Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте Юрий Викторович :4U:
Спасибо большое за вашу тему . Помогите пожалуйста советом у меня прайд из 4 котов , один из которых возраст около 3 лет стал чихать , около недели назад я обратила внимание на чихи , но этот процесс усиливается такое ощущение, что ему как что- то мешает в носоглотке он типа чихает и пытается сглотнуть . аппетит снижен , но не голодает, активный играет, бегает . За другими котами такого не наблюдаю . Они у нас домашние не гуляют, питание не меняли ( едят натуралку) , глистогонила осенью .
я думаю может шерсть ? он один у нас меховой
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая
Если аппетит не нарушался, то причина слюнотечения не в желудке или кишечнике, а в ротовой полости и она была такова, что критически не мешала коту жевать. Понимаю, что пасть осматривали, но добавить тут нечего. Если кот привит против бешенства и не имел контактов с другими животными, то наблюдайте. Обследовать его иначе кроме осмотра ротовой полости я бы пока не стал. Жует хорошо?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ЮМар
Может шерсть, может кость... может и просто фарингит (ангина). Я бы наблюдал еще день-два, а в случае сохранения беспокойства осмотрел бы ему глотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, хочу сделать стерилизацию кошке, еще кормит котят.
Дождаться когда откормит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Надя2010
Да, обязательно дождаться, иначе возможно осложнение маститом. Однако, следует обеспечить отсутствие половых контактов во избежание нежелательной беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Юлия_Пушистая
Обследовать его иначе кроме осмотра ротовой полости я бы пока не стал. Жует хорошо?


Спасибо большое, Юрий Викторович! :4U:
Да, жует хорошо, вроде бы все нормализовалось. Мы в начале июля едем на плановую прививку в гос. клинику (обычно там наблюдаемся, но когда была проблема пришлось ехать в незнакомую клинику, т.к. время было позднее), думаю еще там попросить осмотреть зубы на предмет необходимости удаления налета. Не хотелось бы наркоз, может быть можно пока без этого обойтись.

Что можно еще кроме куриных шей достаточно твердое для зубов давать?
Почему-то вторую неделю нет их во многих магазинах, а на рынок не выбрались в выходные.
Спасибо еще раз! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая
Обычно удается почистить зубы с использованием снотворного препарата (2% раствор ксилазина: "рометат", "ксила" и т.д.) - это не наркоз, но осложнения: апноэ, долгий выход и т.д. при его использовании тоже возможны.
Можно давать и сырые куриные головы, но не у всех достаточно сил, чтобы размолоть их челюстями. :) В общем, годятся сырые не измельченные и не очищенные от кожи, фасций и костей мясо, курица и рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30582
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!
Как хорошо, что нашла такую тему. :-)
Очень многое нужно спросить.
Сначала по собаке. Средних размеров дворняжка, лайкоподобная, 10 лет.
В апреле 2017 (сильная жажда) был поставлен диагноз сахарного диабета.
На канинсулине. Никак не могу подобрать дозу- то гипер, то низкие цифры сахара (например, 22 днем, 2- вечером). Начинали с 29 ед (вес 29,5 кг), сейчас уже 18 ед ставлю и все равно резко падает. Корм- специальный (сейчас Роял для диабетиков).
Как правильно подобрать дозу? И означает ли поставленный диагноз- что нужно теперь постоянно ежедневно несколько раз в день измерять сахар крови.
Есть ли специалисты в городе, занимающиеся диабетом у собак?
И по кошке. Полных 16 лет.Внезапно появилось обильное слюноотделение на фоне полного здоровья. Отравление исключается. Свозила в клинику- осмотрели, взяли кровь.
Вирусную инфекцию исключили, аллергию тоже. Немного повышены ретикулоциты, мочевина нормальная, умеренно повышен креатинин. Может ли такое состояние остро возникнуть при почечной недостаточности? Не смотря на поставленный церукал- слюнотечение продолжается (но стало меньше). Рекомендован спец.корм, ипакетине.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pazzle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Собака цвергшнауцер, сука, 2 года. Стала замечать, что на прогулке может очень долго не делать " мелкие " дела. Ходит, гуляет, и может только к середине прогулки присесть. Раньше такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте,снова к Вам :-(
Зимой пролечили цистит
14 июня заметила ,что кот опять бегает часто на лоток(британец)
Поехали в клинику,назначили но шпу,синулокс,я еще давала цистон.
16 перестал есть и пить,в туалет бегал часто и по каплям,поехали опять в клинику.Там забрали на катерер и капельницу,предупредили что если не смогут поставить будут откачивать мочу через бр.полость.
Через час позвонили и сказали,что катетер поставить не получилось,и надо делать уретростомию.Вообщем сделали,кот до 18 июня был в стационаре под капельницей.
Вчера забрали,кот в воротнике,в туалет ходит,но по прежнему не пьет,я вливаю воду шприцом,есть толком тоже не ест,вылизал только соус у влажного корма.
Кормить принудительно или не надо?
Понятно ,что в воротнике ему не удобно,в основном спит,когда предлагаю еду и воду ,воротник снимаю ненадолго,но он первым делом пытается вылизать шов,а это делать нельзя.
И еще делали рентген с контрастированием,обнаружили в мочевом много камней разного размера,сказали следующая операция нужна-цистомия :o
Делать ее или может подождать несколько месяцев?
Кота совсем измучили...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Еше анализы делали перед операцией
Эритроциты 12.31-высокие
Ширина распределения эритроцитов по объему 31процент
Остальное в норме
Мочевина 28,0

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Сегодня едем еще на капельницу и сдавать анализы

Добавлено спустя 31 секунду:

Коту 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:57     Ответить с цитатой

pazzle
Может такое поведение сформировалось в результате того, что после "мелких дел" собаку сразу ведут домой? В любом случае, подобное поведение не является симптомом какого-либо заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pazzle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Возможно. Я даже про это не подумала. Она полтора месяца была с моей мамой, нам пришлось уезжать. И та сказала, что гуляла с собакой " по- быстрому"- пописает и домой . Скорее всего так и есть, как Вы предположили. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Надя2010
Да, обязательно дождаться, иначе возможно осложнение маститом. Однако, следует обеспечить отсутствие половых контактов во избежание нежелательной беременности.


Спасибо.
На сколько я поняла из консультаций, что если даже беременность кошки наступит,
то ничего страшного, т.к матка удаляется.
Правильно ли это? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Action_R
Для адекватной терапии диабетических состояний необходимы:
1) точный диагноз, т.к. диабет бывает 1 и 2 типов - лечатся по-разному;
2) консультация и наблюдение у специалиста-диабетолога позволит скорректировать тип замещающего препарата ("быстрый" инсулин/"долгий" инсулин), режим и дозы его применения и режим кормления. Да, корректировка дозы часто предполагает многократное в сутки определение концентрации сахара в крови.
Заявленных ветеринарных диабетологов я не знаю, но предполагаю, что такой узкий специалист мог бы находиться в клинике БЭСТ, данная клиника стремится к развитию в узких областях. Если диабетолога найти не удастся, то необходимо будет искать помощи хорошего терапевта. В подобных случаях я рекомендую Черноморца Сергея Анатольевича или Шмидта Юрия Давыдовича.

По кошке. Недавно было подобное обращение. Кошка демонстрировала только гиперсаливацию при отсутствии других признаков заболевания. Похоже на какую-то легко протекающую вирусную инфекцию. Прошло самостоятельно через 2-3 дня. Стул у кошки нормальный и регулярный? Запоров нет?

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Ник и К*
Если после принудительного кормления/поения нет рвоты, то можно принуждать.
Нахождение в мочевом пузыре крупных уролитов и песка - показание к срочной цистотомии. "Срочная" означает, что препятствовать оперативному вмешательству могут только патологические состояния, когда перенесение операции и наркоза рисковано.
Кота измучили не врачи, а заболевание, которое при отсрочке цистотомии может продолжаться. Надо отметить, что и после уретростомии острая задержка мочи маловероятна, но цистит будет пролонгироваться из-за раздражения мочевого пузыря камнями и песком.
Я бы отсрочил операцию лишь ненадолго - до нормализации аппетита и общего состояния. Предполагаю, что для этого может потребоваться 2 недели.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Надя2010
Вопрос, в большей степени, морально-этический, нежели медицинский. Удалять матку с шевелящимися в ней сформированными котятами крайне неприятно. И конечно, риск осложнений при удалении матки выше, чем при удалении только яичников. Если есть возможность избежать беременности кошки перед стерилизацией, то ей лучше воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо за ответ,аппетит нормализовался,ест сам со вчерашнего дня,анализы все в норме,мочевина и креатинин даже пониженный.
Вчера у кота появилась температура.поставили жаропонижающий укол в клинике(анальгин,димедрол),прокапали капельницу,вечером дома начал часто дышать,поехали опять в клинику.
Сделали рентген(исключить отек легких),поставили укол фуросемида.сегодня утром поставила еще один,сегодня поедем на УЗИ сердца.Это может быть реакция на укол,или это все же сердце?
в мочевом камней стало гораздо меньше по рентгену видно было

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Uriah
я боюсь ,что кот не перенесет два наркоза подряд :-(

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Uriah
а еще подскажите,может пока понаблюдать его и все обойдется?
живут же коты с МКБ много лет
он только в себя начал приходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Ник и К*
Частое дыхание может быть следствием недостаточности как дыхательной, так и сердечно-сосудистой систем. Выясняется при клиническом обследовании и анализе примененного лечения (препаратов).
Я уже рекомендовал отсрочить вторую операцию до стабилизации состояния. Может и без неё обойдется, если размеры уролитов в мочевом пузыре не превышают диаметра уретры. Кстати, кот мог часто дышать и не из-за предшествующей инъекции анальгина с димедролом (дозы?), а из-за болевых ощущений при продвижении уролитов по уретре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 183 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах