Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Дари Мир
Здравствуйте.
Если послеоперационный период проходит нормально и динамика положительная, то никакие анализы делать не надо. Обычные мероприятия в это время заключаются в обработке швов 1-2 раза в день, охране швов от разлизывания путем ношения защитного воротника или попоны и снятии швов через 7-9 дней. Мыть собаку после операции не рекомендую, во всяком случае до полного восстановления и не ранее, чем через 2-3 дня после снятия швов. А почему хотите мыть?

Общие мероприятия по профилактике паразитарных заболеваний состоят из дегельминтизации комплексным препаратом двукратно с повтором через 10-14 дней и далее 1-2 раза в год по той же схеме. Обработки от блох и клещей в бесснежный период.

Профилактика инфекционных заболеваний достигается вакцинацией раз в год поливалентной вакциной, но в первый раз ревакцинируют через месяц.

Профилактическая прививка против лишая целесообразна при высоком риске заражения.

Кормить лучше мясом (субпродукты).

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

Дочь Солнца
Здравствуйте.
Собака белая, диагноз с учетом возраста, ранней манифестации и имеющихся осложнений, пожизненный. Проводимая терапия обоснована, но ремиссия может быть не достижимой.
Для людей есть экспериментальный препарат, основанный на специфических антителах, но для животных такого не будет. Думаю, что главным препятствием для достижения ремиссии, в вашем случае, является развитие некротизирующего вазкулита.

Судя по всему у вас есть терапевт, который уже хорошо знает историю болезни (и лечения) вашей собаки, что особенно важно при столь длительном течении заболевания. Если вы сомневаетесь в квалификации имеющегося специалиста, то можно искать другого, но идти к нему уже со всей максимально подробной историей.

Есть ли связь течения заболевания с сезоном года? Если сезонная зависимость ранее отмечалась, а теперь отсутствует, то это ухудшает прогноз заболевания.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

p.n
Здравствуйте.
Для лишая характерны округлые участки облысения, локализующиеся на коже морды, ушах и передней поверхности шеи. К вышоркиванию ости на животе лишай отношения не имеет. Какой у кота вес? - жирные часто лысеют на пузе и ляжках, но это не заразно.

Участок облысения на затылке для лишая также не характерен. Но, если бы это был мой кот и в доме был бы маленький ребенок, то я бы начал вакцинацию кота против лишая, ибо вакцина от него используется как для лечения, так и для профилактики, мыл бы кота раз в неделю в течение месяца-двух с противогрибковым шампунем (низорал, себозол и т.д.), а сам бы с семьей в этот период раз в 2 недели мылся бы с противогрибковым шампунем для профилактики.

Вообще сегодня лишай лечится относительно быстро и эффективно, а не как 30-40 лет назад. Однако, необходимо знать, что при заражении лишаем у людей на коже появляются округлые пятна с кольцом покраснения, которые постепенно расширяются без зуда или со слабым зудом. Дети значительно более восприимчивы, чем взрослые.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Юлия_Пушистая
Здравствуйте.
Ну, вы предприняли то же, что сделал бы и я, с той лишь разницей, что я бы в первые сутки вообще бы голодным держал, а на 2-3 сутки уполовинил бы рацион.
Бежать к врачу надо если животное поносит 5-10 раз в день, или если понос сопровождается значительным ухудшением общего состояния.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ник и К*
Ах да, хорошо что напомнили. Ваш кот имеет обменный дефект, проявляющейся хроническим уролитеазом мочевого пузыря. Основу долговременной диетотерапии надо решать на основании данных ОАМ и микроскопии осадка мочи в динамике.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Дари Мир
Дочь Солнца
Прошу прощения за задержку - отвечаю по мере возможности, т.к. работы - вал. Если вы считаете, что требуется более скорый ответ, то можете мне позвонить. Благодарю за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Uriah
За сезонностью заболевания проследить сложно. Началось с января 2018 года, времени не много прошло ещё. После лечения Пентоксифиллином ушли в ремиссию на месяц. Теперь вот обострение.
То есть,нам просто смириться с заболеванием? Или всё же есть какие-то варианты? Жить с кровью на всех поверхностях в квартире тоже не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Дочь Солнца
Спрашивая о сезонной динамике заболевания я исходил из информации "атопический дерматит, можно сказать, с рождения".
Я понимаю вашу обеспокоенность здоровьем питомца, санитарным состоянием жилища и благополучием семьи, но считаю ваш случай тяжелым хроническим заболеванием, требующим для принятия терапевтических решений последовательности и максимальной полноты информации. Формат переписки в данном случае недостаточен, кроме того, я, в бОльшей степени, хирург, а потому я пытаюсь вас убедить в целесообразности продолжения работы с имеющимся специалистом или же могу рекомендовать следующих авторитетных терапевтов: Черноморец С.А. или Шмидт Ю.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо большое за ответ. К данным специалистам обращались. Будем продолжать лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p.n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо большое за ответ!! Да, у кота есть лишний вес, весит килограмм 7-8 наверно..[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Добрый день!
У кота (14 лет) слезятся глаза, область под уголком глаз у носа потом мокнет, и потом образуются и засыхают корочки. Я их убираю либо влажным тампоном, либо просто пальцем :oops: ,но вскоре они образуются опять. Вопрос: можно и воспользоваться каким-либо глазным средством (каплями,например) для промывания глаз коту и уменьшения образования корочек?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Blueyed
Попробуйте "лакримин" (искусственная слеза) раза 4-6 в день 3-5 дней и понаблюдайте. Возможно объем корочек уменьшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста безопасное вет.средство для ухода за ушами собаки (протереть от пыли, почистить перед использованием капель лечебных) или народное средство какое, как альтернативу (отвар трав? каких?) И подскажите возможную причину выделения из уха (страдает только левое, правое чистое!) темно-коричневых, почти черных твердо-мягких, не жидких выделений, хлоргекседином микрофлору ушка к сожалению уже походу попортила, протираю отваром ромашки и чувствую сухость, закапываю суролан и мажу им же ушко внутри, но выделения есть, ранее был отит аллергический, давно, но там были желто-зеленые выделения, соскобы ничего не выявляли,сейчас аллергии нет, а вот ушко Одно болит, иногда чешет, еще когда ушко массирую слышу небольшое хлюпанье, но... сейчас лето, собачка часто купается (река/море), посоветуйте что предпринять, пожалуйста. И еще, посоветуйте чем глазки собаке протирать или закапывать для профилактики, роет норы, морда вся в земле, иногда с прогулки с красными глазами приходит, есть что нибудь безопасное для подобной профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:52     Ответить с цитатой

СантёринА
Здравствуйте.
Для чистки слуховых проходов собак и кошек хорошо подходит лосьон "Барс".
Причинами описанных выделений из ушей могут быть: инвазия ушного клеща (диагноз устанавливают микроскопией соскоба из уха), раны, в т.ч. от грубой чистки, и новообразования наружного слухового прохода. Но инвазия чаще поражает оба уха, так что я бы предоставил больное ухо врачу для осмотра (отоскопом).
Хлоргексидин микрофлору не "испортит", не переживайте, чего не могу сказать про "Суролан", который содержит антибиотик, противогрибковый препарат и противовоспалительный гормон, бесконтрольное применение данного препарата не рекомендую.
Купание больного уха - плохо.

Запыленные глаза промывать "Лакримином", а если развился конъюнктивит - 5-дневный курс капель "Софрадекс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Uriah, здравствуйте. Такая проблема: у кота перестали полностью открываться глаза, внутренняя перепонка до конца не открывается. В чем может быть причина и как помочь котейке? Сон, аппетит нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лелища
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 176
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте Юрий Викторович

У меня собака, сука стерилизована, американский кокер, 4 года, температура нормальная.

Пару недель назад подстригли собаку, под мышками на передних ногах обнаружили кожу темного цвета, размер примерно 3х5см не больше. Собака часто купается, решили подсушить перекисью и фукарцином посмотреть что будет. Ухудшений нет, но и улучшения тоже. В самую жару немного пропадал аппетит, корм Роял+смешанное. Примерно в это же время стул стал разного цвета иногда почти черного, иногда ходит с трудом и совсем немного, и более тонкая "колбаска" чем обычно. Пару дней назад стул стал восстанавливаться и аппетит тоже. Поведение нормальное.
Подскажите что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, Юрий Викторович!
Подскажиье, пожалуйста, что сделать. У кота сегодня заметила на глазах белую плёнку, раньше не замечала ее. Можно ему что-то покапать? Кот не наш, приходит иногда столоваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Tyupochka, посмотрите фото кота на одно сообщение выше. Похоже? Если да, то это выпадение третьего века, это не заболевание глаз самостоятельное, а симптом какой-то другой болячки. Мой уши сильно чесал, прокапала от ушного клеща, глаза пришли в норму. Я не врач, это не совет, но погуглите тему про третье веко и понаблюдайте за котом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 18:03     Ответить с цитатой

WD_w
Спасибо, да, похоже. Это не наш кот, я не могу за ним хорошо наблюдать, он приходит, уходит. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 202 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах