Новости сайта и форума Sibmama 
[Коммерческие предложения]
АКЦИЯ МАРТА 2021 
- действует весь месяц!
Наступила календарная весна, и в ожидании по-настоящему теплых дней приглашаем вас воспользоваться нашим новым весенним предложением. Подробности здесь>>>
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
То есть ВАМ приятнее шмыгать, глотать свои сопли, и вы не можете цивильно достать из сумочки упаковку одноразовых платочков, высморкаться, и выбросить использованный в урну??????? После этого о каком уважении к россиянам за границей вообще может идти речь, если "сопливый иван" с красным носом выглядит не то что плохо, а просто омерзительно!!! И вы всерьез полагаете, что постоянное шмыгание в тишине лекции - более приятный звук??? :eek:
Тогда не объединяйте всех "мы, русские"... :aga-aga: :mad:
Для действительно культурного, хотя и простуженного, человека норма - высморкаться в платок, хоть где, а в людном месте - одеть маску :aga-aga:

во первых, я не говорила про СВОИ сопли. поэтому прошу не делать выводы, что мне это приятно.
во-вторых, ДА, я не могу достать платок и высморкаться при всех - такое уж у меня воспитание, это всегда считалось неприличным, и такой уж у меня РУССКИЙ менталитет. Если у вас это запросто, то пожалуйста, сморкайтесь в платок хоть где, это ваша проблема. Но лично мне противно, если кто-то сморкается рядом.
Поэтому я всегда уходила с лекции в туалет и сморкалась уже там. В платок - это просто, чтобы вы опять не надумали себе невесть чего про мои сопли)

Последний раз редактировалось: Мария НВ (Пн Сен 02, 2013 15:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Мария НВ
Скрытый текст:
Извините, я поняла, что Вы как раз про свой насморк - что лучше и приличнее шмыгать, чем сморкаться в платочек. :oops:
Похоже, здесь почти полфорума нерусских :oops: :aga-aga: Уже просто судя по этой теме.
Мне тоже неприятно, когда рядом сморкаются. Но уж лучше сморкрются в платочек, чем шмыгают носом, а после шмыгания, знаете, еще бывает, что сопли прямо текут из носа...
А если лично Вы не можете при всех сморкаться, может, дело не в русском менталитете, а лично в Вас? Где написано, что сморакться в платок - верх неприличия? Я, конечно, не призываю всех сморкаться в общественных местах, но, поверьте, бывают обстоятельства, когда это просто вынужденно - может, простуженный человек живет один, и ему срочно нужно за продуктами, или он едет к врачу, или еще миллион причин. И я еще раз повторю - лучше уж в платочек, чем сидеть о "осеменять" своей мокротой всех. Или, как делают многие россияне, зажали одну ноздрю, форсированный выдох из другой - и зеленая слизь радостно летит во все стороны :bya: Я вообще считаю в данном случае (простуда), что ВЕРХ приличия - это взять больничный и выздоравливать дома. :aga-aga:

И давайте или прекратим офф топ, или заведем отдельную тему про насморк и прочие неприличные вещи, и уже там будем выяснять, для какой нации и как принято сморкаться. :oops: ;)

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Скрытый текст:
тоже приношу свои извинения, если была резка)
проблему в себе или в менталитете искать нет смысла - я уже вряд ли смогу изменить свое воспитание.
а больничный - это хорошо, но зачастую это непозволительная роскошь для многих из нас

не оффтопим больше - речь вообще-то с шума начиналась)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Мария НВ
:tiptop:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Grape
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.07
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Автор, у вас, наверное, просто обостренная реакция на шум, связанная с недосыпом и\или нервным перенапряжением. У меня тоже так было, когда мои первые дети были ещё крошками. Укусить была готова за любой шум, в том числе и дома - громко чихнули, посуду моют-звякают, злыдни такие, топают опять же. А подросли детки - оказалась по другую сторону баррикад. И качелями мы скрипим так, что будь здоров, и на улице на площадке бегаем-кричим-стучим палками. А где ещё? Дома ведь нельзя. А детская площадка - обязательно под чьими-то окнами. Да и в подъезде, что поделаешь, бывает - щенячий восторг по пути на прогулку и истерика по поводу нежелания идти домой. А у вас разве не так? Я просто понимаю, что мы тоже можем доставить неудобства кому-нибудь пожилому\грудничку\человеку с ночной смены. Поэтому, когда доставляют неудобства мне, стараюсь отнестись с пониманием.
Пы.Сы. действия взрослых людей обсуждать не берусь

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:05     Ответить с цитатой

А у нас окна кухни выходят на детскую площадку и если там шумно, для меня это прям музыка :give_heart: , но если за окном тишина, я несколько раз гляну , ну почему, почему так тихо, ведь должно быть шумно и весело. А вот когда молодой сосед включает музЫку, и от его басов дрожат стены, самой музыки не слышно, одно глухое бум.... бум.., вот это меня бесит :mad: , но не иду и не прошу быть тише, так как время детское, часам к 20-00 выключит и будет тихо.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Я тут где-то прочитала про то, как узнают наших туристов везде- никто так не дергает детей по поводу шума.
Знаете, лично я задумалась - может, мы слишком заботимся о чьем-то там удобстве? :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Дюша
ну не знаю..я как то не замечала чтобы наши мамы сильно детей дергали...
в самолете ..дети как хотят так и ведут себя..никто на них не шикает..к креслам не пристегивает.. :aga-aga:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Asbuka а мне кажется, есть такое :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Asbuka а мне кажется, есть такое :aga-aga:

ну ...не знаю...всякие родители есть..
и сдерживающие и не сдерживающие...

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Asbuka ну, у меня может это дело наболевшее: у меня муж постоянно ребенка дергает на тему ТИХО!!! Все отдыхают!!! А время, например, часов 9 вечера, когда лично я считаю, что с ума сходить не стоит, но громко разговаривать точно можно.
постоянно ругаемся на эту тему :aga-aga: потому что я считаю, что не нужно:
- шуметь ( бегать, прыгать, громко слушать музыку, смотреть телевизор)
- кричать
- делать ремонт
- на даче косить траву

НО все это, начиная с 22-30 где-то до 10-00.
А дальше на своей территории я могу заниматься чем угодно.
Как-то так :aga-aga:

Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Дюша
в общем-то да.
но шум с 10-00 до 22-00 во время ВЫХОДНЫХ тоже очень сильно раздражает.
у нас соседи любят ремонт по выходным делать
я с одной стороны их понимаю - когда есть время, тогда и делают, а с другой прям злиться начинаю: единственный выходной, и то от шума с ума сходишь :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Vesennaya
у нас соседи уже неделю перфоратором по вечерам работают. как будто в мозг вгрызаются. ЧТО можно сверлить перфоратором в квартире на протяжении недели???
свихнусь скоро... :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Мария НВ писал(а):
Vesennaya
у нас соседи уже неделю перфоратором по вечерам работают. как будто в мозг вгрызаются. ЧТО можно сверлить перфоратором в квартире на протяжении недели???
свихнусь скоро... :eek:

зайдите и поинтересуйтесь. Это же соседи - почти сестры-братья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Мария НВ, шкафы какие-нибудь навешивают, или мебель встроенную делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Перейти: