Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши любимые петунии - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Adelvase
разные по разному вылазят.
У меня из одного пакетика кто-то на 4-й день вылез, а некоторые "тормоза" на которых я крест поставила на 20-й!!!! день очнулись.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:54     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
MSH
ну ничего себе, траты у Вас!...я трачусь только на семена, предпочитая от "Биотехники" в основном. Все семена не сею, на след.год еще их досаживаю...Сею в землю, ламп у меня нет и ничего, все растет...Главное, делать все с любовью!!!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Пакостница писал(а):
это точно,пока из общей тары с землей пересадишь, так все равно с десяток да загубишь, вот и приходилось сеять по два пакета, а тут удобно, красота, где не взошло докинул семечку
:o Вы меня прям удивили...отчего загубить то?! я сею по 2-4 семечки одного вида, в шахматном порядке в плошку...лопаткой подцепил, да в новую тару...ни одного загубленного!...зачем по два пакета высеивать???!!!! :o

у меня места для них нет от слова совсем и вообще, как февраль так я начинаю ломать голову куда ж рассаду ставить, туда куда можно и место есть, там деть дотягивается. Вот и стоят они днем сверху на кухонных шкафах там как раз впритые лоток проходит а на ночь ставлю к батарее, утром вперед ребенка опять убирать на верх, а вот куда их девать когда в стаканчики надо будет пересаживать ума не приложу, а сверлить стены для полочек нет желания, потом дырки остаются да и полки то нужны только на время, вот изобретаем, и когда садили просто в землю, так же места нет приходилось прям плотничком садить. подоконник совсем маленький и узкий, да просто комнатных растений вагон, щас деть дотягиваетс\я и постоянно кору от орхидейй грызет, то гибускус жевать листочки начинает



Наргиза писал(а):
Taha писал(а):
Девочки,все доброе утро!
Расскажите мне глупой преимущество пикировки растений :oops: ... Вчера перерыла полинтернета, не обделяю ли я свои растюшки ? Вот что нашла:
Цитата:
Иногда в пакетах продают семена в специальной оболочке или дражжированные. Ампельные петунии практически все в виде шариков. Такие шарики легко разложить равномерно по поверхности субстрата. Поэтому их лучше сеять сразу в рассадные горшочки, что позволит в дальнейшем не пикировать сеянцы.

http://www.greeninfo.ru/grassy/petunia_hybrida.html/Article/_/aID/5024
Мне везде попадалась информация ,что пикировку следует проводить лишь для того ,чтобы было у петунек место для роста...Возможно я что-то не так делала ? :shuffle:
Девочки, все спасибо заранее :in_love:


Преимущество состоит в том, что пикировка позволяет растению сформировать более сильную корневую систему, что в последствии положительно скажется на росте, цветении растения. Чем лучше корневая система - тем сильнее растение.


а я наверно даже не пикирую, а просто в половину стакана высаживаю заглубленную и просто по мере роста подсыпаю землю и к высадке на улицу полный стакан получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Скрытый текст:
Taha писал(а):
Девочки,все доброе утро!
Расскажите мне глупой преимущество пикировки растений :oops: ... Вчера перерыла полинтернета, не обделяю ли я свои растюшки ? Вот что нашла:
Цитата:
Иногда в пакетах продают семена в специальной оболочке или дражжированные. Ампельные петунии практически все в виде шариков. Такие шарики легко разложить равномерно по поверхности субстрата. Поэтому их лучше сеять сразу в рассадные горшочки, что позволит в дальнейшем не пикировать сеянцы.

http://www.greeninfo.ru/grassy/petunia_hybrida.html/Article/_/aID/5024
Мне везде попадалась информация ,что пикировку следует проводить лишь для того ,чтобы было у петунек место для роста...Возможно я что-то не так делала ? :shuffle:
Девочки, все спасибо заранее :in_love:



Преимущество состоит в том, что пикировка позволяет растению сформировать более сильную корневую систему, что в последствии положительно скажется на росте, цветении растения. Чем лучше корневая система - тем сильнее растение.

ЖрдщзЖ Браво! Такое лаконичное объяснение и очень верное! лучше наверное и не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочки, по горячим следам пишу - только что из магаза на Челюскинцев где Мария-Ра - там просто огромный выбор петунек - есть и смесь биотехники сильвер с черри и сильвер еще с кем-то, биотехники просто завались и ампельной и кустовушк - оперу видела, софистику.

А я виолку уже посадила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Подсвечивать обязательно, а если не чем подсвечивать? У меня все растюшки, когда либо выращиваемые рассадой сильно вытягивались и падали.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23053
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:25     Ответить с цитатой

прikОльно

:-) Спасибо.



Камалиса

А что там по ценам?


Девчата, кто-нибудь петунии от Поиска садил? Как вам семена этой фирмы?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:37    Заголовок сообщения: Наши любимые петунии-9 Ответить с цитатой

Всем цветоводам здравствуйте! Я в этой теме новичок, поэтому не судите строго, если что не так....КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ И СОВЕТЫ ПРИВЕТСТВУЮ!!!!

Посеяла все эти петунии в одно время - 21 января 2014 года
не все конечно, что были в пакетах, а 1/2 (половину от содержимого пакета)
Сеяла в торф.таблетки, причем в каждую таблетку по 5 семечек. Затем после того, как всходы окрепли и появились по 2 настоящих лепестка (семядольки не в счет), я рассадила сеянцы по 1 штуке в одну таблетку. Вот что у меня сейчас выросло


несколько таблеток с сеянцами ради эксперимента присыпала грунтом в 100 гр. стаканах
и вот результат: разница видна?
Бирочки с названиями делаю из этого , название пишу маркером. Название хорошо сохраняется до осени.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4665
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Дракон 2012
я читала,что до 14, интересно, как это реально на практике у людей...

petunja
а "вообще не взрошли" - это через сколько дней вы на них крест поставили?

Вообще не взошли- 1 февраля садила . :mad: Пока не выбрасываю плошечки ,но по опыту уже ждать нечего. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Для тех, кто ищет софистику блэкберри: сегодня видела в сибирском саде в центре. Где фонтан с голой дэвушкой :oops: на улице Ленина 12/2, вход с урицкого

Спасибо за наводку! Побывала там в обед, правда чуть мимо не пробежала, уж больно дверь неприметная :oops: , но дооовольная - нашла свои недостающие хотелки, тайфун черри и софистику лайм биколор :-) кстати очень большой выбор биотехники, ценник - 90 руб.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:01     Ответить с цитатой

petunja
Лен, скажи им, что испытательный срок скоро закончится.
Не хочешь им капнуть эпина?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23053
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:03     Ответить с цитатой

ДзюМа писал(а):
кстати очень большой выбор биотехники, ценник - 90 руб.


Скрытый текст:
Ёлки! Я в СПшке торнадо сильвер от БТ взяла за 31 рупь, вот наценочка-то.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Теплыш
Классные такие! :give_heart: в январе сажать - точно подсвечивать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Наргиза
Так и я сильвера там прикупила, а черри недостался :-( так что пришлось раскошелиться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Теплыш
Ой какие уже хорошенькие :in_love:
Мои только третий листик пускают (садила 31.01)
Елена Николаевна, а Вы таблетку не разрезая в землю углубили?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4665
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Юля,я уже их и уговаривала и ругалась ;) .Капну конечно,но надежды мало. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах