Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
УСАДЬБА КУСКОВО, МОСКВА

"Гобелены, печки с изразцами, часы с черепаховым панцирем, танцевальный зал, парадные сени и даже парадная спальня!.." 
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:04     Ответить с цитатой

МарияНВ
Штрабы штрабят или штробы штробят))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Мария НВ
Плитку можно отбивать, чтобы потом новую положить.

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Да много вариантов. У нас пол меняли - лаги присверливали, жуть :-( У соседей внизу даже штукатурка падала, жаловались - а мы и не знали, бригада ведь работала, а мы тогда жили в другом месте. Потом под проводку новую стены штрабили. Да мало ли... Ремонт - дело шумное.
А вот у нас сверху уже который месяц по нескольку часов вдень молотком стучат. Не перфоратор, конечно, но тоже нелегко. И тоже непонятно - а чего так долго-то? Такое ощущение, что там либо мастера чеканки живут, либо открыто ИП по производству табуреток :eek:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Я когда сына из роддома принесла, сразу все вокруг шумно стало. :lol: :lol:
Особенно казалось, что старшая дочка громко разговаривает, играет, мультики смотрит.. Со слов родных на самом деле громче не стало, видимо у меня слух и нервы обострились.
Но ведь не запретишь ей. Малыш кстати не реагирует пока, надеюсь и потом привыкнет. Не вижу смысла ватой комнату облеплять и изолироваться там. :aga-aga:

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Vesnusha
Мультики - это не очень страшно. А вот когда ребенок спит у стенки и в эту стенку с другой стороны перфоратор и ребенок от страха просыпается смотрит на тебя и не дышит от испуга - вот это страшно. Ну и заикание как последствие - тоже хорошего мало. надо просто думать, что своим таким поведением "по закону" можно какому-нибудь ребенку жизнь сломать. Я понимаю что шуметь можно с 7 утра и до 23 вечера, но человечность тоже должна иметь место.
У нас сейчас соседи ремонт сделали, со вторыми договорились что с 14:00 до 17:00 не шуметь. Я их понимаю они меня тоже поняли. Я же такой же житель этого многоквартирного дома. Итак с ребенком ищу себе дела чтоб с утра уйти и вечером уйти, а уж на сон, простите, домой приду :-)

Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:42     Ответить с цитатой

В.В.В., у нас 3 года назад бригада делала ремонт. Мы жили в другой квартире в это время.

Так наши соседи составляли график ремонтных работ с нашим прорабом, чтобы днем было время спокойных работ, пока дети спят.

Нормально договаривались :-)

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 9:29     Ответить с цитатой

В.В.В.
но если перфоратор в стенку, то это значит ближайшие соседи. Вполне можно договориться о времени. А ведь речь в теме идет не только об этом, но и об общем уровне шума: машины, дети на площадке и т.д.
Вчера кстати прикол был. Гуляю с коляской вокруг дома. Один кусок тротуара заканчивается, другой - через небольшую дворовую дорогу. Там едет машина, я остановилась её пропустить, т.к. мне съезжать с поребрика и забираться обратно дольше, чем ему проехать, но он тоже остановился. В таких ситуациях есть переходный момент, когда пешеход еще не уверен, что его пропускают и продолжает стоять. И вот водитель решил мне помочь и начал сигналить на весь двор, чтобы я проходила. :eek:
Вот уж "спасибо", лучше бы проехал! Вежливый, блин..

Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:07     Ответить с цитатой

вон сколько вариантов накидали))
к соседям точно не пойду - не выдержит моя психика, если увидит, что их объем работы только начат, например :haha:
просто кажется, что невыносимо долго они все это делают, и думаешь, что сам все очень быстро сделал бы, чтобы не мешать никому.
но кто знает, как оно на самом деле может выйти)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Vesnusha
Все верно, но только после первого раза работы перфоратора узнаешь что у соседей какой-то ремонт, а может и просто разово дырку просверлить надо было. Новые люди заезжают никто ни кого не знает, вот и получаются накладочки.
И с общей шумовой завесой - согласна. Просто многие акцентируются на ремонте. Наверное самый частый раздражитель :-) .

Cappuccino
Студент
Студент

На сайте с 20.03.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:17     Ответить с цитатой

У нас наоборот) Все шумные соседи переехали и перфоратормэны тоже))) наслаждаемся тишиной)))

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Cappuccino
Че-й-то Вам так повезло))))))))

Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:37     Ответить с цитатой

У меня когда детки родились,сразу приучала к шуму,включала детскую музыку для малышей.потому что шум был везде:( вроде привыкли.но к одному не могли привыкнуть-когда на улице в коляске только заснут,то подойдет кто нибудь и обязательно спросят-близнецы что ли?и так ГРОМКО,что просыпались оба:( так обидно было:(еще обязательно злило меня то что какая нибудь машина начинает бибикать ,причем именно тогда когда я прохожу с коляской мимо:((наверно судьба какая то,рок)

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Сейчас дети подросли.вроде можно вздохнуть спокойно.но нет.меня очень злит что что умные соседи водители ставят свои машины возле окна детской,попой к окну(у нас 1 этаж).и все эти газы при автозапуске,переодическом подогреве авто.все идет к нам в комнату(наверно плохие стеклопакеты) Вечером у нас в детской,такие ароматы:(.я уже и записку большими буквами писала,ставьте передом ваши машины.и говорила.и все равно ставят так как им хочется.Особенно добивает меня то что среди ночи с музыкой стоят под оконом и курят,ждут чуда.злая я на таких водятлов-соседей

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Ledy25
Ситуация, что когда ребенок спит в коляске и кто-то рядом или громко чихнет или кашлянет или че-то спросит или сядет именно на ту лавочку где ты сидишь со спящим ребенком (хотя рядом куча свободных лавочек) - вот это наверное беда всех мамочек :-) С подругами обсуждала это и у всех то же самое. Притягивает народ к мамам :mrgreen:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:13     Ответить с цитатой

В.В.В., не дышать? :-) А мне нравится - мамы сядут рядом с детской площадкой на лавочку и нервничают. :cool:
Мир не крутится вокруг колясок, мне все равно, куда удобно, туда и сяду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Держава
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
В дневниках: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:30     Ответить с цитатой

когда маленький ребёнок всё кажется шумным - нервы и недосып :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Перейти: