки + соль+яйцо+ крахмал ( мне кажется с крахмалом они легче получаются , чем с мукой, хотя теоретически калорий одинаково должно быть :-) ), сегодня решила добавить картошки чуть-чуть. Получилось тоже вкусно.


Последний раз редактировалось: Juli_ (Вт Июл 30, 2013 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:36     Ответить с цитатой

У меня сегодня опять рулет, тесто то же, начинка: курицу мелко порезала, протушила на сковороде с протертой помидоркой, соль, паприка, чеснок, чуть-чуть базилик. В качестве сыра был взят адыгейский сыр, натерла на терке. Сочетание порадовало.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:50     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо за рецепт, попользовалась :oops: , муж в восторге, хотя кабачок у него с "травой" ассоциируется и может съесть от силы пару самых обычных оладушков из кабачка. Из зелени под рукой был только лук, он сверху позже покрошен. Рулет поверху смазан сметаной, т.к. выпекала на многоразовом коврике Гри**фон, очень нравиться и без масла и заворачивать рулеты очень удобно. Ну и начинка спецом для мужа ;) .
Так, вот!!!!!!! Рецепт ваш - высшая похвала!!!!
Фото мое :

:oops: может толстовато получилось,но вкусно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 9:00     Ответить с цитатой

И я решилась на олдьи из кабачков. Мама всегда в детстве их готовила :) получилось очень вкусно. Мужу и дочке очень понравилось, они даже ещё попросили :)
Оладьи из кабачков
Кабачок - 200гр, мука - 3ч.л., 1 яйцо, соль и немного сахара. (получилось 10 штук)
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laim
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6887
В дневниках: 1875
Откуда: Центр, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:29     Ответить с цитатой

И у меня оладушки кабачковые (правда в духовке, чтобы и младшему сыну досталось)
1 молодой Кабачок (у меня примерно гр. 700)
Картофель ( в два раза меньше кабачка)
Яйцо 1 шт.
Йогурт натуральный (без добавок)
Специи, соль по вкусу
Мука ( у меня 120гр)
сметана

Скрытый текст:
Кабачок натереть на КРУПНОЙ ТЕРКЕ

Картофель на МЕЛКОЙ терке


соединить + яйцо, йогурт, мука, специи, соль ( у меня вместо специй была паста из чесночных стрелок)

Все смешать (муки не много, что бы тесто получилось не густое


Выкладываем тесто ложкой на протвень, застеленной пекарской бумагой.
И ставим в дух. на 200гр. до подрумянивания ( у меня ушло 20мин)


Затем смазываем оладьи сметаной и в дух. на 180гр. режим конвекция (до закипания сметаны)



Оладушки готовы,подавать с любым соусом, сметаной, йогуртом. У меня с йогуртом, приятного аппетита.
_________________


Последний раз редактировалось: Laim (Вс Июл 28, 2013 14:19), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах