Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Дача"]
ЧТО ТАКОЕ ОСЕНЬ?..
До 31 ОКТЯБРЯ ждем ваши ответы на этот вопрос и фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6219
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:19     Ответить с цитатой

А я ниче не слышу по ночам. Я сплю :oops:
Скрытый текст:
Помню, как-то к брату в гости приехала (давно было, ещё детей и в планах не было). И шептались на кухне часов до 4 утра с ним и его женой под коньячок. Почему на кухне и почему шепотом? В зале, где можно было хорошо так посидеть, через стенку бабулька-соседка. Ей ВСЕГДА мешало ВСЁ, что происходило в квартире брата. Кошак, ребенок, стиралка, телевизор, да даже звук выключателя света - ВСЁ мешало! Ну вот мы так вот и шептались на кухне :haha: (кухня ВООБЩЕ не граничит с бабулькиной квартирой никак). Утром выходим из квартиры, та как выскочит! *как выпрыгнет* "Опять буянили! До часу ночи дрались!!! И орали песни!!! Надоели!!!"
Мы втроем аж опешили! В общем-то не буйные мы. Мы даже смеялись шепотом :haha: И в зал не заходили вообще с вечера, зная характер соседки. И тут меня осенило! Грю: "Бабушка, миленькая))) Мы не до часу "буянили", а минимум до 4х. Просто вам, видать, в час надоело подслушивать и вы спать легли. Да? Так вы скажите, мы в следующий раз будем погромче, да в зале, чтобы вам со стаканом-то по стенкам не напрягаться."
Брат говорил, что после этого она больше не приставала вообще :oops:

А и ещё! В прошлом году переехали на эту квартиру. Через месяц пришел сосед ЧЕРЕЗ этаж ниже и сказал, что у нас тут драка. Ага. Если только полугодовалый на тот момент дал в глаз трехлетнему :haha: Дети спали уже, мы с мужем потихоньку смотрели кино. Драка у нас...ню-ню. Он сам ТАК недоуменно посмотрел внутрь нашей темной квартиры тогда. Видать, где-то сбоку, а может, даже и снизу до них доносились звуки. Но приперся чегой-то к нам :eek:

Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Asbuka
А я и не говорила, и даже не намекала, что мои соседи свиньи. :aga-aga:
И про обычный телек хотелось бы уточнить, что его тоже можно включать по -разному. Можно- вполне себе на нормальную громкость. А можно- чтоб динамики хрипели и диван подпрыгивал.
Про адекватный звук у меня бы и мыслей не было.. а вот когда конкретно громко, тогда да.. я слышу. Не прошу под меня подстроиться, нет. И не говорю, что они НЕ имеют право. Но и сказать, чтоб прям приятно мне было- не могу.
Вроде бы я все понятно написала.. :aga-aga:
И при чем тут график всего подъезда- тоже не поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Nastenk@
Цитата:
А я и не говорила, и даже не намекала, что мои соседи свиньи.

мне наверно,показалось...Но ,вы как то всех..под одну гребенку!!

Цитата:
у нас очень низкий уровень культуры населения.

Nastenk@
Цитата:
И про обычный телек хотелось бы уточнить, что его тоже можно включать по -разному. Можно- вполне себе на нормальную громкость. А можно- чтоб динамики хрипели и диван подпрыгивал.
Про адекватный звук у меня бы и мыслей не было.. а вот когда конкретно громко, тогда да.. я слышу. Не прошу под меня подстроиться, нет. И не говорю, что они НЕ имеют право
Вот,под вас и не подстраиваются..смотрят телек так,как им комфортно!
И музыку слушают..
Я вам искренне сочувствую..у меня сосед-дятел(стучит молотком регулярно,и перфоратор у него-любимая игрушка) Но,днем все что хотят-то и воротят!!

Цитата:
Поэтому, спать мы конечно укладываемся при музыке, но где-то очень глубоко в душе я жду, когда у меломанов -соседей появится лялька.

вот у них лялька..а ваши уже подростки будут...
и отомстят... :lol: музыку будут громко делать...и телевизор у них будет на всю громкость.. :lol:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

вот у них лялька..а ваши уже подростки будут...
и отомстят... :lol:

Именно это и сказала сильно расшумевшемуся во дворе молодняку (заполночь уже было, кстати). Мол - вот вы через несколько лет остепенитесь, переженитесь, детей заведёте, а мои аккурат подрастут и будут под вашими окнами блажить, будить с таким трудом усыплённых чадушек.
Вряд ли поверили, но притихли :).
Я слышу нормально включенный телевизор у соседей. А если у нас тихо - спокойно могу разговор негромкий разобрать. Причём такая офигительная слышимость у нас не по всему дому. Нашим двум подъездам вот так повезло.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну а что, разве в Россиии, в общей массе, высокая культура? Разумеется, если и интеллигентные люди, их много! но сколько "пацанчик Чё"? не наши ли люди смачно сморкаются и харкают на улице даже не отворачиваясь в сторонку? разговаривают друг с другом и не замечают, что общаются посредством матов, т.к. и не мыслят иначе.. бросают мусор, бычки, презервативы из окна.. да можно бесконечно продолжать.
Бытовой шум тоже порой где-то рядом. Ибо как можно отдыхать так, чтобы не мешать никому? ан нет, так не интересно. Надо взгреть соседей. Чтоб всем завидно было. :haha:
Я не ворчу. Я так, рассуждаю.
Просто, допустим, я как-то стараюсь привить своим детям уважение к чужому отдыху, интересам и ты.пы. Дома у нас мяч в стенку не покидаешь, я запрещаю. И по ламинату ложкой не подолбишь. Потому как внизу и сбоку живут люди.
Не знаю, правильно это или нет. В нынешнюю эпоху "люби себя и плюй на всех".

Я и говорю, нет у меня однозначного мнения по поводу шума. :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 5:28     Ответить с цитатой

Nastenk@
Цитата:
Ну а что, разве в Россиии, в общей массе, высокая культура?

Вы не поверите..Но везде есть такие без культурные..Везде...Не только в россии.
Nastenk@
Цитата:
не наши ли люди смачно сморкаются и харкают на улице даже не отворачиваясь в сторонку?
Правда думаете-что только русские так делают?
В Китае норма...харкать,сморкаться..Посреди улицы...В аэропорту..В торговом центре... :aga-aga:

Цитата:
. бросают мусор, бычки, презервативы из окна..

Вы в Венеции были ? Там,вроде европа...а точно такое же свинство...
Про ЮВА вообще промолчу... :aga-aga:
Цитата:
Просто, допустим, я как-то стараюсь привить своим детям уважение к чужому отдыху, интересам и ты.пы.

Ну так ,и я такая же хорошая.... :aiai:
Телевизор стоит..Не у стены с соседями...
Музыку не слушаем..Ремонт не делаем..Ночью не стираем...И ребенка так же приучаю...
Но,к сожалению..У нас очень плохая звкукоизоляция...

Мой самый страшный сон..это когда у соседей сверху будет ламинат...без звукоизоляции.. :mad:

Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
В Китае норма...харкать,сморкаться..Посреди улицы...В аэропорту..В торговом центре... :aga-aga:

Знаете, такие нормы есть не только в Китае.
Например, в Германии совершенно нормально взять и высморкаться в платок в людном месте. Мы, русские, обычно сидим носом шмыгаем, в себя втягиваем - у нас не принято сморакаться при всех, пусть даже в платок.
А немцев бесит, когда мы шмыгаем.
Вот как тут судить - культура это или бескультурье?
На лекции, например, от такого сморканья в тишине ооочень шумно становится...
Я просто училась в Германии - знаю не по наслышке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Мария НВ
в германии и пукнуть...не грешно...прям за столом.
вообщем...в россии..все считается неприличным-и все все делают как считают нужным-и поэтому мы считаемся 0безкультурными.. :lol:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Например, в Германии совершенно нормально взять и высморкаться в платок в людном месте. Мы, русские, обычно сидим носом шмыгаем, в себя втягиваем - у нас не принято сморакаться при всех, пусть даже в платок.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
То есть ВАМ приятнее шмыгать, глотать свои сопли, и вы не можете цивильно достать из сумочки упаковку одноразовых платочков, высморкаться, и выбросить использованный в урну??????? После этого о каком уважении к россиянам за границей вообще может идти речь, если "сопливый иван" с красным носом выглядит не то что плохо, а просто омерзительно!!! И вы всерьез полагаете, что постоянное шмыгание в тишине лекции - более приятный звук??? :eek:
Тогда не объединяйте всех "мы, русские"... :aga-aga: :mad:
Для действительно культурного, хотя и простуженного, человека норма - высморкаться в платок, хоть где, а в людном месте - одеть маску :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Для действительно культурного, хотя и простуженного, человека норма - высморкаться в платок, хоть где, а в людном месте - одеть маску
э

ага..много у нас ..в платок сморкаются -или маску носят?
мужики распросто..ноздрю зажимают..и сморкаются-прям на остановке...беееее
или харкают....беее
а уж с соплами -чихать в транспорте..это вообще милое дело :mad:

мало у нас..с носовыми платками ходит..
больше делает так как удобно...и все это в россии считается -некультурным

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в платок. Думаю, не лучше будет, если вдруг из носа самопроизвольно сопли польются :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Asbuka
Я в платок. Думаю, не лучше будет, если вдруг из носа самопроизвольно сопли польются :haha:

ну ..и я в платочек...тихонечко так ;)

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Asbuka
Вот про то и речь, что, если ты культурный - в платок. Мне это нисколько не зазорно. Я сейчас с гайморитом, так что знаю, о чем говорю. :aga-aga:
А мужики еще и мочатся на виду у всех - тоже давайте с них пример брать??? А еще есть бомжи - обоих полов - которые по подъездам и газонам пьяные валяются. Давайте и их в пример ставить :eek:
А моного не много - это личное дело каждого, ну и дело общества - воспитать в людях необходимость заботы об окружающих. Даже в деле профилактики ОРВИ. А то все знают фразу "свобода одного кончается там, где начинается свобода другого", но понимают ее почему-то так, что "я свободен без границ, а вы все ужметесь" :aga-aga: :mad: Знаете, вот по мне - лучше пусть пукают за столом, чем мне в лицо кашляют или носом шмыгают :aga-aga: От пука только пятиминутный запах, а от чужих соплей... У меня вот - гайморит, уже второй антибиотик ем... :-( :aga-aga:
И даже если пукать будут оооочень громко, мне это пережить легче, чем чужую мокроту на моем лице :aga-aga: Ну это так, напоследок, немного о звуках и не только :oops:

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Мария НВ писал(а):

Например, в Германии совершенно нормально взять и высморкаться в платок в людном месте.

Хоть я и не в Германии, но для меня это тоже норма. А что тут такого? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Журавлёва Оксана писал(а):
а от чужих соплей... У меня вот - гайморит, уже второй антибиотик ем... :-( :aga-aga:

так, гайморит же не от чужих соплей бывает? Разве не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:40     Ответить с цитатой

valsha
Ну, это смотря с какой стороны посмотреть... Официальная медицина еще не доказала отсутствие возбудителей ОРВИ (=насморк и т.п.), а у меня вот насморк уже осложнился гайморитом. Хотите еще порассуждать на эту тему?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: