Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
Как и чем стирать такую вещь?
поделитесь опытом

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 2:09    Заголовок сообщения: Как и чем стирать такую вещь? Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю эту темку для решения вопросов по стирке вещей.
У меня непонятки как стирать вязаные шапочки с меховыми помпонами. Например, такую:

Фото взято из инета, но зато точно отражает мою проблему - помпоны на "ушках" плюс верхний помпон. Стирать придется однозначно, вопрос - как?!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Сална
Можно легко отсоединить меховые помпоны? Если нет, то никак не стирать, мех же испортится. Сдавать в химчистку.
Возникла идея одеть полиэтиленовые пакеты на помпоны и крепко-накрепко завязать, чтобы не просочилась вода (шансов мало, что не просочится) ну и стирать шапочку бережно вручную
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6246
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Сална
у меня сестра убирала эти помпоны на время стирки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юл'она
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:35     Ответить с цитатой

У дочки подобного плана шапочка + еще и белая. Я сильно не заморачивалась. Просто стирала в стиральной машинке на 40 градусах на быстрой стирке. После сушки эти пампончики быстро расправляются. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Юл'она писал(а):
У дочки подобного плана шапочка + еще и белая. Я сильно не заморачивалась. Просто стирала в стиральной машинке на 40 градусах на быстрой стирке. После сушки эти пампончики быстро расправляются. :aga-aga:

:oops: у меня тоже после стирки в машинке ничего с такими помпончиками не делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:59     Ответить с цитатой

mizhko писал(а):
Юл'она писал(а):
У дочки подобного плана шапочка + еще и белая. Я сильно не заморачивалась. Просто стирала в стиральной машинке на 40 градусах на быстрой стирке. После сушки эти пампончики быстро расправляются. :aga-aga:

:oops: у меня тоже после стирки в машинке ничего с такими помпончиками не делается.

+1, никаких заморок.
У обех дочерей подобные шапки, после стирки (программа "ручная стирка", 30гр и отжим на оборотах не более 600) все помпоны высыхают без деформации. Как новые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
к лена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.13
Сообщения: 199
Откуда: бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Лучше всего аккуратненько отрезать , а после стирки шапки заново пришить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! :give_heart: А то две шапочки такие.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6642
В дневниках: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Сална
Я бы вручную "Dreft"-ом постирала. У нас точь-в-точь такая шапуля.
Помпоны из искусственного меха, ничего им не будет. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Девочки,подскажите, кто стирал в машинке - на шапочке есть бусинки, на подобных модельках еще и стразики - не отвалились??? Или у вас только с помпонами меховыми шапочки?
_________________
моя барахолочка для девочки 3-10 лет/98-146
одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1109955
обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1535683
ПРИСТРОЙ нового из закупок СМ: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11513
росс-й 46, 48, 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 73
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:31     Ответить с цитатой

я тоже стирала в машинке, нормально, но со временем конечно бубен истрипался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innapotapova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:37     Ответить с цитатой

в машинке в спец мешочках, порошком для шерсти. даже лучше чем вручную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 1:44     Ответить с цитатой

Подскажите чем вывести на белой блузке крапинки похожие на ржавчену.(появились после стирки в машинке) Ваниш и Амвей результата не дали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Skay писал(а):

Девочки,подскажите, кто стирал в машинке - на шапочке есть бусинки, на подобных модельках еще и стразики - не отвалились??? Или у вас только с помпонами меховыми шапочки?

Я такую шапочку стираю вручную, отжимаю в машинке на 1000 оборотах - бусинки на месте, даже не облезли. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Я бы отжимать не стала, вязка деформируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ири$ка83
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 4697
В дневниках: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Skay писал(а):

Девочки,подскажите, кто стирал в машинке - на шапочке есть бусинки, на подобных модельках еще и стразики - не отвалились??? Или у вас только с помпонами меховыми шапочки?

Я такую шапочку стираю вручную, отжимаю в машинке на 1000 оборотах - бусинки на месте, даже не облезли. :-)

Я такие вещи тоже вручную стираю, промакиваю махровым полотенцем, чтоб лишняя влага ушла и раскладываю так же на полотенце, чтоб просохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах