Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
САЛО
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Сало. Кулинарный флеш-моб
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Vesnusha
Цитата:
И вот водитель решил мне помочь и начал сигналить на весь двор, чтобы я проходила. Surprised
Вот уж "спасибо", лучше бы проехал! Вежливый, блин..

Ну да, а когда не пропускают. тоже смайлик :eek: стоит. Учите матчасть что ли, водитель выезжая из жилой зоны и в жилой зоне обязан пропустить пешеходов.

В.В.В.
Цитата:
Ситуация, что когда ребенок спит в коляске и кто-то рядом или громко чихнет или кашлянет или че-то спросит или сядет именно на ту лавочку где ты сидишь со спящим ребенком (хотя рядом куча свободных лавочек) - вот это наверное беда всех мамочек :-) С подругами обсуждала это и у всех то же самое. Притягивает народ к мамам Mr. Green

гыыыыы. раз вы с ребенком вышли на улицу все заткнитесь и по домам расходитесь, нефиг на лавочках рассиживать :aga-aga:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Наверное, мне просто несказанно повезло! Мне даже в голову не приходило, что, когда я прогуливаюсь с коляской на бульваре, все должны смолкнуть. Не чихать, не кашлять, громко не разговаривать, не ржать как кони. Детям не орать, играя в азартные игры, собакам не гавкать!
И то ли ребенок мне достался шумоустойчивый, то ли она как-то разом привыкла, что мир не состояит из тишины, когда она спит. Но... Она спала и сопела в две дырки, когда кругом бибикали, орали, ржали, гавкали и чихали.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:36     Ответить с цитатой

У меня дочка тоже от жужжания мухи просыпалась. :058: Так что мне просто в голову не приходило укладывать её спать на улице. Да и вообще я считала это величайшей глупостью - когда ребенок спит, мама тоже должна спать!!! Ну или ещё чем-то заниматься. И уж точно не перекатывать коляску со спящим ребёнком.
Так что я закрывала наглухо все форточки и двери в доме и ходила на цыпочках, едва дыша (ну или спала тоже). Однако сейчас на моей спящей дочери можно станцевать - она не проснётся. Так что... Здоровые нервы - крепкий сон.
В общем, если младенцу мешает шум - надо не лезть туда, где шумно - и все дела.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Пт Фев 28, 2014 22:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 17:14     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):
Ledy25
Ситуация, что когда ребенок спит в коляске и кто-то рядом или громко чихнет или кашлянет или че-то спросит или сядет именно на ту лавочку где ты сидишь со спящим ребенком (хотя рядом куча свободных лавочек) - вот это наверное беда всех мамочек :-) С подругами обсуждала это и у всех то же самое. Притягивает народ к мамам :mrgreen:

вах вах...бедненькие....везде вас с подругами преследуют.. :lol:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:10     Ответить с цитатой

У меня сын всегда хорошо спал, но, реально, как только его укладывала днем спать...
1. кто-то начинал звонить в домофон, чтобы его пустили в подъезд
2. звонил телефон
3. приходили какие-то инстанции
4. ну, и врачи, само собой, всегда приходили только когда он засыпал :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Дюша, так это ж всегда так, и не только со звонками и спящими детьми. Интернет вырубают именно тогда, когда у тебя горит срочная покупка онлайн, к примеру. :haha:
Или сигнал мобильной связи вдруг исчезает, когда ты ждёшь код подтверждения платежа.
Закон, блин...
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Фарфоровая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.08
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 11:44     Ответить с цитатой

а я помню из дества какой кайф был засыпать когда в соседней комнате родители с гостями(нечастые встречи, ДР, НГ и тд) громко разговаривали, танцевали, пели(советское время ээх). Мне почему-то это безумно нравилось))Так крепко спалось под праздничный галдеж из соседней комнаты. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Фарфоровая
а я до сих пор засыпаю..когда кино идет...не могу в тишине засыпать... ;)

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Я не вижу в этом большой проблемы. :oops: Обеих дочек с рождения не приучала к тишине. Поэтому и засыпали под телевизор или разговор взрослых. Потом да, стараюсь не прыгать по комнате, все-таки резкий звук. Раздражал домофон, так я его отключаю. Звонок на сотовом телефоне поставила тихий и мелодичный. Окна у нас утеплены, так что шума с улицы не слышно, когда форточка закрыта. Вот только дверь в подъезд хочется попозже поменять, чтобы топание не слышать. На звуки дреля остро не реагирую: мы осенью тоже делали ремонт, никто из соседей не жаловался. Ну а так всегда же найдется выход из сложившейся ситуации. :-)

Адэй
Детский сад
Детский сад

На сайте с 31.10.13
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Фарфоровая
а я до сих пор засыпаю..когда кино идет...не могу в тишине засыпать... ;)

и мы так же не можем в тишине уснуть

Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Я также раздражалась, когда с коляской ходила, все и всё бесило сильно, на улице проезжающие мопеды, машины, дети, дальше переехали в новостройку и соседи самые близкие стены общие, стали делать годовой ремонт с дизайнером и так далее, перфоратором так долбили убирали даже несущие стены, это было что то кошмарное, договорится с ними я не могла, хотя у них трое детей, но жили они на момент ремонта в другом месте и такое ощущение было, что им плевать. Я пыталась и в туалете ребенка когда он засыпал, укладывать и что я только не пыталась. Этот шум перфоратора я никогда не забуду, сама вздрагивала, и причем они как начинали работать это без остановки, не слышно было даже что я сама говорю. Этот дом Ломоносова 55, может хоть здесь прочитает эта семья и хоть слегка поймет. Кстати мы теперь на учете у невролога и ребенок и не только мой этого дома от этих шумов очень вздрагивали, когда были совсем малюточками.

6 класс)))

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Цитата:
так это ж всегда так, и не только со звонками и спящими детьми. Интернет вырубают именно тогда, когда у тебя горит срочная покупка онлайн, к примеру. :haha:
Или сигнал мобильной связи вдруг исчезает, когда ты ждёшь код подтверждения платежа.
Закон, блин...

Законы Мерфи еще никто не отменял! :haha:
Цитата:
а я до сих пор засыпаю..когда кино идет...не могу в тишине засыпать...

Ох, а я засыпаю в тишине... Ну, понятно, когда СИЛЬНО спать хочется, я и в самолете летящем засыпала (мое место было у окна, над крылом, рядом с мотором), но вот в своем обычном состоянии засыпаю в тишине или при негромких звуках. Но - еще раз повторю, если прямо ХОЧЕТСЯ спать, то могу и под фильм/музыку уснуть.
Цитата:
Ситуация, что когда ребенок спит в коляске и кто-то рядом или громко чихнет или кашлянет или че-то спросит или сядет именно на ту лавочку где ты сидишь со спящим ребенком (хотя рядом куча свободных лавочек) - вот это наверное беда всех мамочек :-) С подругами обсуждала это и у всех то же самое. Притягивает народ к мамам

А у меня другая беда - как только я собираюсь лечь спать, у соседей сверху начинает носиться ребенок. Просто как конь!!! С очень громким топотом... Наверное, это детей ко мне притягивает... :058:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Цитата:

Ох, а я засыпаю в тишине... Ну, понятно, когда СИЛЬНО спать хочется, я и в самолете летящем засыпала (мое место было у окна, над крылом, рядом с мотором),

я раньше..если рейс ночной или рано утром...садилась и сразу засыпала...
просыпалась когда напитки разносить начинали(это примерно час-полтора я спала)
потом кушала и дальше спать.
а сейчас не могу....даже бывает достается 3 места-и можно лечь..всеравно не могу в самолете спать!!

последний раз летела...в бизнес-классе.
кресла широкие-подушка-одеяло...тапки..повязка на глаза.
и всеравно всю ночь просидела....не смогла уснуть :-(

Ирина_Арина
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.05
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 16:26     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):
В.В.В.
А в 70-х в деревне по утрам петухи орали и собаки лаяли ;) :haha:
На юге отдыхали в пансионате, а за забором частный дом. Мужик гусиков держал... По утрам такое радостное гоготанье. Или были случаи, что люди с ночной прогулки возвращались навеселе, ворота путали и заходили к гусям. Птицы орут, люди орут, а потом еще хозяин выбегал спасать своих птичек.
А в этом году отдыхали в частном доме, а у хозяина страсть птиц держать редких. В 4 утра кричали журавли или павлины. Вы слыхали как кричат журавли? :haha:
Похоже на клаксон машин 30-х годов.

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 46856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:05    Заголовок сообщения: Re: Жизнь стала шумной Ответить с цитатой

нет, я понимаю, что на двадцато странице поздно возмущаться постом автора тема но вот это

В.В.В. писал(а):
дали детям поспать с 14:00 до 17:00. .

опупеть, пол рабочего дня котупод хвост, а оплачивать вы будете простой рабочим?

хорошо жить в доме, где все прописано в правилах.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

да, и пятиминутка хвастовства - моя младшая спит даже тогда, когда штробят стену, головой к которой она лежит. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

ИМХо, жизнь стала тише!

- современные автомобили гораздо менее шумные, чем вазы 20 летней давности
- степлопакеты+кондиционер полностью спасают от шума с улицы
- все современная техника работает тише
- принято много новых федеральных и местных законов
- люди становятся воспитанней и уже норма, когда в очереди все читают или разговаривают чуть слышно, и тому, чья очередь подошла, не приходится перекрикивать толпу, чтоб сказать нужное. Я помню ту же почту 10 лет назад, глохла сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Перейти: