Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medichi
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1714
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте! Юрий Викторович, вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, собака шарпей 9 лет, воспалились паранальные железы( это происходит примерно 1-2 в год регулярно)сходили почистили, врач ничего не назначал, но я сама стала ставить свечки ихтиола и релиф, тк подобное было уже и нам раньше так назначали, но прошла неделя нет улучшений, стараюсь чистить сама и закладывать левомиколь, и стала замечать что сами железы не сильно наполнены,а гноя бежит много. Можно нам ставить антибиотики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Добрый вечер,щенок родился пятипалым,ему 4 дня .скажите вы можете удалить 5 пальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Lirael
Здравствуйте.
Да, рацион хищников должен содержать и костную ткань и, да, не все кошки могут челюстями молоть куриные шеи и лапы, а потому совет крутить их через мясорубку считаю полезным. Добавкой, в случае вашего отказа от самостоятельного перемалывания продуктов, может быть мясо-костный фарш говяжьего (предпочтительно) или куриного происхождения.
Клетчатка хищникам нужна в незначительных количествах, кои в природе они черпают из содержимого кишечника своих жертв, а при домашнем содержании, чаще из комнатных растений :) или "кошачьей травки" - молодых побегов овса. Можно и морковку, но, по моему мнению, лучше предоставить кошке возможность самой дозировать клетчатку из указанных растений.
"Жидковато" - понятие не достаточно определенное. Если кратность дефекации нормальная и консистенция не водянистая, то пока только наблюдать и можно уменьшить порцию на 10-15%.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Shalom
Могу, но только если он на задней ноге. :) Лучше с этим не тянуть, т.к. чем раньше, тем проще и для врача, и для пациента.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Анна 553
Можно назначить антибиотики и системно, но сначала я бы попробовал местно. Например, мазь "проктоседил" вместо ихтиолки и релифа, которые вы используете сейчас. При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней, добавить тетрациклин внутрь на 7 дней.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Ник и К*
Такое наблюдается часто, но обычно у не кастрированных котов...
Лечится плохо, в основном с купанием с шампунем ("лактодерм", "цинкосеб" и т.д.), содержащим молочную кислоту, чаще не целиком, а только заднюю часть. Также целесообразны мероприятия, направленные на формирование наиболее полноценного рациона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Я уже на самом деле ищу информацию по эвтаназии, но решила схватиться за возможную консультацию, как за соломинку.
Примерно год назад мы подобрали котенка. Милое мимишное существо. Была всеобщей любимицей, несмотря на свой гонор и отвратительный характер. В сентябре мы с дочкой были в санатории в Сочи. С кошками оставалась бабушка. Однажды она забыла убрать гладильную доску. Да и по видимому закрепила ее не очень хорошо. Ночью комки сходили с ума и уронили ее. Как оказалось, на нашу малышку. Мама в свои 78 с кошкой в ветеринарку даже если бызнала куда,не дошла бы. Нам сообщила только через неделю, а первые три дня оплакивала кошечку и готовилась к худшему. На четвертый день Клепа стала вылезать из-под ванны и потихоньку кушать. Оклемалась. Снова скакала со всеми наравне. О траме слегка напоминало только то, что садясь, она втягивала одну заднюю лапку. Эта предыстория к тому,что возможно эта ситуация повлияла на то,что происходит сейчас.
Кошечка росла и ее сексуальность стала зашкаливать. Она стала просить кота просто не переставая. Когда моя жизнь праевратилась в ад из-за бессонных ночей и разодранных дверей, я решила на стерилизацию. Момент не самый хороший в плане моего финансового состояния. Я как раз 1,5 месяца как была без работы. Поэтому простерилизовали Клепу в пункте льготной стерилизации. Произошло это 10 марта. Мне обещали безумно буйную кошку после стерилизации. Однако мне изначаль все показалось не так. У меня это не первая стерилизованная кошка, но такое я видела в первый раз. Она просто все время спала. Первый день покормила ее избутылочки бульоном совсем чуть-чуть, потому что сама не стала. На второй она немного покушала своего любимого влажного корма, сходила в лоток по крупному, я и расслабилась. Однако,шло время, а кошка меня вечерами так и не встречала. Утром вставала через раз, чтобы совсем немного поклевать еды. Я позвонила в пункт льготной стерилизации, мне ответили, что возможно у нее такая реакция на попону.И мы стали ждать. Наконец, 24 марта от попоны и швов кошкуизбавили. Но по моим наблюдениям в лоток она ходила все это время только по малой нужде. И вот уже три дня мое кошечка совсем ничего не ест. От некогда веселого пухлого ребенка осталась всклокоченная шерсть и кости и шарик в области живота. Вчера вечером пыталась выйти за пределы дома. Дуаю, как бы не уйти умирать. Сегодня заставила ее попить молока и весьдень пытала клизмами. Увы, детям у меня выходит лучше. Результат не очень хороший. Страшно переживаю за нашу малышку. Чем ей можно помочь, если можно? Может уже на самом деле самая лучшая помощь - сделать так, чтобы не мучилась? Пишу, и рыдаю. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:29     Ответить с цитатой

дважды мама
Наибольшие опасения вызывает "шарик в области живота". Необходимо установить его природу. Вы предполагаете запор, но может быть, что запор вторичен, т.е. вызван не гиподинамией кишечника в послеоперационный период, а какой-либо механической причиной, возникшей в процессе операции или после.
Если говорить о попытке спасения кошки, то в вашем случае она должна начаться со срочного осмотра кошки врачом (лучше хирургом) с пальпацией живота и попыткой разобраться с тем, что же за "шарик" в животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Uriah
Шарик это то что осталосьот груднойклетки. Кошка потеряла 50% своего веса. Вчера уже поехали в клинику, где диагностировали воспаление культи матки. Капаемся,колемся. Дай то Бог, чтобы не было сепсиса. Но стала кушать понемногу. А запор... Нечем ей просто было,бедной. Обезвоженная вся, обессиленная :cry: Одна радость,что не довела до усыпления, набралась сил и повезла лечиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7479
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте.
Кот периодически расчесывает зевки. С чем это может быть связано?
Корниш-рекс, 10 месяцев. Сейчас только на мясном (шеи, желудки кур, сердце, почки гов., несколько раз в неделю творог ряженка).
Сухой корм (беззерновой) недавно совсем перестал есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день! Столкнулись с такой проблемой... Помогите разрешить в чем дело. Щенок шпица, 5 месяцев начала периодически ездить на попе (глистов прогоняли в январе и середине марта). Также заметили что она частенько грызет основание хвоста, на коже вокруг него чувствуются корочки. Шерсть густая, поэтому рассмотреть характер этих корочек (ранки или аллергические высыпания) не могу. Также обращала внимание на пищевую аллергию на курицу (слезились глаза), буквально на днях она стащила кусочек курицы у кота. Кроме того, корм, который дали заводчики (Monge для щенков мелких пород) также на основе курицы. Но именно корочки на коже появились около недели назад. кроме как у основания хвоста их нет. Грешу скорее всего на аллергическую реакцию, как ее лечить? Корм сегодня буду менять на гипоалергенный плюс куплю комплексную пипетку от паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 10:37     Ответить с цитатой

mikilula
Если птица делала безуспешные попутки взлететь ночью, то важно понять, сначала бился, а потом кричал, или наоборот? Если бился, а потом кричал, то возможно его что-то пугало, а если наоборот, то возможно боли... Днем летает нормально? Возраст?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Len-KA
Если "Заеды" появились еще на сухом корме, то возможно причина в нем, а если появились уже после перехода на натуралку, то возможно их причина в довольно распространенном иммуно-генетическом дефекте, свойственном многим чистопородистым кошкам. Во втором случае радикальное излечение невозможно и проводят симптоматическую терапию обострений.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

darya_zmey
Дегельминтизация - это хорошо, однако причина может быть еще и в периоде полового взросления. Пока меняйте корм на "без курицы" и наблюдайте месяц. При отсутствии через месяц положительной динамики, нужен осмотр, в т.ч. с определением состояния параанальных желез. Стул оформленный? Кратность стула 1-2 раза в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milashaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 6190
В дневниках: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте.
Кошка вчера проглотила нитку, какой длинны не знаю, слизала с попоны. Кошка после стерилизации 6 дней. Вырвало, после еды минут через 15. Ездили в вет. клинику, сказали что нужна операция. Но решили попробовать такой способ, вкололи противорвотное и сказали маленько покормить вечером и утром. Если будет рвота, то операция. :-( Кошка вечером поела совсем чуть-чуть, но сходила в туалет по большому, нитки не обнаружено, утром есть отказалась, но пила воду, в течении часа после того как попила рвоты не было. Дольше следить, к сожалению, не было времени. Очень переживаю за нашу малышку. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 17:21     Ответить с цитатой

milashaaa
Здравствуйте.
Если ситуация еще не разрешилась, то нужен рентген с предварительным выпаиванием контрастного раствора, или, по крайней мере, обзорный снимок живота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milashaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 6190
В дневниках: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо. Сегодня поела, сходила в туалет по большому. Нитки там не обнаружено. По виду, состояние нормальное. Нужно сделать рентген?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33236
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кошки воспалилась область вокруг глаза, сам глаз слезится, животное прищуривается. Нужно показать её любому ветврачу или определённому специалисту? Может пока можно чем-то промыть глазки? Заранее спасибо за ответ.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:52     Ответить с цитатой

milashaaa
Если общее состояние в норме, есть аппетит и отсутствует рвота, то рентген не нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ирина
Здравствуйте.
До визита к врачу (сначала к терапевту), в вашем случае, ничего делать не нужно, т.к. при этом есть риск "смазать" картину заболевания или усугубить состояние при неверном назначении. Покажитесь "как есть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 198 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах