Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Ник и К*
Камни такого размера самостоятельно не выйдут.
Ухудшение аппетита может быть вызвано болевыми ощущениями из-за заболевания или послеоперационными болями. Также подобное может быть обусловлено интоксикацией организма продуктами обмена при почечной недостаточности, но уровень креатинина в крови не превышает нормативных значений.
С учетом запоздалого ответа. Каково состояние кота сегодня?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Lviza
Не мыть кота, а "с диагностической целью" попробовать отмыть интересующий участок.
Вообще, бороться с "нежеланием" пить также бесполезно, как заставлять дышать. Ваша задача - обеспечить постоянный свободный доступ к питьевой воде. :)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Action_R
Основой диагностической стратегии является выявление высокого содержания глюкозы в крови натощак или не снижение его (недостаточное снижение) после кормления. Не снижение глюкозы в крови после инъекции инсулина говорит о том самом диабете 2 типа, при котором причиной высокого сахара, как раз, является не недостаток инсулина, а толерантность (нечувствительность) к инсулину соответствующих клеток-мишеней - функциональный тест. Дополняют диагноз диабета 2 типа тестом на содержание в крови самого инсулина, выявляя отсутствие недостаточности в крови самого инсулина.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Action_R
Тест на инсулин мало распространен в ветеринарных лабораториях. Советую сначала обратить внимание на топовые клиники в роде "БЭСТ" или "Евровет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Uriah
коту явно лучше,стал есть сам,не хочет есть корм уринари,купили проплан для стерилиз.,ест с удовольствием,даже в воротнике пытается
вчера начал мочиться с кровью,ставили но-шпу
сегодня крови меньше,но в туалет бегает чаще и по каплям,заметила в лужице небольшой камень,размером с пшено
сегодня едем снимать швы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Uriah
у нас хорошие новости,начали давать котэрвин,кровь в моче исчезла.
состояние кота улучшается с каждым днем,начал "разговаривать"-он у нас говорун))
ест,пьет хорошо,в туалет ходит
у меня такой вопрос:
нужно ли СРОЧНО делать цистомию?
или может понаблюдать пока.вдруг обойдется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Алекс
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1136
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 010402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 1:47     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!
Почти месяц назад, а именно 12.06. у нас в семье появилась домашняя любимица, кошечка британской породы. На данный момент её полный возраст 4 месяца. 15.07. исполнится 5 месяцев. Вес кошечки на сегодняшний день 2 кг.
После приобретения, спустя пару дней, мы её проглистогонили ("Mильбемаксом"), а через 10 дней привили ("Пуреваксом"+ от бешенства "Рабизин"), т.к. заводчики нас предупредили, что котят они не прививали. В скором времени мы ещё пойдём на ревакцинации "Пуреваксом".
Про питание.... Когда её забирали, заводчики нам сказали, что кормили котят РоялКонином и иногда бульоном с мясом баловали. Кошка котят кормить отказалась, (правда я не уточнила, с какого времени/возраста) т.к. опять находилась в ожидании след.котят.
Мы какое-то время, тоже покормили нашу кошечку Рояль Конином д/котят. Но позже, я её перевела на Хилс д/котят. Почему то "Хилс" вызывает у меня большее доверие, чем РК. Питание не смешиваем, лишь сухой корм.
По прошествии времени, когда уже определено у нашей кошечки прошёл стресс (после смены места жительства и появления новых лиц в её жизни), я обратила внимание, что она крайне редко мочится, а именно 1 раз в сутки. Стала за ней наблюдать более детально и...
За прошедшую неделю было пару раз (2 дня, но не подряд), когда она помочилась 2 раза за сутки. Остальные дни мочится 1 раз в сутки. Я делала замеры мочи, получилось 20 мл. К сожалению, не сообразила замерить кол-во выпиваемой воды в сутки. Но в ближайшие дни обязательно это сделаю. Вода у неё всегда есть, в свободном доступе.
Сегодня сходили с кошечкой на УЗИ.... Без направлений, записались и пошли самостоятельно.
В мочевом отклонений не обнаружено, но нашему врачу не понравились почки (чуть ниже, под спойлером я приложу фото заключения узи)+ сдали кровь на биохимию+ анализ мочи (результаты все ниже, под спойлером). Из назначений, пока только "Уролекс" по 6 капель*2 раза в день. Да, чуть не упустила. На УЗИ с утра, кошечка была с полным мочевым (со слов врача). Но помочилась она лишь к вечеру (я караулила этот момент, чтобы сдать мочу на анализ), спустя почти полтора суток, после последнего мочеиспускания. :o И в этот раз набралось 40 мл. При этом кошечка активна, временами когда не спит, игрива и бодра. Аппетит хороший, со стулом всё норма (ежедневно, оформленное, без отклонений в цвете). Температуру ей в вет.клинике замеряли, сказали в норме (я к сожалению точные показатели не запомнила). Подскажите ПЖ., по результатам анализов, что это может быть, какой предварительный диагноз? Т.к. узнать мнение одного вет.врача это хорошо, у нас завтра очередной приём по результатам анализов. А мнение двух врачей, это уже СИЛА! Если возможно, Юрий Викторович, помогите ПЖ. разобраться, что с нашей котодевочкой, с её здоровьем не в порядке? И как ей помочь, как вылечить?!
Фото результатов:
Скрытый текст:



Заранее благодарю за ответ!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Ник и К*
Срочно делать не нужно, наблюдайте.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ник и К*
Через месяц можете сделать УЗИ мочевого пузыря в другой клинике. Возможно камни уменьшатся или вовсе исчезнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Uriah
спасибо за ответ
А выше вы писали,что камни такого размера самостоятельно не выйдут?
или могут выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Марина Алекс
Здравствуйте.
Мы имеем юную игривую кошечку с хорошим аппетитом, писающую 1-2 раза в сутки. Это норма, но вы этого не знали и обеспокоившись выполнили УЗИ МПС, ОАМ и биохимию крови. По результатам УЗИ почек - подозрение на нефрит. ОАМ показал превышение нескольких показателей, б/химия крови - повышение ЩФ и фосфора (у кошки растет скелет) и вы обеспокоились еще больше.
Пока я считаю, что кошка здорова, а лечить вы собираетесь не заболевание, а "анализы". Нефрит сопровождается болями и повышением температуры тела, но этого нет. Хронический нефрит со стертой картиной мы исключаем в силу малого возраста. При нефрите повышается содержание в крови лейкоцитов с характерными признаками в мазке крови (не делали), в моче при этом повышается белок, лейкоциты и, главное, при микроскопии осадка мочи выявляют клетки почечного эпителия (тоже не делали).
Рекомендации (max): сделать ОАК с микроскопией мазка крови и выведением лейкоцитарной формулы; повторить ОАМ с обязательной микроскопией осадка мочи. Для "чистоты" эксперимента, исследования лучше делать в любой другой клинике, без объяснения причин обращения.
Рекомендации (min): наблюдать кошечку еще 2 недели и, при отсутствии клинических признаков заболевания, оставить ее в покое.
Примечание: таская недопривитую кошечку по клиникам вы рискуете найти какую-нибудь нехорошую вирусную инфекцию и получить реально тяжелое заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Алекс
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1136
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 010402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день!
Юрий Викторович, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, за такой подробный, вразумительный ответ, да ещё и с рекомендациями !!!👍❤ Честно, очень меня успокоили! Паника (из-за результатов анализов) у меня улетучилась и в голове наступила ясность! СПАСИБО! Т.к. действительно, после посещения нами клиники вчера, в голове был лишь страх и опасения за здоровье нашей котодевочки. Ведь мне НЕ было вчера сказано врачом, что мочиться 1-2 раза в день, для юной кошечки это норма! А наоборот было проведено узи и РЕКОМЕНДОВАНО сдать биохимию крови. Вечером, в этой же клинике, после сдачи мочи и получения результатов, уточнили, сможем ли мы завтра (т.е. уже сегодня) подойти с кошечкой на очередной приём, где нам расскажут, что с ней?! Я конечно же, находясь в панике и обратив внимание на "выделенные" завышенные показатели в анализах, конечно согласилась прийти. Но сегодня, увидев и прочитав сообщение от Вас... Особенно понравилось Ваше примечание!!!👍(т.к. опять же, о том, что недопривитую кошечку нежелательно таскать по клиникам из-за возникновения вирусной инфекции, я не знала :oops: :-( ) Вообщем, мы решили, что сегодня на приём не пойдём! Зачем нам лечить "анализы"? Не за чем! К тому же... За прошедшую ночь и утро, наша коша пописала ещё 2 раза (оба по 20 мл). Т.е. меньше, чем за сутки она помочилась аж 3 раза (в 19.00, в 02.00, в 09.30). Очевидно проблема была в хозяйке, т.е. во мне! :eek: Уже с утра, я задумалась, а не слишком ли я придирчива к "мочеиспусканиям" нашей котодевочки?! Но очень смущали результаты анализов! После Вашего сообщения, я буквально выдохнула! :give_heart:
Юрий Викторович, Вы верно подметили, что о норме мочеиспусканий, 1-2 раза в сутки для юных кошечек/котят, я не знала. А переживала и рассуждала лишь, основываясь на предыдущем опыте.(До этого, у нас был шотландский вислоухий кот с МКБ, который писал лишь раз в сутки, но он был уже взрослым и половозрелым. К нашему глубочайшему сожалению, 2 года назад котофей нас покинул, неожиданно умер во сне.... А воспоминания о нем и МКБ остались!). :-(
Ваши рекомендации max, впрочем как и min, обязательно выполним! :-D Но наверное, это получится сделать лишь на след. неделе. По результатам этих анализов (по рекомендации max), я также Вам отпишусь и скину фото!
Хотя.... если эти анализы не срочные, может тогда уже, их имеет смысл сделать, когда кошечка будет до конца привитой (ревакцинация у нас в срок с 15.07-22.07)? Или всё же лучше провести анализы "по горячим следам", раз взялись "обследоваться"?!
И назначенный вчера врачом "Уролекс", нам ведь тоже не стоит начинать, принимать?
Ну и последний вопрос на сегодня :oops: , подскажите ПЖ. надо ли повторно глистогонить котейку, перед ревакцинацией?

Заранее благодарю за ответ!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Uriah

здравствуйте! у нас кошка и кот, кошка ок. 5 лет, стерилизованная и привитая, кот донской сфинкс, 6 с лишним лет, стерилизован в 4 года, не привит. у нас живет 2 года, предыстория - забрали у хозяев, которые хотели его усыпить из-за сильной агрессивности. (реально кот нежный и ласковый, но с боольшим отпечатком травмы от предыдущей жизни, поэтому мы его потихоньку реабилитировали и не озаботились прививками ранее, к сожалению).

сейчас мы взяли в дом котенка (кошка), ей около месяца с небольшим, котенок уличный (подвальный вернее). сейчас планируем всех проглистогонить, взяли прател и суспензию для котенка. когда можно привить котенка, нужно ли для этого как-то ее обследовать и какую вакцину лучше выбрать? котенок весит 500 г.

как быть с прививками коту? надо ли на что-то в здоровье обратить внимание или может какие-то анализы сдать предварительно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я хотела бы поблагодарить вас за ваши рекомендации, благодаря им мы нашу кошку пару мес.назад избавили от цистита.Спасибо вам большое!

А сейчас хочу задать вопрос.Кошка живет 2 нед.на даче. Вчера я приехала и заметила, что кошка очень часто облизывается-рот и мордочку. Иногда кажется, что у нее немного приоткрыт рот. Ест хорошо, пьет тоже, вроде активна. Больше никаких признаков -симптомов не вижу. Слюнотечения нет.
Пару дней назад она замерзла на улице ночью-когда было похолодание до 7 градусов. Больше вроде ничего такого не было.
Кошка привита от бешенства в апреле.

Подскажите, стоит ли беспокоится, за чем стоит понаблюдать. И надо ли везти к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте,подскажите как нам быть. Вчера моей собаке поставили диагноз лимфома. Собаке 9,5 лет, стерилизованная, привита. Обнаружили шишки на шее-под челюстью, сходили на прием к врачу-сказали,что это лимфоузлы увеличенны, еще нащупала врач увеличение и в паху.
Сдали кровь-небольшая анемия, немного повышен печеночный показатель. По узи есть какое-то образование на печени, селезенка увеличена, диффузно изменена, неоднородна. Увеличен один лимфоузел в брюшной полости. Взяли цитологию из лимфоузла на шее, результат-инфильтрация лимфоузлов крупными и средними лимфоидными клетками,вероятно крупноклеточная лимфома.
Неужели у нас злокачественная опухоль,которая не лечится вообще? Может ли быть это онкологией печени,а лимфоузлы второстепенны, может печень можно вылечить и лимфоузлы уйдут? Может нам поможет химия? Или в нашем случае уже все бессмысленно? На данный момент собака чувствует себя хорошо.
И еще вопрос можно ли ее обрабатывать от клещей или теперь нельзя? Если можно,то чем? Раньше принимали бравекто.
_________________


Последний раз редактировалось: vezetPoZhizni (Чт Июл 13, 2017 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день,у нас новая проблема
Кот садится в лоток,начинает мочиться и на полпути вскакивает и уходит из лотка,сделав дела не до конца.Пока идет,естественно моча за ним
Это из за чего может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Прошу прощения у всех кто ожидает моего ответа. С 10 июля числюсь в отпуске, а нахожусь на работе по "срочно-срочно-срочному" поводу и потому пока не имел возможности ответить на ваши вопросы. Обязуюсь ответить сегодня вечером, спасибо. Напоминаю, что если вопрос требует срочного ответа, то вы можете позвонить мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Uriah
Юрий Викторович, добрый день!
Пудель, кабель, 3 года. Сегодня водили собаку на очередную вакцинацию. До этого ежегодно прививались "Нобивак", сегодня ввели "Эурикан". При этом врач сказал, что это последняя прививка, и в дальнейшем вакцинации больше не потребуется.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Действительно ли при достижении собаки определенного возраста дальнейшая вакцинация не нужна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yantar_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Юрий Викторович, здравствуйте!
Кот породы курильский бобтейл, 12 лет, кастрирован,температура нормальная, активен, аппетит хороший. В мае заметили на подбородке несколько прыщиков. Обратились за консультацией к врачу. Врач предположил аллергию. Прописал строгую диету. Порекомендовал полностью заменить корм. Корм заменили на лечебный, безглютеновый с лососем (на упаковке написано, что для кошек склонных к аллергии). До сегодняшнего дня диеты строго придерживались. Кот домашний. На улице не бывает. В контакте только со втором котом, у которого таких симптомов нет.
Сегодня заметила, что область поражения увеличилась. Шерсть на этом участке не белая, а серая, редкая.

Но она не чешется, не заметно, чтобы доставляла коту беспокойство. Что Вы думаете?
Кот очень неспокойный по характеру и совсем не ручной. Отвезти его на очную консультацию затруднительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 185 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах