Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Asbuka
Терплю до 1 марта :aga-aga:
25% от всех петуньевых запасов :eek:
Ну нафига я столько нахапала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Девочки, а у вас Рамблины от Биотехники через какое время всходили? Что-то мои все никак :-( уже неделя прошла :-(

до 14 дней нормальный срок
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Taha

Ну, да, посмотрите сами. Со светлыми, однозначно, будет лучше смотреться.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Adelvase
У меня Пич гло и Черри вообще не взошли :evil:

Добавлено спустя 37 секунд:

Дракон 2012 писал(а):
Adelvase писал(а):
Девочки, а у вас Рамблины от Биотехники через какое время всходили? Что-то мои все никак :-( уже неделя прошла :-(

до 14 дней нормальный срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Mumi_mama

А чего терпите? То, что у Вас на фото уже надо садить, это же не кустовые.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Наргиза
можете надо мной смеятся, но я растущую луну жду :oops: возможно это неумно, но практика предыдущих лет показала, что петуньки, посаженные на стареющую луну и на начало растущей взошли в одно и то же время. Были из одного пакетика. Отчитаюсь по всходам в начале марта


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вт Фев 18, 2014 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanshik
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 4623
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Наргиза

Доброе утро,а я кустовые не вытерпела тоже посеяла :haha:
Уже взошли молюсенькие :in_love:
Хочу спросить когда можно их эпином полить,чтобы окрепли :shuffle:
_________________
Вязание спицами на заказ!Капор,шапка,снуд,варежки!
Для взрослых и детей ♥️
инста: eliseeva_knit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taha
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 5130
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск,Горский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Asbuka
Доброе утречко!
:ok: :tiptop: В этом году тогда фотосессию петунькам устрою.
_________________
:elka: :dm_snegurochka: Новогодние подарки из фетра здесь :
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=752213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Mumi_mama

Понятно, я тоже сторонник садить на растущую луну. Но ампелям больше времени надо для формирования, поэтому не рискнула откладывать это дело на две недели

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Tanshik

Доброе! :-)

Нетерпеж дело такое, у меня в прошлом году руки тоже чесались :haha: В этом кустовые вообще садить не стала, только ампельные. Эпином не поливала, не подскажу точно, но мне кажется в любой фазе роста можно (если не права, девочки поправят :-) )
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taha
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 5130
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск,Горский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Девочки,все доброе утро!
Расскажите мне глупой преимущество пикировки растений :oops: ... Вчера перерыла полинтернета, не обделяю ли я свои растюшки ? Вот что нашла:
Цитата:
Иногда в пакетах продают семена в специальной оболочке или дражжированные. Ампельные петунии практически все в виде шариков. Такие шарики легко разложить равномерно по поверхности субстрата. Поэтому их лучше сеять сразу в рассадные горшочки, что позволит в дальнейшем не пикировать сеянцы.

http://www.greeninfo.ru/grassy/petunia_hybrida.html/Article/_/aID/5024
Мне везде попадалась информация ,что пикировку следует проводить лишь для того ,чтобы было у петунек место для роста...Возможно я что-то не так делала ? :shuffle:
Девочки, все спасибо заранее :in_love:
_________________
:elka: :dm_snegurochka: Новогодние подарки из фетра здесь :
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=752213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Наргиза
можете надо мной смеятся, но я растущую луну жду :oops:

и я сторонник того же... Но девоньки меня тут "подгоняли", я вчера экспериментнула - высадила половину имеющихся семян ампелей... Посмотрю, что будет. По крайней мере, успею еще в начале марта отсадиться повторно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Mumi_mama
а я шоки посадила.
я их..как каскадные в феврале посеяла :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Taha писал(а):
Asbuka
Доброе утречко!
:ok: :tiptop: В этом году тогда фотосессию петунькам устрою.


Можно,ради такого случая ВАШ МЕТОД ,переместить во флеш моб.
И там,со всем будите отчитываться!!!каждую субботу у нас фото отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Taha
Доброе утро! Пикируют для лучшего развития корней, пересаживаем же в большую емкость, тем более петунья любит и хорошо переносит пересадку. Я пересаживаю один раз, но вычитала, что лучше два.
Скрытый текст:
Цитата:
Первый раз через 3 нед. в фазе двух-трех настоящих листьев, делая расстояние между растениями 2—2,5 см. Второй раз — примерно через 1 мес. , когда растения начнут теснить друг друга.


Про дражжированные семена спорный вопрос так ли необходимо, до того момента пока корни не опутают емкость, где сидять и им станет тесно и рост следовательно замедлится.
Пикировка необходима когда сеем не дражжированные семена и всходит прям лесом (это я свои так сею просто горстью кинула), им тесно и начинают ростки угнетать друг-друга.
Но это мое мнение, может кто меня поправит, и я не все правильно делаю.
В теме уже на некоторые свои ошибки ответы находила, например я садила в маленькие емкости и в саду цвели, но совсем не ах, не то что у девочек глаз не отвести, но я решила не сдаваться и тоже пробовать вырастить красоту такую[/quote][/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Дракон 2012
я читала,что до 14, интересно, как это реально на практике у людей...

petunja
а "вообще не взрошли" - это через сколько дней вы на них крест поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Taha писал(а):
Девочки,все доброе утро!
Расскажите мне глупой преимущество пикировки растений :oops: ... Вчера перерыла полинтернета, не обделяю ли я свои растюшки ? Вот что нашла:
Цитата:
Иногда в пакетах продают семена в специальной оболочке или дражжированные. Ампельные петунии практически все в виде шариков. Такие шарики легко разложить равномерно по поверхности субстрата. Поэтому их лучше сеять сразу в рассадные горшочки, что позволит в дальнейшем не пикировать сеянцы.

http://www.greeninfo.ru/grassy/petunia_hybrida.html/Article/_/aID/5024
Мне везде попадалась информация ,что пикировку следует проводить лишь для того ,чтобы было у петунек место для роста...Возможно я что-то не так делала ? :shuffle:
Девочки, все спасибо заранее :in_love:


Преимущество состоит в том, что пикировка позволяет растению сформировать более сильную корневую систему, что в последствии положительно скажется на росте, цветении растения. Чем лучше корневая система - тем сильнее растение.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах