Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Lafira
Такое всегда бывает при "усыновлении" и смене рациона. В течение недели-двух должно нормализоваться. При условии сохранения активности и аппетита терапии не требует.

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:

Грохотулька
Здравствуйте.
Зарастание слуховых проходов у собак не связано с гигиеной. Гигиена тут вообще не требуется, т.к. неподвижный внутрикостный участок у них очень короткий и образование серных пробок невозможно (они вылетают при трясении ушами). Однако зарастать они действительно могут, но профилактировать и лечить тут нечем.
По описанию похоже, что слух значительно снижен. Для установления причины может потребоваться МРТ головы, но и при том причина может не быть не выявлена.
Да, "хлюпание" при кормлении может быть сопряжено со снижением слуха, наиболее вероятно, что причина или не будет выявлена или окажется некорректируемой, однако на качество жизни собаки это влияет лишь в незначительной степени (при условии отсутствия самостоятельных прогулок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грохотулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 145
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, как Бравекто действует на клещей? Сегодня сняла с собаки, похоже, дохлого клеща. Теперь не знаю, чего ждать, укусил или нет, не знаю :o
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день,Юрий Викторович,подскажите в какой дозировке давать фурадонин,кот примерно 6 кг
2 недели назад пролечили цистит,вернулся снова.
Подозреваю,что дозировка была меньше,чем надо( давали 25 мг*2 р.в день)

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Uriah
может стоит поменять лечение? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Что скажете про энроксил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день! Приютили бездомную суку. Отдали на стерелизацию в ЦЛС. Прооперировали, по тел сказали что все хорошо, забирать ч/з 10 дней. за 2 дня общения с собакой прикипели к ней, хотим себе оставить,уже будку сделали. Они конечно молодцы, но там конвеер и вопросы, связанные с дальнейшим уходом и жизнью собаки не озвучивают.
На вид собака здорова, но у меня есть дети и той пудель. Вопросы: как восстанавливать после операции, какие анализы сдать, какие прививки сделать, после операции когда собаку можно мыть и чем ( перед операцией говорят что обрабатывают от блох и клещей), но я не уверена. Собака будет жить в будке, сколько и чем лучше кормить. Если что упустила подскажите, буду признательна.
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, Юрий Викторович. Нужна консультация по поводу собаки. Сука Аргентинский дог, 4 года. Атопический дерматит можно сказать с рождения. Чем только не лечили - бесполезно, корм меняли, на диете сидели, лекарства пили - толку нет. Смирились, ставили Преднизолон ежедневно по 0,5 мл.
В декабре стерилизовали. После стерилизации на Преднизолон пошла реакция - полидипсия и полиурия. Отменили, перешли на Апоквел. С января начала кровить кожа на ухе, над ухом и на бороде. Диагноз - некротизирующий васкулит на фоне атопического дерматита. Делали гистологию тканей со всех кровоточащих мест. Преднизолон нам не подходит, поэтому врач предложила 4 схемы для лечения животного, наиболее подходящую для нас финансово мы выбрали.
Азатиоприн 1,5-2,5 мг/ кг, Апоквел ещё месяц и на снижение, Омега-3, Пентоксифиллин.
Азатиоприн пропили уже три недели - мне кажется стало ещё хуже. Кровит сильнее, трясет головой, у нас в крови уже вся квартира - от пола до потолка. При этом самочувствие собаки хорошее. Аппетит прекрасный. Я теперь не знаю что нам делать с собакой. Какое ещё лечение возможно? Как уйти в ремиссию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p.n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Юрий Викторович, здравствуйте!
У нас кот, 5 лет, пушистый, месяца два назад у него стал "лысеть" живот, на данный момент живот как бы вышерканный, то есть не совсем лысый, но шерсть там гораздо короче , чем везде - и это облысение оно распространяется от середины кота и до задних лап равномерно. И потом ещё на задних лапах появились места, гле также шерсть как бы вышеркана. И ещё у него была болячка на загривке, примерно сантиметр в диаметре - очень глубоко в шерсти, случайно заметили. Ходили к ветеринару, по поводу облысения ничего не сказал, болячку светили лампой Вуда - сказали лишая нет, и ещё сдали соскоб с болячки этой, выявлено: Trichophyton. Я тут увидела, что нужно знать какой конкретно это вид грибка, чтобы оценить насколько опасно для людей, правильно?
Ещё до того, как узнали результат соскоба ветеринар прописал нам пивные дрожжи с серой и фитоэлита чистая кожа. Давали примерно недели 2-3, сейчас болячка зажила, и шерсть начала на ней расти.
Переживаю, потому что изолировать кота некуда, а у нас дочка маленькая.
Вчера с анализом зашли к другому ветеринару, она сказала, что это не лишай, прописала шампунь "доктор" с климбазолом, спрей фунгивет и таблетки гликопин. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд насколько адекватное лечение? и насколько велика вероятность заразиться?
Если бы это был именно лишай, наверное он бы и дальше распространялся , а не зажил, или нет?
Буду очень благодарна за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Инна Викторовна писал(а):
Здравствуйте, подскажите, как Бравекто действует на клещей? Сегодня сняла с собаки, похоже, дохлого клеща. Теперь не знаю, чего ждать, укусил или нет, не знаю :o

Поделюсь опытом укусов клещей. У меня той-пудель шерсть длинная, клеща сложно заметить.
Лет 5 назад после поездки на природу сняла с него штук 20, в клинике ветеринар снял часть, научил меня (пинцетом с поворотом вытаскивать) сказал наблюдать за собакой в теч.10 дней, мерить температуру(плохо если выше 39), если есть вялость, сухость слизистых, подгибает конечности, отсутствие аппетита и пр. странности. Срочно к врачу!
Если нет таких признаков, то клещ не заразен.
Но 2 мес назад мы поехали к родственникам в др.город, собака вела себя возбужденно и понос начался. Думали, что на нервной почве. На 3-й день поноса поехали в клинику, врач сразу взял мазок из уха на анализ и сказал заражение клещем(хотя не снимали, они могут сами отваливаться). Лечение за 3 деня 15 уколов+капельница и диета (наш кушал хорошо). Потом мес лечили печень и препараты железа. Слава Богу все обошлось! Поэтому наблюдайте за собакой и температурой.
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Дари Мир
Спасибо!
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юрий Викторович!
У нас кот, шотландец, 3,5 года. Вчера и сегодня был понос. Вчера после поноса один раз сильно стошнило. Это было после утреннего кормления. В поносе и рвоте в-основном непереваренный корм и немного свалявшихся кусков шерсти. Крови или иных вкраплений нет. Сегодня снова понос повторился, но очень жидкий, практически водообразный, и сегодня без рвоты. Правда, мы раза в два об'ем корма сократили вчера и сегодня.
Корм не меняли, ничего необычного не происходило. Поведение кота обычное, любопытный, игривый.
Единственное, что я давно не глистогонила, но сегодня купила каниквантел. Дам уже после того, как пройдет это состояние.
Что ещё, кроме ограничения питания и наблюдения стоит сейчас предпринять? Когда нужно бежать к врачу?
На третий день понос был один раз и совсем немного. Вчера стула не было. Считаю, что состояние нормализовалось.


Последний раз редактировалось: Юлия_Пушистая (Пт Июн 08, 2018 8:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Здравствуйте.
Препарат циркулирует в крови собак и насыщает ткани их организма в концентрации, достаточной для гибели клещей, в выделениях собак: моча, фекалии сальный покров кожи (покрывает и шерсть) концентрация препарата также достаточна для гибели членистоногих, однако укусы возможны, в редких случаях (после клещ погибает). Таким образом, шанс на заражение минимизируется, но он есть.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Ник и К*
Доза достаточная, но важно, чтобы положительный эффект был заметен уже в первые 2-3 суток терапии, иначе препарат меняют.
Возможные причины рецидивов: не устраненные обменные нарушения (наследственность) приводящие к наличию в моче песка, неэффективность антимикробной терапии, осложнения перенесенной острой задержки мочи и/или травмы уретры при катетеризации и др. Выводы о причинах неэффективности должны быть обоснованы результатами общего анализа мочи с обязательной микроскопией ее осадка в динамике, т.е. до и после лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо, значит, наблюдать за состоянием на всякий случай
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Uriah
спасибо за ответ,положительный эффект сразу наступает,после первого применения.Беспокоят рецидивы цистита( если помните,наш кот после уретростомии,с камнями в мочевом)
не хочется делать еще операцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Дари Мир писал(а):
Добрый день! Приютили бездомную суку. Отдали на стерелизацию в ЦЛС. Прооперировали, по тел сказали что все хорошо, забирать ч/з 10 дней. за 2 дня общения с собакой прикипели к ней, хотим себе оставить,уже будку сделали. Они конечно молодцы, но там конвеер и вопросы, связанные с дальнейшим уходом и жизнью собаки не озвучивают.
На вид собака здорова, но у меня есть дети и той пудель. Вопросы: как восстанавливать после операции, какие анализы сдать, какие прививки сделать, после операции когда собаку можно мыть и чем ( перед операцией говорят что обрабатывают от блох и клещей), но я не уверена. Собака будет жить в будке, сколько и чем лучше кормить. Если что упустила подскажите, буду признательна.

Добрый день Юриий Викторович а мне не ответли :eek:
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Дочь Солнца писал(а):
Uriah
Здравствуйте, Юрий Викторович. Нужна консультация по поводу собаки. Сука Аргентинский дог, 4 года. Атопический дерматит можно сказать с рождения. Чем только не лечили - бесполезно, корм меняли, на диете сидели, лекарства пили - толку нет. Смирились, ставили Преднизолон ежедневно по 0,5 мл.
В декабре стерилизовали. После стерилизации на Преднизолон пошла реакция - полидипсия и полиурия. Отменили, перешли на Апоквел. С января начала кровить кожа на ухе, над ухом и на бороде. Диагноз - некротизирующий васкулит на фоне атопического дерматита. Делали гистологию тканей со всех кровоточащих мест. Преднизолон нам не подходит, поэтому врач предложила 4 схемы для лечения животного, наиболее подходящую для нас финансово мы выбрали.
Азатиоприн 1,5-2,5 мг/ кг, Апоквел ещё месяц и на снижение, Омега-3, Пентоксифиллин.
Азатиоприн пропили уже три недели - мне кажется стало ещё хуже. Кровит сильнее, трясет головой, у нас в крови уже вся квартира - от пола до потолка. При этом самочувствие собаки хорошее. Аппетит прекрасный. Я теперь не знаю что нам делать с собакой. Какое ещё лечение возможно? Как уйти в ремиссию.

М мне ответьте, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 201 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах