Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Не растут постоянные зубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.04
Сообщения: 730
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 22:21    Заголовок сообщения: Не растут постоянные зубы Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 8 лет. На данный момент нет 4 зубов. Нижняя двойка выпала уже 1.5 года назад. Верхние центральные 10 и 7 мес. назад, верхняя двойка - 3 мес. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной такого долгого НЕпрорезывания постоянных зубов и можно ли что-нибудь сделать, чтобы ускорить прорезывание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 8:36     Ответить с цитатой

Эля, здравствуйте!

Я думаю, причина в том, что им не хватает места. Сложно прорезаться, когда тесно. Они уже рядом, скорее всего скоро вы их увидите, но встанут они ак смогут. Это то, что можно сказать по снимки. По-хорошему, нужна консультация ортодонта и предположу, что есть показания к расширению верхней челюсти. :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.04
Сообщения: 730
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 10:45     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо за ответ!
Не поняла, к ортодонту лучше идти сейчас, пока не прорезались, или когда вылезут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 11:02     Ответить с цитатой

Эля, думаю лучше сейчас. Возможно, уже пора принять меры или станет понятно, что лучше еще подожать.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах