Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЭЛЬБРУС ГОРНОЛЫЖНЫЙ. ЯНВАРЬ 2021
"Эльбрус очень опасен для отдыха. В любой момент курорт могут закрыть из-за опасности лавин и нулевой видимости..."
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:44     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Dio писал(а):
В.В.В., это вы ещё возле какой-нибудь церкви не жили.

Я жила, мне нравилось как колокола звонят) А шум который не нравится я не слушаю :haha:

Вот правильное отношение к шуму - не слушать! ;)
В конце концов , шумно тому , кто прислушивается и акцентирует на шуме внимание. Его это начинает нервировать , нервозность проецируется на ребёнка - вуаля , нервы расшатаны с детства.

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Просто в Новосибе нет такого закона. Это местные власти принимают.

Простите, это вы про что? Куда еще более местные власти? Не поняла... Наши местные власти уже давно приняли
Цитата:
ЗАКОН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

:aga-aga:
И он как раз ограничивает время, когда можно шуметь :aga-aga:

Я про ограничение шума в обеденное время, знаю что в некоторых городах есть такая пометка в законе.

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Сколько в законе времени помечено и со скольки до скольки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ирис@ка (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:56     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
Россия одним словом :mad: в других странах такого нет(Германия,Эстония-знаю по себе :aga-aga: )только в России стены домов фанерные!

вот тут не выдержала моя душа... :haha: Вы жили за границей? Получается надо еще писать в какой и где. ТАк как не только в России такие. Знаете какие там стены? (пустотка кирпич, резонирует как тарелки на барабанах) Из крана вода льется в соседних апартаментах, я слышу. Кашель, чих - ВСЁ слышно. Жила в трех разных квартирах, везде одинаково.

тихо было только там, где соседей нет :haha:
Понятно что я не жила в исторических памятниках и особняках.
        Благодарностей:  (1)  

OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
В дневниках: 519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Я вот хочу поддержать ТС.
Я тоже на шум реагирую , просыпаюсь и проч.
Не знаю, как оставаться равнодушной к тому, что соседи уезжают на все выходные на дачу, а собаку закрывают в квартире, она двое суток воет ( не скулит!)..
Их сынок старшенькАй до недавнего времени собирал тусу в подъезде с пивом и куревом ( с последующим отправлением естественных надобностей в мусоропровод, ржачем и бурными обсуждениями насущного).
Я делаю замечания! Иногда действует!
А почему я должна терпеть? Потому что у меня нет поместья в Англии? :aga-aga:
Со сборщиком мусора я договорилась без проблем- попросила собирать его из мусоропроводов чуть позже 7.30, он видел, что я с коляской...откорректировал свой график.

С ремонтом сложнее - терпим!
Хотя когда мы ремонтировались , нам делали замечания ( кто- то после ночной смены, кто- то с приступом)..ремонтники откладывали перфоратор, занимались какое- то время чем- либо другим..
В общем, надо договариваться . :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 18007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:12     Ответить с цитатой

katёnok писал(а):
В.В.В.
переезжайте в частный и дом и будет вам счастье) тихоооо :in_love:

Да-да! Прям тихо-тихо :lol:
В 6 утра приезжает мусорка выгружает контейнер (правда, только по вторникам, но зато подряд три штуки). Дом у нас "цивилизованный", т.е. в городе. Тогда же, в 6 утра начинают ездить автобусы и маршрутки. Народ идет на работу - общается по телефону. Дети кучками с болтовней, визгами и гвалтом жизнерадостно скачут в школу. На них не менее жизнерадостным гавом реагируют собаки. Собаки, к слову, реагируют не только на детей, но и на разговоры по телефону, пробегающих по улице собак и много другое. (Ну ладно, с этим нам повезло. На окружающие пять домов только одна громкоголосая собака - и та наша :haha: )
Начиная часов с 7 утра зимой начинают чистить снег. А что вы думаете, в частном секторе снег не чистят? Увлекательная игра: "Чей сугроб?" называется. Рано утром проезжает грейдер, расчищает проезжую часть, перегораживая выезды из гаражей. Потом выходят жители и счищают эти сугробы на проезжую часть. Днем проезжает грейдер и счищает сугорбы обратно. Вечером приезжают домой водители и опять выкидывают снег на проезжую часть.
А летом все вокруг что-нибудь сверлят, пилят, чинят. Причем, не внутри дома, а снаружи. Когда во время сончаса в выходной день сосед решает подправить кувалдой свой железный мусорный бак, тишина получается прям ... звенящая :eek:
На перекрестке время от времени сигналят машины. Ну ладно, это редко бывает. Зато в пятницу отыгрываются за всю неделю. Свадебные машины считают своим долгом сигналить на всем пути от ЗАГСа и далее везде.
А вечером на дороге все те же ребята на мопедах, рокеры на байках, веселые ребята, у которых из открытых окон машин несется все что угодно: от тяжелого рока до национальных напевов народов крайнего Севера. Ну, к двенадцати-к часу все устаканивается. Так, собаки иногда выскажутся насчет проходящего мимо алкаша или кто веселую песенку споют :lol: И тишина-а-ааааа....

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Simfonia
точно не скажу, надо найти и перечитать насколько помню с 13:00 до 15::00

Nadiq
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Тамири
веселуха прям у вас) ну а вообще частный дом это синоним слова работа. У нас дом в деревне, родители мужа там копошаться с утра до вечера, вечные постройки - перестройки, починки.. тишины там нет, отдых как таковой только ночью... и то если не пятница, суббота или воскресенье.... молодежь тогда гулеванит ночами напролет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Nadiq
Да ну прям! Какая работа зимой? Только снег. А летом - в основном не своими силами, а наемными. А все остальное - не больше чем в квартире.

да, забыла добавить: у нас на улице сейчас поребрики меняют. Сначала экскаватор старые вырыл. Потом трудолюбивые азиаты с шутками и песнями (правда, с плеера) их грузили на машины. Потом устанавливали новые. Сегодня бетонируют. Эта бодяга уже вторую неделю. А потом, говорят, новый асфальт класть будут. Весееееело! :haha:
Самое интересное, что псина наша на них никак не реагирует. На прохожих с телефонами гавкает, а на работяг - нет! :o

Nadiq
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Тамири
чета задолбали они уже со своим ремонтом дорог, это какая то вечная процедура, причем такого срамного качества.....
а насчет деревни.. у нас там нет наемных работников, так что мы ездим туда.. правда в этом году чаще муж сам ездит, машину пока не сделали, стоит пылится.... доходило до смешного ей богу, муж мой просыпался в пять утра шел на автобус, доезжал почти до барнаула, переносил с улицы купленный уголь в углярку, мылся и ехал домой...... :eek:

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Тамири
мы свой дом хотим все равно. Там нет проблем с парковкой, п то у нас каждый вечера начиняются пятнашки во дворе, кто во сколько будет утром выезжать, хорошо, когда все свои стоят, а бывают чужие машины. И еще в частном доме нет соседей сверху, которые могут затопить, для нас это крайне актуально. А работы мы не боимся, муж с руками, я люблю в земле покопаться.
В.В.В.
меня бесят не звуки соседки сверху, меня напрягает, что надо мной живет душевно больной человек, от которой не известно, чего ожидать

Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:51     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
Спасибо за единомыслие! :-)

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Nadiq
Да не... в прошлом году у нас Островского не плохо сделали. Тоже долго получилось, но и асфальт нормальный, и те же поребрики. Если в этом году так же Суворова и Первомайскую сделают, будет замечательно. А то езда по Суворова слалом напоминает.
А шум и потерпеть можно. Меня не напрягает.
Ну у вас веселуха похлеще нашей получается. Не, пусть уж лучше рядом с автобусами и маршрутками, зато все рядом, все близко. В городе тоже есть места, где не много машин.

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Тамири
Да, постоянно какая-то движуха :-)

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Светуська
Ну и правильно хотите! Мы очень рады что перебрались. Но вы не о той работе думаете. Копаться в земле - это 3 месяца. А чистить снег - полгода :haha: Не к земле готовьтесь морально, а к снегу. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: