Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Тамири
это был петух-засоня )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

anyuta777
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Мария НВ
Цитата:

это был петух-засоня )))

У наших соседей по даче вообще кукарекает только в 9-30... 9-45 :budilnik: :haha:

Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:24     Ответить с цитатой

anyuta777
неправильный петух какой-то)
вообще они с 3-4 часов утра петь начинают.
перекликиваются друг с другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 0:35     Ответить с цитатой

В.В.В.
Не одна вы это замечаете :o

у нас вот к примеру во дворе тихо, но обязательно в 23 часа компашки приходят и начинают ржать и орать,девки визжать.жесть! Приходится окно закрывать
ну сверлят я уже привыкла везде именно в обеденное время в сон час ребенка :-(
да и вообще куча минусов :mad:
сегодня вот был салют в 3х метрах от окна-весело :eek:

дверь у соседей тихо никогда не закрывается, обязательно надо хлопнуть со всей дури по 20 раз в день :eek:

Стоимость доставки, способы заказа, оплаты и прочая нужная информация:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970729&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:15     Ответить с цитатой

kristja83, эх, не жили вы в 70-е, когда во дворах ближе к полуночи собирались компании с гитарами (ну и с портвейном 777, как без того) и распевали что-то а-ля Верасы, только певцы были совершенно без слуха и голоса. :058: Позже, в начале 80-х были Цой, Машина времени.
И "девки визжали", куда ж без этого. А потом была большая демографическая яма, и я уж и забыла, каково это - засыпать под дребезжащий аккомпанимент и блеющее пение.
Ой, а переносные магнитолы и радиоприёмники?! Нет-нет-нет, сейчас даже где-то тише стало - все забили уши наушниками...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Я эту тему завела к тому, что может, те кто издает порожняковые звуки задумаются... Но теперь вижу таких как я ооочень мало :aga-aga: жаль

Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:55     Ответить с цитатой

Нет тут однозначного у меня мнения, я про шум.
Со старшей старались обходиться максимально беежно- не шуметь самим, да и к соседям, если те шумят могли сходить. Но я поняла, что этот подход не верен в современной жизни. Поэтому с младшей подход другой- никаких спец. условий. За стенкой соседи любят музыку и ТВ громко включать. Особо днем любят они ритмичную "тыц-тыц" музыку слушать.
Ну и что?
Идем и укладываемся спать.. а что делать? Сегодня музыка, завтра ремонт у кого, а спать надо. Во взрослом возрасте уметь засыпать при звуковых помехах- полезное умение.
С другой стороны.. у нас очень низкий уровень культуры населения.
Не приучен народ бречь чужой покой. Не думают о других, думают только лишь о личном комфорте.
а вообще.. жизнь заядлых шумилок резко переворачивается, когда в доме появляется ребенок. Поэтому, спать мы конечно укладываемся при музыке, но где-то очень глубоко в душе я жду, когда у меломанов -соседей появится лялька. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Nastenk@
Цитата:
С другой стороны.. у нас очень низкий уровень культуры населения.

а еще..у нас низкое качество жилья....
если обычный телек хорошо слышно за стенкой..это не говорит о том -что соседи свиньи...а о том-что звукоизоляция в квартирах отсутствует... :aga-aga:

мы вот вообще не шумные..и соседи не шумные...
но хорошо слышно телевизор через стенку...
я же не могу прийти и заставить убавить телек..или днем музыку слушают...тоже имеют право!! :aga-aga:
нельзя под всех подстроится... :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Nastenk@
Цитата:
Не приучен народ бречь чужой покой. Не думают о других, думают только лишь о личном комфорте.

вот например у вас ребенок и у меня...
у вас сончас с 12 до 14...а у нас с 14 до 16...
а у соседа работа в ночь...он спит до 12 дня отсыпается.....

знаете..под всех подстроится не возможно...
я не беру во внимание пьянки-гулянки...и дебоширов.
а обычный бытовой шум...телевизоры-музыку-стиралки...
есть время...с 7 до 22 ...поэтому в это время любой житель с чистой совестью..может включать музыку и слушать ее....а не по графику...всего подьезда!!

Колоритная
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:52     Ответить с цитатой

:lol: Была тут недавно у подруги в новом доме в гостях. Дом кирпичный,не очень плохой. Сижу в зале слышу мужик разговаривает, и такое ощущение, что в соседней комнате. У меня на лице сразу недоумение, подруга улыбается ... это же новостроика

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:58     Ответить с цитатой

koloritnaya
ну .так и я про то...что слышимость очень сильная...чтоже теперь...шептаться :lol:

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:23     Ответить с цитатой

koloritnaya писал(а):
:lol: Была тут недавно у подруги в новом доме в гостях. Дом кирпичный,не очень плохой. Сижу в зале слышу мужик разговаривает, и такое ощущение, что в соседней комнате. У меня на лице сразу недоумение, подруга улыбается ... это же новостроика

:shock: :fingal: И что что новостройка? Звукоизоляцией можно не заморачиваться?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Ну у нас не новостройка, а если соседи телевизор смотрят - то я детям читать вслух не могу. :idontno: Им, очевидно, мой бубнёж тоже мешает. Кирпичный дом. Только я тут в ванной сушилку начала навешивать, и... Узнала, что между кирпичами у нас - цемент в руку толщиной, сплошной песок, в кирпич попасть невозможно, потому что промежутки в пол-кирпича, а в песке этом ничего не держится.
Лучше бы я этого не видела - я теперь на каждую полочку смотрю с подозрением. Ну и понятно, почему с соседями можно без напрягов перекрикиваться (ну, как в квартире между комнатами).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Dio
сколько лет вашему дому??

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Dio
сколько лет вашему дому??

звукоизоляция не зависит от возраста дома ,она зависит от порядочности строителей

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Asbuka, практически столько же, сколько городку. 50 +/-.
Но тут, увы, правда в том, что
valsha писал(а):
звукоизоляция не зависит от возраста дома ,она зависит от порядочности строителей

Как и теплоизоляция, впрочем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: